Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
4201 XLVI State Street Health Care Select Sector SPDR… 26.92 +0.30% 0.35%12.25% +1.55% +4.93%
4202 XNAV FundX Aggressive ETF 87.44 -2.36% 1.27%0.52% +10.76% +12.81%
4203 MAGA Truth Social America First ETF 55.72 +0.37% 0.72%1.49% +8.04% +7.04%
4204 DFHY Donoghue Forlines Tactical High Yield ETF 21.47 +0.03% 0.89%3.19% +2.47% -6.91%
4205 JADE JPMorgan Active Developing Markets Equity ETF 74.97 -1.31% 0.65%1.89% +20.84% +24.81%
4206 DYNI IDX Dynamic Innovation ETF 26.28 +0.11% 1.05%— -6.18% -8.53%
4207 ONEH TrueShares Equity Hedge ETF 24.44 -1.81% 0.79%— — —
4208 ONEO State Street SPDR Russell 1000 Momentum Focus… 152.10 -0.35% 0.20%1.23% +18.17% +19.52%
4209 MRCP PGIM S&P 500 Buffer 12 ETF - March 35.35 -0.49% 0.50%— +10.95% +14.12%
4210 IDIV Metaurus U.S. Equity Cumulative Dividends… 6.96 -1.42% 3.53%— -31.76% -32.16%
4211 SMST Defiance Daily Target 2x Short MSTR ETF 15.51 +18.85% 1.38%— -85.94% -59.83%
4212 SUIS Canary Staked SUI ETF 26.37 -1.95% 0.75%— — —
4213 YOLO AdvisorShares Pure Cannabis ETF 2.58 -2.07% 0.91%— -20.16% -28.41%
4214 ESIM Eventide International ETF 28.13 -0.50% 0.59%1.45% +11.34% —
4215 CCUP T-REX 2X Long CRCL Daily Target ETF 20.30 -10.77% 1.50%— -47.58% -84.97%
4216 XLKI State Street Technology Select Sector SPDR… 25.50 -2.37% 0.35%18.50% +3.00% +0.85%
4217 RMNY Rockefeller New York Municipal Bond ETF 23.27 -0.34% 0.55%4.55% -4.58% -5.12%
4218 PEPS Parametric Equity Plus ETF 32.94 -0.95% 0.10%0.95% +13.53% +17.20%
4219 WBIL WBI BullBear Quality 3000 ETF 39.52 -1.55% 1.65%0.04% +15.57% +14.32%
4220 GTPE Goldman Sachs MSCI World Private Equity… 59.48 -1.42% 0.50%— +17.02% —
4221 GENY Principal Millennial Global Growth ETF 39.37 -0.71% 0.38%— +2.53% +18.26%
4222 HEWG iShares Currency Hedged MSCI Germany ETF 33.01 -0.36% 0.53%— +2.20% +9.12%
4223 NURE Nuveen Short-Term REIT 30.58 +0.72% 0.35%4.29% +7.81% +6.86%
4224 YCL ProShares - Ultra Yen 18.10 +0.06% 0.95%— -5.09% -12.65%
4225 BNKU MicroSectors U.S. Big Banks 3 Leveraged ETN 30.71 +0.62% 0.95%— -9.94% +14.78%
4226 HIBS Direxion Daily S&P 500 High Beta Bear 3X ETF 21.29 +10.65% 1.11%4.36% -61.83% -67.72%
4227 BTR Beacon Tactical Risk ETF 25.59 -7.60% 1.61%9.22% +1.07% +1.07%
4228 WPS iShares International Developed Property ETF 26.96 0.00% 0.48%— — +2.00%
4229 NVBT AllianzIM U.S. Equity Buffer10 Nov ETF 40.72 -0.98% 0.74%— +11.59% +13.69%
4230 DWEQ AdvisorShares Dorsey Wright Alpha Equal… 17.39 +0.05% 1.00%— -9.82% -25.83%
4231 MNGU MICROSECTORS 3X LONG MANGOS+ EX PRIVATE… 26.00 -11.10% 0.95%— — —
4232 CLRG IQ Chaikin U.S. Large Cap ETF 34.71 +0.32% 0.25%— +10.45% +6.48%
4233 ITDI iShares LifePath Target Date 2065 ETF 42.13 -0.94% 0.12%1.44% +12.97% +14.46%
4234 GHTA Goose Hollow Tactical Allocation ETF 29.97 +0.14% 1.61%3.84% -0.03% -2.16%
4235 TSMG Leverage Shares 2x Long TSM Daily ETF 35.50 -4.16% 0.75%7.36% +56.03% +33.53%
4236 FEBP PGIM S&P 500 Buffer 12 ETF - Feb 35.01 -0.59% 0.50%— +10.54% +14.01%
4237 JHAI Janus Henderson Global Artificial… 32.43 -2.14% 0.59%0.32% +23.12% +22.58%
4238 BCIM abrdn Bloomberg Industrial Metals Strategy… 21.36 0.00% 0.40%3.77% +6.64% -8.01%
4239 IBMU iShares Trust - iShares iBonds Dec 2032 Term… 24.58 0.00% 0.10%1.24% — —
4240 OARK YieldMax Innovation Option Income Strategy ETF 27.18 -4.91% 1.00%43.93% -21.32% -37.86%
4241 MART AllianzIM U.S. Equity Buffer10 Mar ETF 43.12 -0.56% 0.74%— +11.97% +15.33%
4242 NRGZ MicroSectors U.S. Big Oil Index -2X Inverse… 19.68 -0.15% 0.95%— -53.58% -54.39%
4243 XRLV Invesco S&P 500 ex-Rate Sensitive Low… 57.26 +0.09% 0.25%0.86% +5.98% +3.36%
4244 FLEH Franklin FTSE Europe Hedged ETF 24.40 -0.36% 0.09%3.94% +9.06% -7.54%
4245 ZDEU SPDR Solactive Germany ETF 67.24 +4.18% 0.14%— +6.17% +52.72%
4246 OGSP Obra High Grade Structured Products ETF 9.95 0.00% 1.69%5.88% -1.19% -1.49%
4247 CUT Invesco MSCI Global Timber ETF 27.97 +0.07% 0.99%2.56% -3.75% -1.51%
4248 CLCG Crossmark ETF Trust - Crossmark Large Cap… 28.33 -1.36% 0.50%0.06% +6.37% +7.77%
4249 SCUB Sterling Capital Funds - Ultra Short Duration… 24.97 0.00% 0.30%2.50% — —
4250 FCA First Trust China AlphaDEX Fund 24.62 -0.80% 0.80%5.77% -12.79% -15.16%
4251 FSGS First Trust SMID Growth Strength ETF 32.44 -1.12% 0.60%0.03% +8.02% +5.59%
4252 MLPO Credit Suisse S&P MLP Index ETN 14.90 -1.27% 0.95%— +12.71% -7.85%
4253 USDY Pacific Global US Equity Income ETF 24.99 +0.57% 0.29%— -11.33% -8.77%
4254 CBON VanEck China Bond ETF 24.09 -0.36% 0.50%1.42% +5.86% +8.08%
4255 CPSY Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 26.14 -0.16% 0.69%— +4.36% +6.06%
4256 CPSU Calamos S&P 500 Structured Alt Protection ETF… 27.99 -0.13% 0.69%— +3.51% +4.75%
4257 DVYL UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged Dow Jones… 29.65 -0.25% 0.35%— -60.83% -58.50%
4258 QDIV Global X - S&P 500 Quality Dividend ETF 40.88 +0.90% 0.20%2.72% +16.88% +17.66%
4259 BSDE Invesco BulletShares (R) 2024 Emerging… 23.95 -0.04% 0.29%— -0.48% -4.24%
4260 TSUI 21Shares Sui ETF 20.24 -2.32% 0.30%0.57% — —
4261 GMEU ETF Opportunities Trust - T-Rex 2X Long GME… 10.50 -9.25% 1.50%— +32.84% -10.66%
4262 FMTL First Trust Indxx Critical Metals ETF 34.24 +0.25% 0.65%1.56% +17.11% —
4263 ASHS Xtrackers Harvest CSI 500 China A-Shares… 36.73 -1.13% 0.65%— -4.05% +0.93%
4264 ZTEN F/M 10-Year Investment Grade Corporate Bond… 47.98 +0.02% 0.15%5.32% -6.52% -7.29%
4265 IEDI iShares U.S. Consumer Focused ETF 57.21 0.00% 0.18%0.69% +3.92% +0.95%
4266 TLTP Amplify TLT U.S. Treasury 12% Option Income… 19.27 +0.10% 0.39%14.19% -12.66% -16.16%
4267 JIDE JPMorgan International Dynamic ETF 51.09 0.00% 0.74%— — —
4268 PCPP ETF Opportunities Trust - Porter & Company… 27.43 +0.96% 0.75%— — —
4269 SSFI Day Hagan Smart Sector Fixed Income ETF 20.48 -0.01% 0.76%3.91% -4.50% -5.69%
4270 BTOT iShares Total USD Fixed Income Market ETF 47.68 +0.10% 0.10%3.76% -4.79% —
4271 DIVY Sound Equity Dividend Income ETF 30.62 +2.39% 0.45%2.77% +15.36% +18.97%
4272 QDTY YieldMax Nasdaq 100 0DTE Covered Call… 36.74 -2.22% 1.17%36.64% -13.13% -15.95%
4273 PAK Global X MSCI Pakistan ETF 16.79 0.00% 0.80%— — —
4274 SDTY YieldMax S&P 500 0DTE Covered Call Strategy… 40.06 -1.07% 1.08%27.97% -8.74% -10.13%
4275 LITP Sprott Lithium Miners ETF 7.51 -2.09% 0.65%11.64% -36.36% -29.00%
4276 PQOC PGIM Nasdaq-100 Buffer 12 ETF - October 31.71 -1.21% 0.50%0.00% +12.49% +15.22%
4277 JLVP JPMorgan U.S. Large Cap Value Plus ETF 51.54 +0.41% 1.21%— — —
4278 LQIG State Street SPDR MarketAxess Investment… 94.17 -0.42% 0.09%2.92% -1.54% +0.69%
4279 SLTY YieldMax Ultra Short Option Income Strategy… 19.54 +0.65% 1.35%93.04% -42.83% -49.35%
4280 RCTR First Trust Exchange-Traded Fund II - First… 31.28 -0.44% 0.70%0.85% -3.14% -14.46%
4281 RGTX Daily Target 2X Long RGTI ETF 5.03 -13.13% 1.56%1.14% -88.09% -98.77%
4282 METW Roundhill Investments - META WeeklyPay ETF 27.92 -4.48% 1.00%40.47% -18.37% -33.16%
4283 MCVT Miller Convertible Total Return ETF 26.58 -1.00% 0.85%0.12% — —
4284 TPFI The Timothy Plan - Timothy Plan Fixed Income… 24.05 +0.12% 0.55%1.80% — —
4285 IBCE iShares iBonds Mar 2023 Term Corporate… 24.36 +0.04% 0.10%— — —
4286 MMMA NYLI MacKay Muni Allocation ETF 24.19 -0.02% 0.40%3.53% -3.51% —
4287 ESUS UBS AG, London Branch 36.59 +0.48% 0.95%— — +27.71%
4288 QBSV AIM ETF Products Trust - AllianzIM U.S.… 27.37 0.00% 0.64%— — —
4289 QQQD Direxion Daily Magnificent 7 Bear 1X ETF 11.89 +1.89% 1.08%3.55% -10.09% -14.82%
4290 PRVS Parnassus Income Funds - Parnassus Value… 32.54 -1.03% 0.59%0.51% +17.39% +21.55%
4291 WTIP WisdomTree Inflation Plus Fund 37.30 +0.38% 0.65%3.46% +10.91% +14.81%
4292 LCOW Pacer Funds Trust - Pacer S&P 500 Quality FCF… 27.34 -0.16% 0.49%0.63% +14.42% +18.02%
4293 CPNS Calamos Nasdaq-100 Structured Alt Protection… 28.41 -0.39% 0.69%— +4.78% +5.71%
4294 IVSS Applied Finance IVS US SMID ETF 29.65 -0.32% 0.59%0.06% +18.12% —
4295 NVTX Tradr 2X Long NVTS Daily ETF 7.68 -18.64% 1.30%37.24% -54.22% -93.39%
4296 FPAA Investment Managers Series Trust III - FPA… 25.38 +0.48% 1.33%0.51% — —
4297 JPSV JPMorgan Active Small Cap Value ETF 66.84 +0.21% 0.55%1.23% +14.98% +15.75%
4298 PQJL PGIM Nasdaq-100 Buffer 12 ETF - July 30.89 -1.83% 0.50%0.01% +8.39% +11.31%
4299 JPHF JPMorgan Diversified Alternative ETF 19.04 +0.05% 0.85%— -19.45% -22.05%
4300 TSDD GraniteShares 2x Short TSLA Daily ETF 8.04 +4.55% 1.13%8.47% -0.52% -23.41%
← Anterior Página 43 / 74 Próximo →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Um traço significa que a fonte não publicou um valor para esse campo.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasSemicondutores

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total