Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
1401 ICLO Invesco AAA CLO Floating Rate Note ETF 25.62 -0.04% 0.19%4.82% +0.27% -0.04%
1402 HCMT Direxion HCM Tactical Enhanced US ETF 42.07 +0.05% 1.18%0.47% +9.10% +12.70%
1403 CALI iShares Short-Term California Muni Active ETF 49.98 +0.14% 0.25%2.51% -0.96% -1.24%
1404 SSUS Strategy Shares Day Hagan Smart Sector ETF 56.67 +0.32% 0.77%0.44% +16.25% +17.55%
1405 IAT iShares U.S. Regional Banks ETF 57.19 +1.33% 0.37%2.87% +3.70% +14.11%
1406 YLD Principal Active High Yield ETF 18.26 +0.69% 0.39%7.67% -3.95% -5.24%
1407 IXP iShares Global Comm Services ETF 118.79 +1.17% 0.37%3.31% -2.00% -2.80%
1408 LVHD Franklin U.S. Low Volatility High Dividend… 43.24 +0.73% 0.27%3.44% +8.43% +4.91%
1409 LGH HCM Defender 500 Index ETF 66.72 +0.45% 1.00%0.36% +7.67% +10.89%
1410 AQEC ETF Opportunities Trust - AQE Core ETF 26.26 +0.88% 0.49%1.08% +1.51% —
1411 BLUX Bluemonte Dynamic Total Market ETF 31.55 +0.93% 0.30%0.99% +12.48% +13.90%
1412 RJCA RJ ClariVest Capital Appreciation ETF 73.48 -0.12% 0.61%— — —
1413 ILTB iShares Core 10+ Year USD Bond ETF 45.85 +1.33% 0.06%5.29% -7.75% -10.17%
1414 PALL abrdn Physical Palladium Shares ETF 20.58 +3.81% 0.60%— -29.23% -26.94%
1415 GVAL Cambria Global Value ETF 38.40 -0.03% 0.68%2.44% +22.02% +32.92%
1416 GBND Goldman Sachs Core Bond ETF 48.46 +0.52% 0.26%3.94% -4.64% -5.33%
1417 CONL GraniteShares 2x Long COIN Daily ETF 5.46 +11.89% 1.04%— -62.73% -84.99%
1418 SEIS SEI Exchange Traded Funds - SEI Select Small… 31.43 +1.24% 0.55%0.32% +12.49% +12.41%
1419 PGF Invesco Financial Preferred ETF 12.80 +1.43% 0.56%6.83% -9.48% -12.45%
1420 BSJT Invesco BulletShares 2029 High Yield… 20.79 +0.40% 0.42%6.62% -3.35% -3.57%
1421 LGOV First Trust Long Duration Opportunities ETF 20.13 +1.16% 0.49%4.62% -7.79% -8.87%
1422 LQDH iShares Interest Rate Hedged Corporate Bond… 92.58 +0.19% 0.44%5.79% -0.82% -0.86%
1423 RSST Return Stacked U.S. Stocks & Managed Futures… 35.31 -1.42% 0.99%0.90% +24.55% +29.48%
1424 ELM Elm Market Navigator ETF 29.25 +0.11% 0.24%2.53% +7.34% +6.44%
1425 FDEM Fidelity Emerging Markets Multifactor ETF 34.50 -0.63% 0.25%3.38% +11.72% +14.24%
1426 IBTM iShares iBonds Dec 2032 Term Treasury ETF 21.89 +0.48% 0.07%4.05% -5.13% -5.87%
1427 PTF Invesco Dorsey Wright Technology Momentum ETF 106.37 +0.82% 0.69%— +39.06% +30.28%
1428 TXUE Thornburg International Equity ETF 34.85 +0.77% 0.65%0.97% +11.17% +14.01%
1429 FAD First Trust Multi Cap Growth AlphaDEX Fund 179.77 +0.96% 0.63%0.09% +11.07% +9.66%
1430 IGLD FT Vest Gold Strategy Target Income ETF 20.22 +1.51% 0.85%24.65% -19.15% -20.17%
1431 KMLM KraneShares Mount Lucas Managed Futures Index… 30.84 -1.41% 0.90%4.23% +18.84% +13.55%
1432 USSG Xtrackers MSCI USA Selection Equity ETF 72.20 +0.46% 0.09%0.95% +13.68% +17.76%
1433 YINN Direxion Daily FTSE China Bull 3X Shares 25.24 +3.51% 1.34%3.71% -40.74% -47.66%
1434 ACLO TCW AAA CLO ETF 50.46 +0.02% 0.20%4.89% +0.36% +0.14%
1435 XSVN BondBloxx Bloomberg Seven Year Target… 45.21 +0.74% 0.05%4.13% -5.89% -6.76%
1436 XSVM Invesco S&P SmallCap Value with Momentum ETF 66.23 +1.38% 0.36%1.91% +15.91% +17.76%
1437 EDGF 3EDGE Dynamic Fixed Income ETF 24.41 +0.14% 0.79%3.23% -0.97% -2.05%
1438 NBOS Neuberger Berman Option Strategy ETF 28.74 +0.17% 0.59%8.01% +5.39% +7.16%
1439 DWLD Davis Select Worldwide ETF 46.01 +1.48% 0.62%1.58% -1.35% +3.42%
1440 VSLU Applied Finance Valuation Large Cap ETF 49.86 +0.67% 0.49%0.41% +12.65% +17.21%
1441 FMAT Fidelity MSCI Materials Index ETF 57.18 +1.53% 0.08%1.44% +7.66% +9.50%
1442 NBCM Neuberger Berman Commodity Strategy ETF 31.58 -0.28% 0.76%6.06% +39.61% +32.30%
1443 EIPX FT Energy Income Partners Strategy ETF 32.45 -0.68% 0.95%2.78% +22.73% +25.24%
1444 KSA iShares MSCI Saudi Arabia ETF 35.16 +0.03% 0.75%2.94% -3.43% -14.01%
1445 TOTR T. Rowe Price Total Return ETF 38.57 +0.55% 0.31%5.41% -5.37% -6.25%
1446 PCI PGIM Corporate Bond 5-10 Year ETF 47.60 0.00% 0.25%5.19% -5.54% -6.39%
1447 JPSE JPMorgan Diversified Return U.S. Small Cap… 56.87 +0.97% 0.29%1.45% +13.57% +12.69%
1448 GQGU GQG US Equity ETF 25.73 -0.48% 0.49%0.97% +4.81% +2.39%
1449 FTNY Franklin New York Municipal Income ETF 7.44 +1.22% 0.37%3.82% -5.22% —
1450 EMHY iShares J.P. Morgan EM High Yield Bond ETF 38.81 +0.32% 0.50%6.80% -3.84% -2.24%
1451 BITU ProShares - Ultra Bitcoin ETF 14.60 +1.46% 0.01%45.93% -33.91% -70.52%
1452 JUST Goldman Sachs JUST U.S. Large Cap Equity ETF 110.33 +0.42% 0.20%0.93% +14.10% +17.66%
1453 HYBL State Street Blackstone High Income ETF 27.49 +0.07% 0.70%7.11% -3.34% -2.83%
1454 WTPI WisdomTree Equity Premium Income Fund 33.20 +0.21% 0.44%12.11% +0.55% -0.27%
1455 LABU Direxion Daily S&P Biotech Bull 3X Shares 222.94 +6.15% 0.96%0.41% +39.87% +89.59%
1456 IDOG ALPS International Sector Dividend Dogs ETF 43.00 +1.44% 0.50%4.35% +11.51% +19.48%
1457 GVIP Goldman Sachs Hedge Industry VIP ETF 167.06 +0.64% 0.45%0.31% +7.85% +9.02%
1458 XBB BondBloxx BB Rated USD High Yield Corporate… 39.59 +0.25% 0.20%5.65% -3.77% -3.68%
1459 WWJD Inspire International ETF 39.22 +1.24% 0.61%2.50% +7.51% +11.04%
1460 XRP Bitwise XRP ETF 15.00 +1.59% 0.34%— -26.90% —
1461 FNY First Trust Mid Cap Growth AlphaDEX Fund 98.52 +1.42% 0.73%— +8.03% +4.36%
1462 QDEF Northern Trust Quality Dividend Defensive ETF 91.40 +0.73% 0.40%1.56% +12.90% +15.32%
1463 MUNY Vanguard New York Tax-Free Funds - Vanguard… 98.70 +0.80% 0.09%3.36% -4.39% -4.53%
1464 PFRX Putnam Focused U.S. Research ETF 33.39 +0.10% 0.35%— — —
1465 PJP Invesco Pharmaceuticals ETF 125.13 +1.40% 0.58%0.90% +19.70% +33.93%
1466 MULL GraniteShares 2x Long MU Daily ETF 19.14 +3.46% 3.06%1.81% +433.15% +929.03%
1467 SPYU MAX S&P 500 4X Leveraged ETN 34.70 +0.84% 2.95%— +26.55% +31.14%
1468 NXTG First Trust Indxx NextG ETF 150.20 +0.14% 0.70%1.32% +39.37% +40.14%
1469 DTN WisdomTree U.S. Dividend ex-Financials Fund 101.81 0.00% 0.38%1.43% — —
1470 ACYS FT Vest Laddered Autocallable Barrier &… 20.46 -0.05% 0.75%2.56% — —
1471 PNQI Invesco NASDAQ Internet ETF 53.37 +2.05% 0.60%— -1.07% -2.36%
1472 RPAR RPAR Risk Parity ETF 21.59 +0.95% 0.52%2.36% +0.68% +0.21%
1473 DFVX Dimensional US Large Cap Vector ETF 85.48 +0.62% 0.19%1.11% +14.97% +18.00%
1474 EPU iShares MSCI Peru and Global Exposure ETF 90.01 +1.39% 0.59%1.90% +24.41% +40.42%
1475 BBHL BBH Trust - BBH Select Large Cap ETF 17.66 +0.76% 0.71%— +9.53% —
1476 SCIO First Trust Structured Credit Income… 20.03 +0.10% 0.70%5.77% -3.70% -3.89%
1477 IPKW Invesco International BuyBack Achievers ETF 59.86 +0.85% 0.55%3.35% +7.72% +15.52%
1478 SIXA ETC 6 Meridian Mega Cap Equity ETF 57.70 +0.58% 0.31%1.94% +15.55% +17.62%
1479 BINV Brandes International ETF 44.47 +1.44% 0.70%2.22% +10.79% +15.15%
1480 ENFR Alerian Energy Infrastructure ETF 37.52 -1.93% 0.35%4.12% +19.26% +21.90%
1481 STOT State Street DoubleLine Short Duration Total… 46.28 +0.03% 0.45%4.46% -2.12% -2.42%
1482 JIG JPMorgan International Growth ETF 82.36 +0.26% 0.55%2.00% +12.30% +9.13%
1483 ABI VictoryShares Pioneer Asset-Based Inc ETF 24.57 +0.02% 0.87%6.07% -0.97% -1.48%
1484 KIE State Street SPDR S&P Insurance ETF 61.86 +1.56% 0.35%1.60% +2.84% +6.07%
1485 BSJP Invesco BulletShares 2025 High Yield… 23.04 -0.17% 0.43%0.77% -0.13% -0.43%
1486 IBHG iShares iBonds 2027 Term High Yield and… 21.76 -0.05% 0.35%5.91% -2.51% -2.99%
1487 IBHI iShares iBonds 2029 Term High Yield and… 22.85 +0.37% 0.35%6.74% -3.30% -3.51%
1488 STPZ PIMCO 1-5 Year U.S. TIPS Index… 52.22 +0.16% 0.20%4.67% -2.68% -3.64%
1489 NGIF Nuveen Global Infrastructure Fund: ETF Class… 12.17 0.00% 0.88%— — —
1490 BUXX Strive Enhanced Income Short Maturity ETF 20.18 +0.10% 0.26%4.47% -0.30% -0.74%
1491 VXX iPath Series B S&P 500 VIX Short-Term Futures… 17.08 -0.70% 0.89%— -35.47% -53.31%
1492 FLCO Franklin Investment Grade Corporate ETF 20.52 +0.70% 0.35%4.96% -5.21% -6.47%
1493 QNDX State Street SPDR Portfolio Nasdaq 100 ETF 24.67 -0.08% 0.10%0.11% — —
1494 SVOL Simplify Volatility Premium ETF 16.71 -0.06% 0.66%20.71% -4.84% -4.30%
1495 UMI USCF Midstream Energy Income Fund 57.89 -1.78% 0.85%6.12% +17.95% +17.30%
1496 BUCK Simplify Treasury Option Income ETF 23.05 -0.35% 0.35%7.03% -2.78% -3.64%
1497 DFCA Dimensional - California Municipal Bond ETF 48.28 +0.58% 0.19%2.86% -3.59% -3.58%
1498 CFA VictoryShares US 500 Volatility Wtd ETF 99.09 +1.21% 0.39%1.23% +8.88% +9.81%
1499 QFLR Innovator Nasdaq-100 Managed Floor ETF 35.81 +0.18% 0.89%— +4.46% +6.93%
1500 VBND Vident U.S. Bond Strategy ETF 42.04 +0.60% 0.41%4.52% -4.82% -5.57%
← Vorherige Seite 15 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturHalbleiter

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt