Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
4001 VEMY Virtus Stone Harbor Emerging Markets High… 27.57 -0.18% 0.55%8.26% -0.90% -0.43%
4002 FDAT Tactical Advantage ETF 21.84 -0.67% 0.74%5.98% +1.88% -4.04%
4003 RETL Direxion Daily Retail Bull 3X Shares 8.33 -2.80% 0.96%0.86% -7.05% -10.54%
4004 SQY YieldMax SQ Option Income Strategy ETF 10.49 -1.87% 1.01%143.75% -40.34% -52.29%
4005 INOV Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 36.65 -0.14% 0.85%— +6.27% +9.80%
4006 AADR AdvisorShares Dorsey Wright 80.32 -0.46% 1.17%1.18% -6.46% -5.14%
4007 BIGT Listed Funds Trust - Roundhill BIG Tech ETF 31.33 +0.58% 0.29%3.12% — —
4008 AUGT AllianzIM U.S. Equity Buffer10 Aug ETF 39.22 -0.81% 0.74%— +11.05% +13.83%
4009 TGLR Wedbush Laffer Tengler New Era Value ETF 39.01 -0.75% 0.85%1.01% +8.80% +10.48%
4010 KOL VanEck Vectors Coal ETF 94.92 -0.10% 0.60%— 0.00% -4.85%
4011 IDX VanEck Indonesia Index ETF 8.97 -12.91% 0.57%3.34% -37.61% -35.75%
4012 KCOP Kurv Copper & Mining Enhanced Income ETF 21.77 -0.86% 0.99%9.60% — —
4013 MARU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 29.97 -1.03% 0.74%— +9.04% +11.00%
4014 EET ProShares - Ultra MSCI Emerging Markets 95.17 -3.39% 1.18%1.78% +22.37% +27.19%
4015 FKU First Trust United Kingdom AlphaDEX Fund 54.95 +0.40% 0.80%3.79% +7.49% +12.83%
4016 DYLD LeaderShares Dynamic Yield ETF 22.12 +0.36% 0.75%4.24% -2.56% -3.21%
4017 CPSF Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 26.65 -0.19% 0.69%— +4.38% +6.16%
4018 GMET VanEck Green Metals ETF 44.79 -2.63% 0.61%1.52% +12.58% +93.50%
4019 NVBU AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 31.12 -1.05% 0.74%— +8.65% +11.42%
4020 CCUP T-REX 2X Long CRCL Daily Target ETF 20.30 -10.77% 1.50%— -47.58% -84.97%
4021 BCSM Baron ETF Trust - Baron SMID Cap ETF 23.90 -2.92% 0.75%— +1.82% —
4022 FBDC FT Confluence BDC & Specialty Finance Income… 16.41 -1.74% 0.95%12.13% -13.88% -13.16%
4023 CPRY Calamos Russell 2000 Structured Alt… 28.17 -0.28% 0.69%— +4.65% +7.48%
4024 DECM First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 34.35 -0.13% 0.85%— +4.72% +6.57%
4025 PTEU Pacer Trendpilot European Index ETF 31.92 -0.22% 0.65%1.84% +4.15% +7.37%
4026 ADBG Leverage Shares 2x Long ADBE Daily ETF 3.84 -5.42% 0.75%— -60.27% -57.40%
4027 ARMW Roundhill ARM WeeklyPay ETF 32.52 -8.57% 1.00%91.70% +31.40% —
4028 ESSC Eventide Small Cap ETF 27.76 -1.81% 0.49%0.61% +9.15% +11.21%
4029 BBLB JPMorgan BetaBuilders U.S. Treasury Bond 20+… 75.49 0.00% 0.04%5.14% -8.30% -11.88%
4030 GASL Direxion Daily Natural Gas Related Bull 3X… 6.34 -21.34% 1.04%— -99.35% -99.79%
4031 FTVA Aptus Fortified Value ETF 27.51 +0.11% 0.79%— +16.27% +16.10%
4032 ZMUN F/m Ultrashort Tax-Free Municipal ETF 49.81 -0.09% 0.30%3.59% -0.47% -0.53%
4033 JDST Direxion Daily Junior Gold Miners Index Bear… 26.60 -0.67% 0.92%4.12% -49.09% -61.63%
4034 PSCC Invesco S&P SmallCap Consumer Staples ETF 35.24 -0.02% 0.29%1.90% +13.25% +7.74%
4035 TUG STF Tactical Growth ETF 46.25 -2.01% 0.65%1.40% +19.53% +20.41%
4036 CAAA First Trust AAA CMBS ETF 19.81 -0.10% 0.30%4.91% -3.27% -3.97%
4037 ISWN Amplify BlackSwan ISWN ETF (International) 21.03 0.00% 0.49%3.11% -2.14% -1.27%
4038 LDRI iShares iBonds 1-5 Year TIPS Ladder ETF 24.78 -0.16% 0.10%4.49% -1.66% -2.55%
4039 HRSK Toews Agility Shares Hedged Risk ETF 25.27 -0.94% 0.95%— — —
4040 NITE The Nightview Fund 37.77 -1.50% 1.25%— +5.83% +9.88%
4041 OEFA ALPS O'Shares International Developed Quality… 35.39 -0.48% 0.48%1.61% +6.50% +6.95%
4042 UBRL GraniteShares 2x Long Uber Daily ETF 13.40 -2.47% 1.35%16.13% -35.25% -58.02%
4043 FLOW Global X U.S. Cash Flow Kings 100 ETF 44.61 +0.05% 0.25%1.70% +23.76% +30.77%
4044 SPAL GraniteShares ETF Trust - GraniteShares 2x… 15.73 -3.50% 1.50%— — —
4045 AMZW Roundhill Investments - AMZN WeeklyPay ETF 33.89 -2.35% 1.00%41.42% -18.07% -19.44%
4046 BSCA INVESCO BULLETSHARES 2036 CORPORATE BOND ETF 19.19 -0.11% 0.10%1.58% — —
4047 BREM iShares Emerging Markets Bond Active ETF 48.86 +0.37% 0.50%6.10% -4.24% —
4048 CPSR Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 26.27 0.00% 0.69%— +4.29% +5.84%
4049 MNZL Manzil Russell Halal USA Broad Market ETF 60.01 -1.55% 0.40%0.03% +18.17% —
4050 GEMD Goldman Sachs Access Emerging Markets USD… 40.13 -0.17% 0.30%6.03% -5.28% -4.67%
4051 SNAV Collaborative Investment Series Trust - Mohr… 38.62 -1.14% 1.59%— +11.79% +13.71%
4052 DTO DB Crude Oil Double Short ETN 56.21 -42.05% 0.75%— +22.36% +14.77%
4053 SNTQ Capitol Series Trust - Mrp Synth Equity… 23.53 -2.20% 0.95%0.33% — —
4054 PQJA PGIM Nasdaq-100 Buffer 12 ETF - January 32.47 -0.95% 0.50%0.00% +12.38% +16.78%
4055 BESF Bastion Energy ETF 39.19 +2.82% 0.81%6.25% +13.97% +9.28%
4056 IBHL iShares Trust - iShares iBonds 2032 Term High… 24.35 -0.53% 0.35%6.45% -4.86% -4.60%
4057 STXL Tidal Trust II - Defiance Daily Target 2X… 16.68 -15.36% 1.31%— — —
4058 HELX Franklin Genomic Advancements ETF 41.12 -3.45% 0.50%0.34% +17.30% +28.55%
4059 GMOC GMO Ultra-Short Income ETF 50.14 +0.03% 0.20%3.69% +0.26% —
4060 CCEF Calamos CEF Income & Arbitrage ETF 28.24 -0.23% 0.74%8.39% -1.82% -1.62%
4061 CPSN Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 28.29 -0.05% 0.69%— +5.22% +6.25%
4062 DUG ProShares UltraShort Energy 12.55 -5.00% 1.43%4.60% -59.37% -62.96%
4063 QBIG Invesco Top QQQ ETF 41.55 -1.60% 0.38%— +9.77% +12.34%
4064 JIB Janus Henderson Sustainable & Impact Core… 41.55 +0.08% 0.39%— — —
4065 BSR Beacon Unified Catalyst ETF 30.77 0.00% 1.48%2.77% +5.09% +3.19%
4066 BWQG EA Series Trust - BWM Quality Growth ETF 26.10 -2.37% 0.70%— — —
4067 MARZ TrueShares Structured Outcome (March) ETF 37.18 -0.84% 0.79%3.01% +9.50% +8.05%
4068 DECP PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Buffer 12… 33.74 0.00% 0.50%1.93% +10.77% +15.04%
4069 NFLY YieldMax NFLX Option Income Strategy ETF 6.82 -0.20% 1.01%58.42% -43.13% -58.15%
4070 EOPS Emles Alpha Opportunities ETF 13.60 +0.12% 1.95%— — —
4071 LUNC Longnook Uncommon Compounder ETF 25.47 +0.70% 0.75%— — —
4072 VRTL GraniteShares 2x Long VRT Daily ETF 16.30 -8.79% 3.83%— +7.85% -21.28%
4073 MAYZ TrueShares Structured Outcome (May) ETF 36.59 -0.89% 0.79%1.95% +10.26% +10.19%
4074 TCTL Premise Capital Diversified Tactical ETF 29.77 -0.12% 0.86%— -13.32% -11.46%
4075 OLD The Long-Term Care ETF 29.83 -0.31% 0.30%— +0.40% +15.35%
4076 PVI Invesco Floating Rate Municipal Income ETF 24.97 +0.18% 0.25%2.20% +0.12% +0.16%
4077 EMET VanEck Copper and Green Metals ETF 38.96 -1.37% 0.62%1.73% — —
4078 WMW ELEMENTS Linked to the Morningstar Wide Moat… 34.90 -0.23% 0.75%— 0.00% 0.00%
4079 VNAM Global X - MSCI Vietnam ETF 23.00 -0.95% 0.51%0.52% -7.67% -6.56%
4080 APRZ TrueShares Structured Outcome (April) ETF 40.37 -0.95% 0.79%3.08% +8.89% +7.57%
4081 BLCN Siren Nasdaq NexGen Economy ETF 24.35 +1.25% 0.68%2.84% +1.34% -5.02%
4082 YGLD Simplify Gold Strategy PLUS Income ETF 30.30 -0.88% 0.53%25.48% -27.38% -33.74%
4083 GOLS Gabelli Opportunities in Live and Sports ETF 25.27 -1.43% 0.90%— — —
4084 DRAG Roundhill China Dragons ETF 28.63 +0.23% —3.41% +30.65% +24.62%
4085 OLEM iPath Pure Beta Crude Oil ETN 12.58 -1.45% 0.75%— -8.72% -20.50%
4086 NVDG Themes ETF Trust - Leverage Shares 2X Long… 17.95 -2.76% 0.75%10.78% +9.55% +0.16%
4087 TOPC iShares S&P 500 3% Capped ETF 34.64 -1.20% 0.15%1.02% +13.13% +15.29%
4088 EAOR iShares ESG Aware 60/40 Balanced Allocation… 38.02 +0.07% 0.32%1.92% +7.61% +11.92%
4089 PQIN PGIM Quant Solutions Strategic Alpha… 49.06 +0.34% 0.29%— — —
4090 SMCL GraniteShares ETF Trust - GraniteShares 2x… 10.94 -19.97% 1.50%— -54.64% -88.51%
4091 PBS Invesco Dynamic Media ETF 33.06 +0.03% 0.50%0.02% +3.39% -7.30%
4092 LOGO Alpha Brands Consumption Leaders ETF 20.09 -1.58% 0.69%— -2.67% -4.76%
4093 DWMF WisdomTree International Multifactor Fund 32.96 -0.01% 0.38%3.00% +1.29% +3.68%
4094 NDIV Amplify Energy & Natural Resources Covered… 34.84 +2.59% 0.59%8.93% +25.96% +24.85%
4095 ASMF Virtus AlphaSimplex Managed Futures ETF 26.88 -0.83% 0.80%0.19% +12.76% +14.92%
4096 PAWZ ProShares Pet Care ETF 51.12 +0.36% 0.50%0.71% -6.84% -7.64%
4097 QPX AdvisorShares Q Dynamic Growth ETF 47.33 -1.25% 1.76%— +8.04% +10.70%
4098 MHY Man Active High Yield ETF 24.95 -0.36% 0.69%7.69% +1.05% -0.83%
4099 TMED T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. -… 33.33 -1.65% 0.44%0.48% +14.05% +20.53%
4100 MMHI NYLIM MacKay Muni High Income ETF 25.48 +0.12% 0.40%— — —
← Vorherige Seite 41 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt