Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,961 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
4701 PLC Principal U.S. Large-Cap Multi-Factor ETF 30.13 -0.30% 0.15%— 0.00% +13.97%
4702 SAWS AAM Sawgrass U.S. Small Cap Quality Growth ETF 22.52 +0.11% 0.55%0.02% +6.66% +7.42%
4703 GDEF Goldman Sachs Defensive Equity ETF 48.49 +0.01% 0.55%— — +0.41%
4704 XHYF BondBloxx USD High Yield Bond Financial &… 37.00 -0.40% 0.35%4.04% -2.37% -1.49%
4705 SXUS Janus Henderson International Sustainable… 19.49 0.00% 0.60%— — +6.33%
4706 SJCP SanJac Alpha Core Plus Bond ETF 24.70 +0.30% 0.65%3.90% -1.83% -2.30%
4707 GUDB Sage ESG Intermediate Credit ETF 49.33 +0.06% 0.35%— 0.00% -3.66%
4708 MYCP State Street My2036 Corporate Bond ETF 24.77 +0.79% 0.15%0.13% — —
4709 SOIL Global X Fertilizers/Potash ETF 8.16 +0.52% 0.70%— -4.26% -19.35%
4710 EMDV ProShares - MSCI Emerging Markets Dividend… 47.14 0.00% 0.01%2.31% +1.54% +4.75%
4711 XBUY Amplify International Online Retail ETF 32.63 +3.38% 0.69%— +8.68% -2.84%
4712 ISBG IncomeSTKd 1x Bitcoin & 1x Gold Premium ETF 14.61 +3.25% 1.29%15.80% — —
4713 VICE AdvisorShares Vice ETF 32.69 +0.48% 1.71%0.76% +2.83% -8.67%
4714 NSCS Nuveen Small Cap Select 26.84 +1.09% 0.86%— -6.48% +4.72%
4715 SPXD DBX ETF Trust - Xtrackers S&P 500 Diversified… 29.54 +1.05% 0.09%1.54% +14.02% +16.03%
4716 NUKX Nicholas Nuclear Income ETF 29.43 +1.04% 1.07%10.85% — —
4717 SATO Invesco Alerian Galaxy Crypto Economy ETF 16.27 +0.65% 0.66%6.04% -8.29% -45.86%
4718 IRBA iM RBA Responsible Global Allocation ETF 9.40 -1.08% 0.69%— — —
4719 IWIN Amplify Inflation Fighter ETF 27.80 +0.02% 0.87%— — +2.51%
4720 MYMH State Street My2028 Municipal Bond ETF 24.48 +0.99% 0.20%2.77% -0.65% -0.73%
4721 BWEB Bitwise Web3 ETF 74.90 0.00% 0.85%— +3.58% +17.38%
4722 QBKV AIM ETF Products Trust - Allianzim U.S. Small… 26.41 0.00% 0.74%— — —
4723 WBII WBI BullBear Global Income ETF 20.73 -0.02% 1.45%— -16.98% -16.44%
4724 ARMY Tema International Defense Innovation ETF 23.14 +1.92% 0.75%— — —
4725 GDFN Tema International Defense Innovation ETF 25.39 +1.26% 0.75%— +1.93% —
4726 STSB iShares Factors US Small Blend Style ETF 21.66 -23.11% 0.35%0.84% +1.35% +13.97%
4727 HAUS Residential REIT ETF 16.98 +1.33% 0.60%4.43% -4.31% -2.83%
4728 OCTQ Premium Income 40 Barrier ETF 23.88 -0.04% 0.79%— +0.25% +0.63%
4729 MFUL Mindful Conservative ETF 22.10 +0.38% 2.35%1.86% +1.66% -0.45%
4730 XDAP Innovator U.S. Equity Accelerated ETF – April 35.69 +0.06% 0.79%— +0.54% +13.35%
4731 ADDS Hedgeye Index Adds ETF 25.78 +1.42% 0.70%— — —
4732 RWDC Direxion MSCI Defensives Over Cyclicals ETF 47.02 +0.91% 0.46%— -13.58% -5.00%
4733 DRMY XFUNDS MEMORY INCOME ETF 39.65 -1.37% 0.99%7.39% — —
4734 HFXJ IQ 50 Percent Hedged FTSE Japan ETF 20.18 -0.49% 0.30%— -6.74% +4.90%
4735 SPCI Tuttle Capital Space Industry Income Blast ETF 15.90 +0.32% 0.99%36.10% — —
4736 NBCC Neuberger Berman Next Generation Connected… 24.27 +0.01% 0.56%— -3.37% +5.00%
4737 ARLI AIM ETF Products Trust - AllianzIM… 25.75 +0.23% 0.79%— — —
4738 PMJL PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Max Buffer… 27.01 0.00% 0.50%— +4.64% +5.96%
4739 LTAX Nomura Tax-Free USA ETF 23.54 +0.94% 0.39%2.89% — —
4740 BDIV AAM Brentview Dividend Growth ETF 24.98 +0.19% 0.49%1.04% +9.93% +9.69%
4741 YSAU Y all Street Physical Gold ETF 41.78 +2.01% 0.24%— — —
4742 TLA GraniteShares Autocallable TSLA ETF 24.63 -0.15% 1.07%12.75% — —
4743 IOPP Simplify Tara India Opportunities ETF 25.47 +1.26% 1.03%0.59% -6.39% -7.51%
4744 MYCO State Street My2035 Corporate Bond ETF 23.29 +1.15% 0.15%5.01% -6.20% -6.99%
4745 BYOB SoFi Be Your Own Boss ETF 19.19 -3.18% 0.59%— +0.26% +21.84%
4746 TSSD Truth Social American Security & Defense ETF 30.11 +0.23% 0.65%0.09% +22.15% —
4747 SPAM Themes Cybersecurity ETF 46.52 +0.94% 0.35%0.32% +51.79% +32.89%
4748 GBDV Global Beta Smart Income ETF 23.44 -1.67% 0.29%— +5.22% +7.92%
4749 OCFS Professionally Managed Portfoli 28.25 -0.11% 0.85%— +8.56% +3.10%
4750 AMGR Amana Growth ETF 25.60 +0.15% 0.61%— — —
4751 WEED Roundhill Investments - Cannabis ETF 19.04 +1.04% 0.41%— -4.03% -18.81%
4752 SPCZ RiverNorth Enhanced Pre-Merger SPAC ETF 26.06 0.00% 0.59%11.82% +2.35% -6.07%
4753 VEM Virtus Emerging Markets Dividend ETF 27.26 0.00% 0.49%3.02% — —
4754 RNMN Elevation Series Trust - RiverNorth Market… 26.04 0.00% 0.89%11.83% +1.84% -10.00%
4755 PCRB Putnam ESG Core Bond ETF 45.90 +0.21% 0.37%8.59% -7.12% -5.37%
4756 EQUL IQ Engender Equality ETF 27.12 +0.11% 0.45%— +13.14% +24.86%
4757 PJUS PGIM ETF Trust - PGIM Jennison U.S Core… 52.79 0.00% 0.19%— — —
4758 SOVB Cambria Sovereign Bond ETF 25.22 -0.12% —— 0.00% -11.15%
4759 PRAM ETF Series Solutions - Defiance Memory &… 21.26 -2.39% 0.65%0.09% — —
4760 USVN US Treasury 7 Year Note ETF 45.87 +0.59% 0.15%4.00% -5.62% -6.39%
4761 IWTR iShares MSCI Water Management Multisector ETF 34.11 +0.05% 0.47%— +16.02% +8.47%
4762 JULQ Premium Income 40 Barrier ETF® 24.82 +0.06% 0.79%— -1.08% -0.12%
4763 JJM iPath Series B Bloomberg Industrial Metals… 56.50 +0.16% 0.45%— -11.90% -20.96%
4764 TEC Harbor Transformative Technologies ETF (TEC) 33.56 -1.30% 0.69%— +19.99% +20.81%
4765 RSPY Revere Sector Opportunity ETF 25.27 0.00% 1.11%— — —
4766 WBIT WBI BullBear Trend Switch US 3000 Total… 18.11 -0.06% 0.88%— -14.98% -12.89%
4767 IQRA NYLI CBRE Real Assets ETF 30.40 -1.15% 0.65%2.62% +8.87% +10.13%
4768 REIX NYLIM CBRE Real Estate & Infrastructure ETF 28.49 0.00% 0.65%2.79% — —
4769 LSLT Pacer Salt Low truBeta US Market ETF 32.00 -0.51% 0.60%— -5.58% +13.66%
4770 JCTR JPMorgan Carbon Transition U.S. Equity ETF 89.80 -0.07% 0.15%— +12.88% +15.18%
4771 JULI AIM ETF Products Trust - AllianzIM… 24.66 0.00% 0.79%— — —
4772 ACOM Harbor Active Commodity ETF 24.59 -0.22% 0.93%— — —
4773 FFF Founders 100 ETF 26.33 -0.18% 0.75%— +6.47% —
4774 IXSE WisdomTree India ex-State-Owned Enterprises… 33.57 -0.78% 0.58%— +6.07% +3.48%
4775 FRIZ Franklin Dividend Growth ETF 27.21 +0.80% 0.49%0.97% +6.21% +7.38%
4776 PRXI Praxis Impact International ETF 24.62 0.00% 0.54%— — —
4777 SDGA Impact Shares Sustainable Development Goals… 22.52 -0.55% 0.75%— — —
4778 ESEB Xtrackers J.P. Morgan ESG Emerging Markets… 16.75 -0.27% 0.35%— -1.35% +1.39%
4779 AHBM Amplify Top 10 Asia Memory ETF 21.35 -2.10% 0.59%— — —
4780 GFOF Grayscale Future of Finance ETF 27.69 +0.09% 0.70%— +54.52% +59.69%
4781 QQJG Invesco ESG NASDAQ Next Gen 100 ETF 24.82 -9.83% 0.20%13.33% -10.62% +1.64%
4782 SQLT iShares Trust - iShares MSCI USA Small-Cap… 27.61 0.00% 0.20%0.50% — —
4783 GMMA GammaRoad Market Navigation ETF 22.03 +0.27% 0.86%3.12% +4.11% +3.92%
4784 UGCE Uncommon Portfolio Design Core Equity ETF 21.95 -0.05% 0.65%— -18.89% -15.58%
4785 DEFA iShares Adaptive Currency Hedged MSCI EAFE ETF 33.43 -0.09% 0.35%— +10.99% +22.10%
4786 FEMV Fidelity Enhanced Mid Cap Value ETF 27.17 +1.30% 0.23%0.59% — —
4787 EKAR Capital Link Global Green Energy Transport &… 29.00 +0.19% 0.65%— -0.14% -31.72%
4788 EUMF WisdomTree Europe Multifactor Fund 25.66 +3.00% 0.43%— -14.90% -10.82%
4789 CBXO Calamos ETF Trust - Calamos Bitcoin 90 Series… 21.66 +0.09% 0.69%0.54% -5.37% -11.30%
4790 PGRI Putnam International Stock ETF 25.82 -0.12% 0.55%0.12% +5.26% —
4791 FSEG Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF 25.27 0.00% 0.28%0.08% — —
4792 BSGR Invesco Bulletshares 2027 Treasury Bond ETF 25.02 +0.08% 0.07%1.05% — —
4793 ETPA Ecofin Digital Payments Infrastructure Fund 25.14 -0.16% 0.40%— -33.18% -33.81%
4794 ESHY Xtrackers J.P. Morgan ESG USD High Yield… 18.44 +0.17% 0.20%— — —
4795 PMAU PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Max Buffer… 27.02 0.00% 0.50%— +5.05% +6.29%
4796 FEMG Fidelity Enhanced Mid Cap Growth ETF 25.82 -0.23% 0.23%0.19% — —
4797 RITA ETFB Green SRI REITs ETF 20.00 +0.83% 0.50%2.80% +3.17% +2.75%
4798 KSCD KFA Small Cap Quality Dividend Index ETF 25.64 0.00% 0.51%— +1.87% -8.47%
4799 PLA GraniteShares Autocallable PLTR ETF 25.59 +0.08% 1.07%8.37% — —
4800 JRNY ALPS Global Travel Beneficiaries ETF 25.89 -0.02% 0.65%— — +6.85%
← Précédent Page 48 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureSemi-conducteurs

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total