Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,329 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
501 SMTH ALPS Funds Smith Core Plus Bond ETF 24.75 +0.57% 0.59%4.46% -5.60% -6.53%
502 USCA Xtrackers MSCI USA Climate Action Equity ETF 45.65 -0.45% 0.07%1.03% +9.66% +11.74%
503 HACK Amplify Cybersecurity ETF 122.24 -0.11% 0.60%0.05% +52.26% +41.48%
504 VNLA Janus Henderson Short Duration Income ETF 48.69 +0.04% 0.25%4.72% -0.96% -1.14%
505 SKYY First Trust Cloud Computing ETF 166.62 +1.59% 0.60%— +26.09% +22.68%
506 CGMM Capital Group U.S. Small and Mid Cap ETF 31.34 +1.62% 0.51%0.40% +6.93% +8.74%
507 FLTR VanEck IG Floating Rate ETF 25.56 +0.04% 0.14%4.42% +0.27% +0.20%
508 FHLC Fidelity MSCI Health Care Index ETF 85.06 +1.81% 0.08%1.22% +12.48% +22.17%
509 MLPX Global X - MLP & Energy Infrastructure ETF 71.27 -1.83% 0.45%4.22% +19.94% +22.33%
510 BSCS Invesco BulletShares 2028 Corporate Bond ETF 20.21 +0.10% 0.10%4.45% -1.97% -2.16%
511 NVDL GraniteShares 2x Long NVDA Daily ETF 32.98 -3.90% 1.06%— +16.97% +19.21%
512 CGHM Capital Group Municipal High-Income ETF 24.43 +0.99% 0.34%4.50% -5.06% -5.10%
513 EEMV iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor… 72.99 +0.18% 0.25%2.23% +13.77% +13.97%
514 BCI abrdn Bloomberg All Commodity Strategy K-1… 26.26 -0.34% 0.26%12.22% +34.92% +21.77%
515 FWD Alliance Bernstein - AB Disruptors ETF 126.50 -0.24% 0.65%0.09% +21.45% +22.75%
516 SHM State Street SPDR Nuveen ICE Short Term… 47.01 +0.35% 0.20%2.74% -2.40% -2.54%
517 GCOW Pacer Global Cash Cows Dividend ETF 46.43 +1.33% 0.60%4.96% +11.16% +16.32%
518 GSUS Goldman Sachs MarketBeta U.S. Equity ETF 106.76 +0.31% 0.09%0.98% +12.74% +15.79%
519 FRDM Freedom 100 Emerging Markets ETF 65.18 -1.11% 0.49%1.79% +28.55% +46.79%
520 FTGC First Trust Global Tactical Commodity… 31.04 -0.40% 0.98%14.04% +34.16% +20.57%
521 XYLD Global X - S&P 500 Covered Call ETF 42.00 +0.17% 0.60%10.31% +3.20% +6.42%
522 FELV Fidelity Enhanced Large Cap Value ETF 42.65 +0.67% 0.18%1.40% +22.24% +27.20%
523 SILJ Amplify Junior Silver Miners ETF 25.64 +3.64% 0.69%2.24% -10.59% -0.16%
524 SPUS SP Funds S&P 500 Sharia Industry Exclusions… 59.72 +0.08% 0.45%0.51% +16.84% +21.40%
525 NLR VanEck Uranium and Nuclear ETF 96.46 +2.05% 0.52%3.35% -23.90% -40.95%
526 PTLC Pacer Trendpilot US Large Cap ETF 60.26 +0.32% 0.60%0.98% +8.08% +10.30%
527 ACWV iShares MSCI Global Min Vol Factor ETF 127.24 +1.09% 0.20%1.88% +6.00% +5.07%
528 IWX iShares Russell Top 200 Value ETF 112.97 +0.54% 0.20%1.37% +22.32% +27.78%
529 AOA iShares Core 80/20 Aggressive Allocation ETF 97.45 +0.39% 0.19%2.17% +8.39% +10.81%
530 BOTZ Global X - Robotics & Artificial Intelligence… 33.74 -1.08% 0.68%0.52% -5.85% -6.47%
531 QGRW WisdomTree U.S. Quality Growth Fund 68.80 +0.26% 0.28%0.07% +16.96% +20.49%
532 IBDV iShares iBonds Dec 2030 Term Corporate ETF 21.23 +0.31% 0.10%4.68% -4.08% -4.60%
533 AMJ JPMorgan Alerian MLP Index ETN 28.30 -0.49% 0.85%— +11.59% +23.80%
534 VTEC Vanguard California Tax-Exempt Bond ETF 95.36 +0.64% 0.06%3.30% -5.50% -5.18%
535 KNG FT Cboe Vest S&P 500 Dividend Aristocrats… 50.24 +1.07% 0.74%8.47% +1.14% +1.37%
536 CGGE Capital Group Global Equity ETF 34.64 +0.45% 0.47%0.37% +9.01% +11.55%
537 IXC iShares Global Energy ETF 61.38 -1.14% 0.37%2.53% +48.08% +52.86%
538 ILCG iShares Morningstar Growth ETF 115.43 -0.12% 0.04%0.42% +11.08% +11.59%
539 EUFN iShares MSCI Europe Financials ETF 38.83 +0.91% 0.49%4.29% +3.75% +13.48%
540 WTV WisdomTree U.S. Value Fund 105.97 +1.40% 0.12%2.04% +12.02% +15.20%
541 HYLB Xtrackers USD High Yield Corporate Bond ETF 35.16 +0.40% 0.05%6.78% -4.91% -4.81%
542 SPHD Invesco S&P 500 High Dividend Low Volatility… 50.13 +1.15% 0.30%4.98% +3.25% +1.95%
543 BSCQ Invesco BulletShares 2026 Corporate Bond ETF 19.55 -0.03% 0.10%4.03% -0.10% -0.20%
544 BDYN iShares Dynamic Equity Active ETF 27.74 +0.45% 0.40%2.02% +7.81% +9.35%
545 BALT Innovator Defined Wealth Shield ETF 35.05 +0.10% 0.69%— +4.51% +6.80%
546 SCMB Schwab Municipal Bond ETF 24.46 +0.62% 0.03%3.78% -5.63% -5.52%
547 CGNG Capital Group New Geography Equity ETF 35.08 -0.37% 0.64%0.62% +10.27% +14.69%
548 UCON First Trust Smith Unconstrained Bond ETF 23.93 +0.46% 0.86%4.89% -5.36% -5.81%
549 FLCB Franklin U.S. Core Bond ETF 20.58 +0.54% 0.15%4.54% -5.36% -6.27%
550 JKE iShares Morningstar Growth ETF 283.81 +0.48% 0.04%0.12% +33.85% +26.60%
551 FLRN State Street SPDR Bloomberg Investment Grade… 30.78 +0.03% 0.15%4.27% +0.13% 0.00%
552 BITB Bitwise Bitcoin ETF Trust 44.66 +0.79% 0.20%— -6.83% -27.66%
553 AVSC Avantis U.S. Small Cap Equity ETF 69.90 +1.32% 0.25%1.02% +17.45% +20.02%
554 MUNI PIMCO Intermediate Municipal Bond Active… 50.38 +0.72% 0.35%3.44% -4.56% -4.52%
555 SOXQ Invesco PHLX Semiconductor ETF 91.14 -0.88% 0.19%0.32% +64.87% +77.78%
556 FNDC Schwab Fundamental International Small… 49.44 +0.51% 0.39%3.66% +10.42% +12.13%
557 TMSL T. Rowe Price Small-Mid Cap ETF 41.00 +1.64% 0.55%0.50% +12.37% +15.16%
558 NULG Nuveen ESG Large-Cap Growth 112.44 +0.46% 0.26%0.10% +14.44% +13.17%
559 BSCT Invesco BulletShares 2029 Corporate Bond ETF 18.30 +0.16% 0.10%4.57% -3.00% -3.36%
560 IYY iShares Dow Jones U.S. ETF 187.49 +0.30% 0.20%0.87% +12.73% +15.60%
561 IBDR iShares iBonds Dec 2026 Term Corporate ETF 24.20 -0.02% 0.10%4.04% -0.12% -0.21%
562 STLG iShares Factors US Growth Style ETF 48.84 +0.14% 0.15%0.32% +26.30% +43.56%
563 BHYB Xtrackers USD High Yield BB-B ex Financials… 52.32 0.00% 0.20%6.40% -4.00% -3.88%
564 ANGL VanEck Fallen Angel High Yield Bond ETF 27.47 -0.18% 0.25%6.94% -6.30% -6.43%
565 VRP Invesco Variable Rate Preferred ETF 23.76 +0.36% 0.50%6.23% -2.67% -4.05%
566 NFRA Northern Trust STOXX Global Broad… 63.31 +0.84% 0.48%5.89% +3.83% -0.42%
567 XSD State Street SPDR S&P Semiconductor ETF 482.47 -0.05% 0.35%0.17% +50.09% +42.20%
568 SNPE Xtrackers S&P 500 Scored & Screened ETF 70.66 +0.47% 0.10%0.96% +12.62% +17.88%
569 SECT Main Sector Rotation ETF 71.63 +0.24% 0.69%0.69% +10.74% +14.28%
570 FNGU MicroSectors FANG+ 3 Leveraged ETNs 34.47 +0.58% 0.95%— +35.67% +21.65%
571 USCL iShares Climate Conscious & Transition MSCI… 87.46 -0.77% 0.08%1.04% +9.62% +11.62%
572 PXF Invesco RAFI Developed Markets ex-U.S. ETF 76.11 +0.79% 0.43%3.30% +15.19% +23.60%
573 TFI State Street SPDR Nuveen ICE Municipal Bond… 43.31 +0.74% 0.23%3.76% -5.95% -5.93%
574 ARKB ARK 21Shares Bitcoin ETF 27.27 +0.66% 0.21%— -6.71% -27.62%
575 RYT Invesco S&P 500 Equal Weight Technology ETF 41.18 0.00% 0.40%0.29% — —
576 PSI Invesco Semiconductors ETF 131.27 -2.48% 0.55%0.02% +70.69% +88.85%
577 SPYX State Street SPDR S&P 500 Fossil Fuel… 63.22 +0.37% 0.20%0.85% +12.10% +15.41%
578 FXL First Trust Technology AlphaDEX Fund 220.99 +0.92% 0.60%— +30.12% +30.80%
579 JMEE JPMorgan Small & Mid Cap Enhanced Equity ETF 74.12 +0.87% 0.35%0.99% +14.13% +16.14%
580 CWI State Street SPDR MSCI ACWI ex-US ETF 39.85 +0.28% 0.30%2.75% +10.63% +13.84%
581 FIXD First Trust Smith Opportunistic Fixed Income… 41.79 +0.43% 0.65%4.94% -6.11% -6.91%
582 FBT First Trust NYSE Arca Biotechnology Index Fund 268.39 +2.07% 0.55%— +27.32% +42.61%
583 MDYG State Street SPDR S&P 400 Mid Cap Growth ETF 104.81 +0.74% 0.15%0.68% +12.56% +14.10%
584 XSMO Invesco S&P SmallCap Momentum ETF 79.88 +0.38% 0.35%0.64% +10.51% +9.01%
585 EQWL Invesco S&P 100 Equal Weight ETF 131.88 +0.93% 0.30%1.58% +10.59% +13.90%
586 EWL iShares MSCI Switzerland ETF 62.00 +2.50% 0.50%1.80% +0.88% +7.39%
587 USD ProShares Ultra Semiconductors 82.32 -2.66% 0.95%0.49% +61.05% +71.54%
588 DUSB Dimensional Ultrashort Fixed Income ETF 50.65 +0.06% 0.15%3.97% -0.06% -0.43%
589 SCYB Schwab High Yield Bond ETF 25.16 +0.34% 0.03%7.18% -5.07% -5.25%
590 CGSD Capital Group Short Duration Income ETF 25.38 +0.16% 0.25%4.48% -2.58% -2.80%
591 BSCU Invesco BulletShares 2030 Corporate Bond ETF 16.27 +0.34% 0.10%4.69% -4.14% -4.53%
592 CLOA iShares AAA CLO Active ETF 51.83 -0.02% 0.20%4.79% +0.19% +0.02%
593 MDYV State Street SPDR S&P 400 Mid Cap Value ETF 91.05 +1.26% 0.15%1.76% +6.23% +8.08%
594 JMOM JPMorgan U.S. Momentum Factor ETF 81.99 -0.11% 0.12%0.76% +20.44% +21.67%
595 PWB Invesco Large Cap Growth ETF 156.36 -0.60% 0.55%— +23.76% +24.82%
596 IPAC iShares Core MSCI Pacific ETF 83.81 -0.17% 0.09%3.81% +14.67% +15.22%
597 FTCB First Trust Core Investment Grade ETF 19.96 +0.45% 0.56%5.61% -6.41% -7.67%
598 PSC Principal U.S. Small-Cap Multi-Factor ETF 67.50 +1.05% 0.38%0.60% +15.71% +17.98%
599 OUNZ VanEck Merk Gold ETF 40.10 +1.80% 0.25%— -5.04% -1.23%
600 USTB VictoryShares Short-Term Bond ETF 49.96 +0.12% 0.34%4.58% -1.85% -2.04%
← Vorherige Seite 6 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt