Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Finance ETF

Fonds du secteur bancaire, des assurances et des services financiers. 911 fonds · $3.12T actifs combinés · ratio de frais médian 0.56%.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
1 IVV iShares Core S&P 500 ETF 771.72 +0.66% 0.03%1.09% +11.93% +15.47%
2 QQQ Invesco QQQ Trust, Series 1 720.88 +1.56% 0.18%0.44% +15.54% +18.30%
3 VGT Vanguard Information Technology ETF 120.83 +1.69% 0.09%1.50% +26.12% +26.70%
4 SGOV iShares 0-3 Month Treasury Bond ETF 100.60 +0.01% 0.09%3.64% +0.21% +0.05%
5 SCHD Schwab U.S. Dividend Equity ETF 34.27 -0.23% 0.06%3.07% +25.23% +29.28%
6 IWD iShares Russell 1000 Value ETF 255.76 0.00% 0.18%1.38% +21.60% +26.72%
7 EFA iShares MSCI EAFE ETF 102.97 -0.56% 0.32%3.25% +7.83% +9.76%
8 VCIT Vanguard Intermediate-Term Corporate Bond ETF 78.64 -0.46% 0.03%5.05% -5.67% -6.61%
9 VONG Vanguard Russell 1000 Growth ETF 126.70 +1.33% 0.06%0.47% +2.70% +4.52%
10 XLF State Street Financial Select Sector SPDR ETF 55.05 -0.84% 0.08%1.49% +1.37% +7.26%
11 IUSB iShares Core Universal USD Bond ETF 44.33 -0.33% 0.06%4.37% -4.45% -5.44%
12 IWB iShares Russell 1000 ETF 419.37 +0.62% 0.15%0.92% +11.60% +14.92%
13 QUAL iShares MSCI USA Quality Factor ETF 225.69 +0.34% 0.15%0.84% +13.25% +16.97%
14 MBB iShares MBS ETF 90.17 -0.38% 0.04%4.50% -4.94% -5.60%
15 LQD iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate… 102.78 -0.60% 0.14%4.88% -6.16% -8.02%
16 FNDF Schwab Fundamental International Large… 53.69 -0.40% 0.25%3.04% +19.22% +23.85%
17 USHY iShares Broad USD High Yield Corporate Bond… 35.51 -0.01% 0.08%7.18% -5.03% -5.15%
18 EWJ iShares MSCI Japan ETF 95.15 +0.28% 0.49%3.75% +17.51% +16.35%
19 VYMI Vanguard International High Dividend Yield ETF 101.34 -0.65% 0.07%3.65% +13.34% +20.27%
20 VHT Vanguard Health Care ETF 326.45 -0.21% 0.09%1.41% +13.65% +22.91%
21 OEF iShares S&P 100 ETF 383.56 +0.89% 0.20%0.86% +10.85% +14.93%
22 IGIB iShares 5-10 Year Investment Grade Corporate… 50.58 -0.44% 0.04%5.10% -5.72% -6.62%
23 ACWX iShares MSCI ACWI ex U.S. ETF 74.17 -0.06% 0.32%2.56% +10.56% +12.69%
24 CIBR First Trust Nasdaq Cybersecurity ETF 100.30 +1.50% 0.58%0.40% +38.31% +32.08%
25 PAAA PGIM AAA CLO ETF 51.42 0.00% 0.19%4.65% +0.31% +0.21%
26 IGV iShares Expanded Tech-Software Sector ETF 106.32 +1.90% 0.38%0.02% -1.28% -7.50%
27 VFH Vanguard Financials ETF 133.66 -0.81% 0.09%1.75% +0.94% +7.16%
28 IQLT iShares MSCI Intl Quality Factor ETF 50.05 -0.41% 0.30%2.38% +10.56% +12.42%
29 VFLO VictoryShares Free Cash Flow ETF 54.23 +0.40% 0.44%1.07% +37.15% +46.09%
30 SPHY State Street SPDR Portfolio High Yield Bond… 22.44 -0.04% 0.05%7.42% -5.15% -5.39%
31 SPSB State Street SPDR Portfolio Short Term… 29.62 -0.10% 0.04%4.38% -1.82% -2.15%
32 GBTC Grayscale Bitcoin Trust ETF 63.22 +0.48% 1.50%— -7.97% -25.81%
33 DBEF Xtrackers MSCI EAFE Hedged Equity ETF 54.64 -0.40% 0.35%2.28% +14.03% +16.18%
34 EZU iShares MSCI Eurozone ETF 65.16 -1.01% 0.50%2.80% +2.68% +5.18%
35 IXN iShares Global Tech ETF 139.99 +1.90% 0.37%0.80% +30.83% +31.18%
36 BBEU JPMorgan BetaBuilders Europe ETF 75.33 -1.01% 0.09%3.01% +3.82% +7.78%
37 FNDA Schwab Fundamental U.S. Small Company Index… 35.27 -0.03% 0.25%1.25% +11.96% +15.56%
38 AIRR First Trust RBA American Industrial… 99.17 +0.18% 0.69%0.10% +0.68% +2.83%
39 BOND PIMCO Active Bond Exchange-Traded Fund 87.56 -0.39% 0.56%5.40% -5.57% -6.55%
40 GDXJ VanEck Junior Gold Miners ETF 109.15 -0.69% 0.52%2.41% -3.40% -1.60%
41 ICVT iShares Convertible Bond ETF 105.84 +0.73% 0.20%1.52% +6.68% +2.75%
42 SHYG iShares 0-5 Year High Yield Corporate Bond ETF 41.05 +0.02% 0.30%7.18% -4.27% -4.38%
43 TFLO iShares Treasury Floating Rate Bond ETF 50.62 0.00% 0.15%3.73% +0.32% +0.24%
44 COPX Global X - Copper Miners ETF 79.92 -0.08% 0.65%2.41% +11.41% +27.72%
45 SHLD Global X - Defense Tech ETF 61.48 -0.01% 0.50%0.69% -5.11% -7.21%
46 VOX Vanguard Communication Services ETF 189.43 +0.22% 0.09%0.99% -2.38% +2.48%
47 DXUV U.S. Vector Equity Portfolio ETF Class Shares 68.19 +0.11% 0.26%0.97% +13.93% +18.39%
48 KBWB Invesco KBW Bank ETF 85.84 -1.08% 0.35%2.15% +2.95% +17.49%
49 MCHI iShares MSCI China ETF 50.87 -0.65% 0.59%2.14% -14.77% -19.24%
50 DSI iShares ESG MSCI KLD 400 ETF 146.59 +0.76% 0.25%0.88% +12.92% +16.21%
51 GNR State Street SPDR S&P Global Natural… 76.61 -0.62% 0.40%2.36% +24.06% +30.11%
52 CMF iShares California Muni Bond ETF 54.76 -0.12% 0.08%3.08% -4.59% -4.64%
53 EAGL Eagle Capital Select Equity ETF 35.85 +0.80% 0.81%0.50% +9.58% +14.08%
54 VAW Vanguard Materials ETF 225.69 +0.26% 0.09%1.41% +8.47% +11.09%
55 QTEC First Trust NASDAQ-100-Technology Sector… 307.12 +1.97% 0.55%0.01% +30.84% +29.86%
56 JIVE JPMorgan International Value ETF 94.02 -0.39% 0.55%1.94% +17.58% +24.71%
57 USRT iShares Core U.S. REIT ETF 61.58 -1.06% 0.08%2.82% +9.27% +6.81%
58 SIL Global X - Silver Miners ETF 82.51 +0.01% 0.65%1.23% -1.22% +3.32%
59 ILF iShares Latin America 40 ETF 37.62 +0.20% 0.47%3.14% +23.32% +33.53%
60 SUSA iShares ESG Optimized MSCI USA ETF 156.54 +0.55% 0.25%0.83% +11.72% +15.82%
61 SMMD iShares Russell 2500 ETF 84.82 +0.20% 0.23%1.18% +12.96% +14.87%
62 XT iShares Future Exponential Technologies ETF 82.29 +0.69% 0.46%6.96% +17.19% +12.16%
63 EWU iShares MSCI United Kingdom ETF 47.34 -1.41% 0.50%3.11% +9.16% +14.34%
64 IYF iShares U.S. Financials ETF 127.77 -0.97% 0.37%1.51% +0.06% +6.75%
65 SCMB Schwab Municipal Bond ETF 24.45 -0.16% 0.03%3.75% -4.93% -5.22%
66 PGX Invesco Preferred ETF 9.95 -0.30% 0.50%7.48% -10.68% -13.00%
67 FLTR VanEck IG Floating Rate ETF 25.56 +0.04% 0.14%4.42% +0.27% +0.24%
68 BCI abrdn Bloomberg All Commodity Strategy K-1… 26.34 -0.32% 0.26%12.19% +35.28% +20.75%
69 MLPX Global X - MLP & Energy Infrastructure ETF 72.58 -1.12% 0.45%4.18% +21.28% +25.27%
70 GSUS Goldman Sachs MarketBeta U.S. Equity ETF 106.22 +0.65% 0.09%0.98% +11.79% +15.12%
71 KRE State Street SPDR S&P Regional Banking ETF 69.25 -0.80% 0.35%2.31% +7.71% +20.07%
72 IBDV iShares iBonds Dec 2030 Term Corporate ETF 21.20 -0.19% 0.10%4.67% -3.76% -4.45%
73 SKYY First Trust Cloud Computing ETF 161.72 +2.03% 0.60%— +21.86% +18.49%
74 PTLC Pacer Trendpilot US Large Cap ETF 59.95 +0.60% 0.60%0.99% +7.21% +9.66%
75 NVDL GraniteShares 2x Long NVDA Daily ETF 33.22 +3.86% 1.06%— +9.00% +9.11%
76 EUFN iShares MSCI Europe Financials ETF 38.09 -1.64% 0.49%4.27% +4.39% +15.14%
77 BSCQ Invesco BulletShares 2026 Corporate Bond ETF 19.50 0.00% 0.10%4.37% -0.10% -0.20%
78 FLCB Franklin U.S. Core Bond ETF 20.53 -0.31% 0.15%4.52% -4.81% -5.94%
79 BHYB Xtrackers USD High Yield BB-B ex Financials… 52.39 +0.13% 0.20%6.42% -4.00% -3.98%
80 ANGL VanEck Fallen Angel High Yield Bond ETF 27.30 -0.22% 0.25%6.98% -6.84% -6.94%
81 IYY iShares Dow Jones U.S. ETF 186.60 +0.65% 0.20%0.87% +11.81% +15.10%
82 SCYB Schwab High Yield Bond ETF 25.07 -0.08% 0.03%7.18% -5.07% -5.32%
83 IPAC iShares Core MSCI Pacific ETF 83.60 +0.02% 0.09%3.83% +14.16% +13.18%
84 FXL First Trust Technology AlphaDEX Fund 216.63 +2.06% 0.60%— +26.14% +26.77%
85 IGLB iShares 10+ Year Investment Grade Corporate… 46.09 -0.83% 0.04%5.68% -7.87% -10.82%
86 ITB iShares U.S. Home Construction ETF 85.06 -1.55% 0.37%1.46% -10.28% -15.94%
87 PRFZ Invesco RAFI US 1500 Small-Mid ETF 52.03 +0.59% 0.36%0.86% +12.73% +14.50%
88 FTSL First Trust Senior Loan Fund 44.57 +0.02% 0.70%6.32% -2.88% -2.56%
89 IBTH iShares iBonds Dec 2027 Term Treasury ETF 22.30 -0.02% 0.07%3.76% -0.71% -1.02%
90 CLIP Global X - 1-3 Month T-Bill ETF 100.25 +0.01% 0.07%3.73% +0.13% -0.02%
91 PFXF VanEck Preferred Securities ex Financials ETF 17.02 +0.21% 0.40%6.25% -3.85% -4.45%
92 FNCL Fidelity MSCI Financials Index ETF 77.78 -0.84% 0.08%1.65% +0.90% +7.31%
93 IYG iShares U.S. Financial Services ETF 91.97 -0.81% 0.37%1.11% +0.51% +7.58%
94 CGCV Capital Group Conservative Equity ETF 33.01 -0.29% 0.33%1.56% +8.56% +10.55%
95 SQQQ ProShares - UltraPro Short QQQ 37.10 -4.63% 0.94%8.37% -43.21% -48.71%
96 DIVB iShares Core Dividend ETF 68.66 -0.20% 0.05%2.16% +29.45% +33.93%
97 BUG Global X - Cybersecurity ETF 45.03 +1.56% 0.50%0.03% +45.57% +29.69%
98 DSTL Distillate U.S. Fundamental Stability & Value… 67.82 -0.06% 0.39%1.07% +15.21% +19.20%
99 TMFC Motley Fool 100 Index ETF 80.00 +1.17% 0.50%0.13% +10.17% +13.36%
100 FAS Direxion Daily Financial Bull 3X ETF 152.70 -2.50% 0.92%9.33% -6.96% +0.10%
101 ICF iShares Select U.S. REIT ETF 64.22 -1.06% 0.32%2.68% +8.78% +5.49%
102 FUTY Fidelity MSCI Utilities Index ETF 53.31 -2.08% 0.08%2.81% -1.41% -8.44%
103 PFFD Global X - U.S. Preferred ETF 17.22 +0.15% 0.23%6.98% -9.10% -10.98%
104 DBC Invesco DB Commodity Index Tracking Fund 33.67 -0.19% 0.89%2.21% +50.89% +52.39%
105 UBND VictoryShares Core Plus Bond ETF 20.73 -0.31% 0.45%5.09% -5.45% -6.18%
106 QGRO American Century U.S. Quality Growth ETF 116.64 +1.11% 0.29%0.20% +0.73% +2.48%
107 PREF Principal Spectrum Preferred Securities… 18.30 -0.22% 0.55%5.52% -3.83% -3.98%
108 BSCP Invesco BulletShares 2025 Corporate Bond ETF 20.68 -0.03% 0.10%0.85% +0.10% -0.10%
109 DFGX Dimensional - International Core Fixed Income… 51.52 -0.35% 0.21%4.55% -1.79% -5.35%
110 IBTG iShares iBonds Dec 2026 Term Treasury ETF 22.86 +0.02% 0.07%3.86% -0.09% -0.31%
111 SCCR Schwab Core Bond ETF 24.45 -0.37% 0.16%4.72% -5.07% -6.16%
112 QQEW First Trust Nasdaq-100 Select Equal Weight ETF 157.24 +1.66% 0.55%0.13% +8.82% +9.98%
113 IYE iShares U.S. Energy ETF 71.43 -0.47% 0.37%1.88% +51.00% +58.01%
114 GSWO Goldman Sachs ActiveBeta World Equity ETF 64.85 +0.43% 0.15%1.45% — —
115 IBDX iShares iBonds Dec 2032 Term Corporate ETF 24.16 -0.35% 0.10%4.96% -5.05% -5.90%
116 FIW First Trust Water ETF 106.61 -0.50% 0.50%0.74% -1.38% -5.31%
117 IMCB iShares Morningstar Mid-Cap ETF 96.64 -0.05% 0.04%1.24% +16.87% +18.36%
118 DFAW Dimensional - World Equity ETF 83.32 +0.16% 0.24%1.30% +12.45% +16.61%
119 ETHE Grayscale Ethereum Staking ETF 19.23 -0.59% 2.50%1.54% -20.64% -39.20%
120 NYF iShares New York Muni Bond ETF 51.16 -0.17% 0.09%3.27% -4.24% -4.55%
121 JKG iShares Morningstar Mid-Cap ETF 251.08 -0.21% 0.04%0.35% +0.56% +9.50%
122 RODM Hartford Multifactor Developed Markets… 41.66 -0.42% 0.29%2.77% +13.12% +18.20%
123 BITO ProShares Bitcoin ETF 10.94 +0.51% 0.95%22.70% -10.53% -39.05%
124 IEV iShares Europe ETF 70.89 -0.97% 0.60%2.84% +4.34% +7.87%
125 IGEB iShares Investment Grade Systematic Bond ETF 43.01 -0.44% 0.18%5.32% -5.39% -6.70%
126 CTA Simplify Managed Futures Strategy ETF 30.14 -0.03% 0.75%5.04% +10.60% +3.22%
127 EXI iShares Global Industrials ETF 187.66 -0.23% 0.38%1.13% +7.27% +9.35%
128 BIZD VanEck BDC Income ETF 11.78 -1.96% 9.69%12.98% -15.30% -13.60%
129 COMT iShares GSCI Commodity Dynamic Roll Strategy… 38.59 -0.14% 0.49%4.99% +55.24% +46.70%
130 SDOG ALPS Sector Dividend Dogs ETF 70.72 -0.68% 0.36%3.44% +17.74% +20.23%
131 USXF iShares ESG Advanced MSCI USA ETF 66.34 +0.94% 0.10%0.87% +14.14% +15.68%
132 RSSL Global X - Russell 2000 ETF 106.25 +0.44% 0.08%1.38% +9.52% +10.04%
133 IHF iShares U.S. Healthcare Providers ETF 58.89 +0.41% 0.37%0.93% +22.34% +16.81%
134 CAIE Calamos Autocallable Income ETF 26.46 +0.46% 0.74%14.56% -1.50% -2.05%
135 CATH Global X - S&P 500 Catholic Values ETF 91.46 +0.64% 0.29%0.75% +10.52% +13.36%
136 KBE State Street SPDR S&P Bank ETF 63.13 -0.77% 0.35%2.31% +4.83% +15.48%
137 FFEB FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - February 62.98 +0.47% 0.85%— +10.72% +14.54%
138 FVAL Fidelity Value Factor ETF 82.44 +0.42% 0.15%1.50% +13.59% +20.30%
139 XTEN BondBloxx Bloomberg Ten Year Target Duration… 42.88 -0.53% 0.07%4.54% -6.71% -8.82%
140 LIT Global X - Lithium & Battery Tech ETF 64.82 +1.20% 0.75%0.78% -1.25% +11.55%
141 BAR GraniteShares Gold Trust 40.76 -0.65% 0.17%— -3.46% -3.39%
142 SUSB iShares ESG Aware 1-5 Year USD Corporate Bond… 24.46 -0.14% 0.12%4.61% -2.93% -3.39%
143 IAI iShares U.S. Broker-Dealers & Securities… 173.66 -1.25% 0.37%1.21% -1.96% +3.31%
144 DUSA Davis Select U.S. Equity ETF 56.77 -0.04% 0.59%0.86% +11.07% +19.89%
145 FNOV FT Vest U.S. Equity Buffer ETF - November 60.62 +0.36% 0.85%— +10.16% +14.81%
146 IYC iShares U.S. Consumer Discretionary ETF 99.60 +0.90% 0.37%0.53% -4.29% -3.41%
147 EWH iShares MSCI Hong Kong ETF 21.95 -0.61% 0.50%4.69% +3.95% +5.24%
148 KXI iShares Global Consumer Staples ETF 70.56 -0.45% 0.38%2.26% +9.64% +8.50%
149 SDIV Global X - SuperDividend ETF 23.43 -0.64% 0.58%9.44% -1.87% +1.81%
150 ISPY ProShares - S&P 500 High Income ETF 48.01 +0.79% 0.55%5.57% +4.38% +6.79%
151 EWS iShares MSCI Singapore ETF 31.23 -0.37% 0.50%3.78% +13.92% +12.01%
152 IQDF Northern Trust International Quality Dividend… 33.80 -0.06% 0.49%3.51% +11.25% +18.29%
153 MOO VanEck Agribusiness ETF 80.82 -1.19% 0.56%2.20% +12.36% +12.84%
154 FTXH First Trust Nasdaq Pharmaceuticals ETF 41.67 +0.03% 0.60%0.70% +26.47% +44.00%
155 EWD iShares MSCI Sweden ETF 50.86 -0.68% 0.51%3.51% +4.02% +7.13%
156 FXO First Trust Financials AlphaDEX Fund 62.43 -0.90% 0.60%2.22% +4.39% +12.92%
157 FLRT Pacer Aristotle Pacific Floating Rate High… 46.41 -0.03% 0.60%6.71% -1.51% -1.76%
158 EUMV iShares Edge MSCI Min Vol Europe ETF 25.90 -0.07% 0.25%— -4.06% +3.51%
159 EUAD Select STOXX Europe Aerospace & Defense ETF 40.78 -1.86% 0.50%0.41% -1.35% -5.50%
160 IYZ iShares U.S. Telecommunications ETF 39.27 +0.42% 0.37%1.72% +15.34% +19.10%
161 SH ProShares - Short S&P500 32.26 -0.66% 0.88%3.92% -9.88% -13.07%
162 KORP American Century Diversified Corporate Bond… 44.55 -0.44% 0.29%5.29% -5.29% -6.58%
163 MTBA Simplify MBS ETF 47.24 -0.20% 0.25%6.17% -6.09% -6.65%
164 UDOW ProShares - UltraPro Dow30 66.70 +0.22% 0.94%1.04% +14.94% +28.59%
165 VFVA Vanguard U.S. Value Factor ETF 156.28 -0.45% 0.13%1.82% +18.23% +26.36%
166 FDD First Trust STOXX European Select Dividend… 18.91 -1.07% 0.56%5.53% +9.20% +19.44%
167 AGGY WisdomTree Yield Enhanced U.S. Aggregate Bond… 41.53 -0.46% 0.12%4.78% -5.29% -6.65%
168 CMDT PIMCO Commodity Strategy Active… 32.35 +0.31% 0.98%11.88% +16.89% +17.14%
169 AUSF Global X - Adaptive U.S. Factor ETF 50.30 -0.65% 0.27%2.72% +9.19% +12.34%
170 PJUN Innovator U.S. Equity Power Buffer ETF - June 44.25 +0.45% 0.79%— +5.18% +7.57%
171 IBDZ iShares iBonds Dec 2034 Term Corporate ETF 24.75 -0.44% 0.10%5.09% -5.73% -6.96%
172 FIVG Defiance 5G Next Gen Connectivity ETF 42.32 -0.24% 0.30%0.73% +17.91% +33.34%
173 SLVP iShares MSCI Global Silver and Metals Miners… 33.63 -0.15% 0.39%2.09% -1.72% +7.64%
174 ISHG iShares 1-3 Year International Treasury Bond… 73.91 -0.09% 0.35%1.48% -1.69% -2.57%
175 SFLO VictoryShares Small Cap Free Cash Flow ETF 38.98 +0.59% 0.56%0.75% +31.40% +37.27%
176 ARKF ARK Blockchain & Fintech Innovation ETF 45.70 +0.43% 0.75%0.09% -4.45% -16.77%
177 HMOP Hartford Municipal Opportunities ETF 37.48 -0.08% 0.29%3.66% -4.09% -4.36%
178 ZALT Innovator U.S. Equity 10 Buffer ETF -… 34.70 +0.35% 0.69%— +6.17% +8.88%
179 REZ iShares Residential and Multisector Real… 88.84 -1.07% 0.48%2.17% +8.68% +7.65%
180 FNGO MicroSectors FANG+ Index 2X Leveraged ETNs 153.30 +3.18% 0.95%— +27.50% +21.60%
181 EQL ALPS Equal Sector Weight ETF 51.80 -0.03% 0.19%1.29% +11.73% +13.64%
182 ROUS Hartford Multifactor US Equity ETF 67.99 +0.30% 0.19%1.31% +17.47% +19.31%
183 TOPT iShares Top 20 U.S. Stocks ETF 34.98 +1.08% 0.20%0.36% +10.79% +14.91%
184 QINT American Century Quality Diversified… 69.03 -0.51% 0.34%2.80% +8.05% +12.79%
185 FLBL Franklin Senior Loan ETF 22.76 +0.22% 0.45%7.62% -3.03% -4.26%
186 UYG ProShares - Ultra Financials 88.88 -1.42% 0.93%11.52% -1.77% -1.11%
187 IBTL iShares iBonds Dec 2031 Term Treasury ETF 19.57 -0.15% 0.07%4.01% -4.53% -5.54%
188 PMAR Innovator U.S. Equity Power Buffer ETF - March 49.14 +0.22% 0.79%— +9.10% +12.15%
189 MISL First Trust Indxx Aerospace & Defense ETF 41.24 +0.27% 0.60%0.07% -3.88% -2.65%
190 BSJQ Invesco BulletShares 2026 High Yield… 22.75 -0.01% 0.43%5.79% -2.19% -2.56%
191 SMRI Bushido Capital US Equity ETF 47.13 +0.25% 0.71%1.42% +30.08% +38.35%
192 QSPT FT Vest Nasdaq-100 Buffer ETF - September 36.05 +0.91% 0.90%— +12.75% +15.45%
193 IQQ iShares Nasdaq 100 ETF 24.39 +1.60% 0.12%0.09% — —
194 BBHY JPMorgan BetaBuilders USD High Yield… 44.09 -0.15% 0.07%7.24% -5.05% -5.18%
195 IXG iShares Global Financials ETF 127.70 -1.03% 0.38%2.19% +6.82% +14.15%
196 GMOI GMO International Value ETF 39.87 -0.67% 0.60%1.25% +19.54% +29.19%
197 IBMQ iShares iBonds Dec 2028 Term Muni Bond ETF 25.27 +0.01% 0.10%2.50% -1.21% -1.21%
198 KAT Scharf ETF 59.05 +0.65% 0.75%0.51% +5.92% —
199 ATMP Barclays ETN+ Select MLP ETN 35.06 -0.97% 0.95%4.52% +23.04% +29.29%
200 WSML iShares MSCI World Small-Cap ETF 33.71 -0.18% 0.30%2.89% +10.94% +11.68%

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. L'appartenance à une catégorie est une classification d'ETF Explorer ; voir Méthodologie.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

MondialInternationalMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureÉnergies propres

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total