Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
5901 NVDB ProShares - Ultra NVDA 29.61 -2.95% 1.64%2.37% +5.19% +4.15%
5902 FLSA Franklin FTSE Saudi Arabia ETF 30.36 -0.37% 0.39%3.28% -3.22% -13.41%
5903 DDG ProShares Short Oil & Gas 10.60 -1.46% 0.95%— -29.33% -39.04%
5904 KEUA KraneShares European Carbon Allowance… 22.82 -0.22% 0.87%2.83% -18.84% +1.02%
5905 FINZ ProShares UltraPro Short Financial Select… 6.12 +6.07% 0.95%— +46.25% -16.08%
5906 USOD United States 3x Short Oil Fund 6.15 -0.57% 1.65%— — —
5907 ABOT Abacus FCF Innovation Leaders ETF 44.41 -2.50% 0.59%0.26% +13.57% +12.42%
5908 WDNA WisdomTree BioRevolution Fund 22.24 -4.20% 0.45%3.46% +31.75% +26.72%
5909 ETHI Leveraged Long + Income Ethereum ETF 5.30 -4.16% 1.51%39.37% -13.68% —
5910 LLII REX LLY Growth & Income ETF 23.83 -1.49% 0.99%24.59% -16.33% —
5911 QBTZ Defiance Daily Target 2X Short QBTS ETF 30.17 +16.67% 2.31%— +5.31% -12.47%
5912 EHY Amplify ETF Trust - Amplify Ethereum Max… 7.20 -2.36% 0.75%73.42% -56.07% -66.79%
5913 DMRM DeltaShares S&P 400 Managed Risk ETF 55.22 -0.68% 0.45%— — —
5914 MRND IQ U.S. Mid Cap R&D Leaders ETF 22.99 +1.90% 0.16%— +20.19% +12.78%
5915 CTEX ProShares - S&P Kensho Cleantech ETF 30.62 0.00% 0.58%2.32% -13.52% -13.47%
5916 BIGB Roundhill BIG Bank ETF 28.87 -0.41% 0.29%— — —
5917 LQDU Bank of Montreal-MicroSectors 3x Long… 23.08 +0.23% 0.95%— — —
5918 SOLR SmartETFs Sustainable Energy II ETF 34.91 0.00% 3.81%0.59% +12.95% +21.77%
5919 HYGU MicroSectors 3x Long High Yield Corporate… 22.64 0.00% 0.95%— — —
5920 EPMV Harbor Mid Cap Value ETF (EPMV) 25.61 0.00% 0.88%1.30% +12.56% +15.47%
5921 EQLS Simplify Market Neutral Equity Long/Short ETF 22.32 +0.04% 1.00%— +6.36% -2.64%
5922 UCOP ProShares Trust 40.52 0.00% 3.44%0.43% — —
5923 BSGT Invesco Bulletshares 2029 Treasury Bond ETF 24.75 -0.10% 0.07%1.18% — —
5924 SNDC Corgi ETF Trust I - Corgi SNDK 2x Daily ETF 4.74 -14.13% 0.45%— — —
5925 PMOM Principal Sustainable Momentum Index ETF 27.69 -1.46% 0.29%— -4.69% -1.07%
5926 NEED Direxion Daily Cnsmr Staples Bull 3XShrs 32.19 +0.11% 0.98%— -6.44% +1.03%
5927 KBUY KraneShares CICC China Consumer Leaders Index… 14.73 +0.45% 0.69%— — —
5928 KFYP KraneShares CICC China Leaders 100 Index ETF* 21.82 -1.60% 0.69%— -3.02% +4.20%
5929 CRIT Optica Rare Earths & Critical Materials ETF 16.08 -0.50% 0.85%— +1.45% -12.61%
5930 BSTV Invesco Bulletshares 2031 Treasury Bond ETF 24.48 +0.10% 0.07%1.23% — —
5931 URAX Defiance Daily Target 2X Long Uranium ETF 7.94 -1.23% 0.95%— -35.02% —
5932 XLPD MicroSectors -3x Short Consumer Staples (XLP)… 41.46 -3.21% 0.95%— — —
5933 IND Xtrackers Nifty 500 India ETF 22.00 -0.16% 0.19%0.35% -11.74% —
5934 UX Roundhill Investments - Uranium ETF 27.75 +1.57% 0.75%1.58% -6.68% -5.02%
5935 CATG Leverage Shares 2x Long CAT Daily ETF 8.24 -1.44% 0.75%— — —
5936 OFOS Range Global Offshore Oil Services ETF 19.50 +0.23% 0.85%— -5.67% -29.83%
5937 ORCZ Investment Managers Series Trust II - Tradr… 19.21 +9.27% 1.49%— — —
5938 IVEG iShares Emergent Food and AgTech Multisector… 21.65 -0.09% 0.47%— +9.59% +7.52%
5939 TTXU Direxion Daily Technology Top 5 Bull 2X ETF 32.65 -5.52% 6.59%0.60% +52.71% +26.70%
5940 TXNU Direxion Daily TXN Bull 2X ETF 42.34 -1.92% 0.99%1.20% — —
5941 SMUP ETF Opportunities Trust - T-Rex 2x Long SMR… 1.67 -9.73% 1.50%3158.68% -99.28% —
5942 APLZ Tradr 2X Short APLD Daily ETF 39.34 +22.82% 1.49%— — —
5943 KESG KraneShares MSCI China ESG Leaders Index ETF 16.81 -2.33% 0.59%— -11.57% +13.66%
5944 AFTY Pacer CSOP FTSE China A50 ETF 16.28 -0.03% 0.70%— +20.73% +12.72%
5945 DISO YieldMax DIS Option Income Strategy ETF 9.50 +0.53% 0.99%25.06% -22.22% -33.92%
5946 TXUG Thornburg International Growth Fund ETF 26.40 -4.79% 0.70%0.47% +8.07% +4.64%
5947 ARCX Tradr 2X Long ACHR Daily ETF 6.36 -9.34% 1.30%— -82.24% -93.87%
5948 PSOX Tema MLCC & PowerSemi ETF 41.51 -3.49% 0.75%— — —
5949 XCLR Global X - S&P 500 Collar 95-110 ETF 28.27 -0.09% 0.25%12.48% +4.84% -5.21%
5950 CHII Global X MSCI China Industrials ETF 9.80 0.00% 0.65%— — —
5951 TXXD 21Shares 2x Long Dogecoin ETF 33.05 -3.24% 1.89%0.01% +156.02% —
5952 EVMT Invesco Electric Vehicle Metals Commodity… 16.86 +0.45% 0.74%11.87% -0.53% -0.24%
5953 LFAI Stone Ridge Trust - LifeX 2050 Longevity… 141.28 0.00% 0.25%7.08% -8.70% -11.02%
5954 KEEX Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF 2.71 -20.53% 1.35%— — —
5955 IGGY Alliance Bernstein - AB International Growth… 28.35 +0.49% 0.55%— -3.78% -6.58%
5956 XDEF Xtrackers Europe Defense Technologies ETF 21.66 +2.40% 0.35%1.61% — —
5957 BAIG Leverage Shares 2x Long BBAI Daily ETF 7.51 -13.82% 0.75%6.33% -91.37% -96.89%
5958 JRE Janus Henderson U.S. Real Estate ETF 27.81 -0.16% 0.65%4.32% +19.56% +16.26%
5959 ISDS Invesco RAFI Strategic Developed ex-US Small… 21.77 0.00% 0.35%— -11.57% +2.18%
5960 LQDM Amplify ETF Trust - Amplify LQD Investment… 23.06 -0.17% 0.54%5.25% — —
5961 BLKC Invesco Alerian Galaxy Blockchain Users and… 20.63 -0.26% 0.60%2.55% -12.03% -12.03%
5962 EWV ProShares UltraShort MSCI Japan 16.76 +1.14% 2.28%4.87% -33.83% -37.37%
5963 PYPE UBS ETRACS NYSE Pickens Core Midstream Index… 21.56 -1.01% 0.85%— — —
5964 TPRY VistaShares Target 15 TEPRTantrum Contrarian… 17.93 -2.18% 0.95%9.46% — —
5965 XDAT Franklin Exponential Data ETF 25.97 -5.32% 0.50%— +0.46% -4.80%
5966 CLIA Veridien Climate Action ETF 18.61 -0.19% 0.85%— -9.35% -6.95%
5967 SMN ProShares - UltraShort Materials 20.04 -1.09% 6.56%2.16% -23.69% -28.73%
5968 FYLG Global X Financials Covered Call & Growth ETF 29.62 0.00% 0.65%— +4.44% +16.11%
5969 USFE First Eagle US Equity ETF 37.14 -0.27% 0.79%— — —
5970 LCDL GraniteShares 2x Long LCID Daily ETF 0.2876 0.00% 4.67%— -91.18% -99.22%
5971 HOLD Harbor Alpha Layering ETF (HOLD) 32.24 -1.18% 0.70%6.91% +5.91% -2.83%
5972 REC Emles Real Estate Credit ETF 20.05 0.00% 0.48%— — —
5973 HYRM Xtrackers Risk Managed USD High Yield… 23.27 +0.04% 0.36%3.83% -0.34% +0.95%
5974 BULG Leverage Shares 2x Long BULL Daily ETF 22.03 -7.67% 0.75%— -65.90% -86.65%
5975 GLDN Nicholas Gold Income ETF 15.17 -0.21% 1.07%10.18% — —
5976 DSOC Innovator Double Stacker ETF – October 32.33 -0.12% 0.79%— +19.56% +27.28%
5977 NIOG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2x Long… 5.37 -4.95% 0.75%— -66.87% —
5978 VEFA VanEck MSCI EAFE Analyst Sentiment ETF 81.00 -0.33% 0.30%0.77% — —
5979 MAAY GraniteShares YieldBOOST MARA ETF 4.24 -0.31% 1.07%266.72% -69.45% —
5980 DWPP First Trust Dorsey Wright People's Portfolio… 26.74 -0.15% 0.60%— -24.57% -23.72%
5981 OBOR KraneShares MSCI One Belt One Road Index ETF 26.78 0.00% 0.79%1.92% +0.34% +1.49%
5982 AMPD CNIC ICE U.S. Carbon Neutral Power Futures… 21.78 -0.77% 1.03%— +5.57% -9.14%
5983 LMNX Daily Target 2X Long LMND ETF 9.16 +0.60% 1.31%— -69.18% —
5984 MVP Roundhill Pro Sports Media & Apparel ETF 12.32 +0.20% 0.75%— — —
5985 HWGV Hotchkis & Wiley Global Value Fund 25.00 +4.66% 1.06%— — —
5986 ORO Arrow Investments Trust - Arrow Valtoro ETF 20.18 0.00% 1.25%— +10.47% —
5987 IACL GraniteShares ETF Trust - GraniteShares US… 24.90 -0.40% 0.55%1.14% — —
5988 LIBD Stone Ridge Trust - LifeX 2065… 259.71 0.00% 0.25%3.95% -7.60% -11.05%
5989 TPEI Bank of Montreal - MicroSectors -3x Short… 44.51 +6.66% 0.95%— — —
5990 SESG Sprott Esg Gold Etf 38.97 +0.40% 0.38%— +6.99% +10.38%
5991 BEGS Rareview 2x Bull Cryptocurrency & Precious… 16.95 -1.96% 1.29%64.80% -25.58% -58.51%
5992 QCLR Global X - Nasdaq 100 Collar 95-110 ETF 28.36 +0.14% 0.25%14.93% -0.18% -12.03%
5993 JADB ETF Series Solutions - Aptus January Deep… 26.34 -0.57% 0.25%— — —
5994 STPP iPath US Treasury Steepener ETN 24.24 -3.62% 0.75%— -9.82% -6.85%
5995 TRDF The NextGen Trend and Defend ETF 22.59 -0.07% 1.00%— — —
5996 YXI ProShares - Short FTSE China 50 22.84 +1.20% 3.46%2.18% +12.07% +15.59%
5997 SPOG Leverage Shares 2x Long SPOT Daily ETF 7.68 -1.19% 0.75%— -37.18% —
5998 MUY YieldMax MU Option Income Strategy ETF 21.12 -5.59% 1.01%— — —
5999 FNG Leverage Shares 2x Long FN Daily ETF 3.71 -10.60% 0.99%— — —
6000 QB ProShares - Nasdaq-100 Dynamic Buffer ETF 48.65 -0.51% 0.58%0.77% +14.99% +18.06%
← Anterior Página 60 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total