Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
2901 ZJPN SPDR Solactive Japan ETF 91.37 +0.52% 0.14%— +3.19% +36.08%
2902 ZJAN Innovator Equity Defined Protec 28.46 -0.11% 0.79%— +4.13% +5.91%
2903 KAMO Kensington Credit Opportunities ETF 23.87 -0.29% 0.92%3.07% -4.32% —
2904 TMFM Motley Fool Mid-Cap Growth ETF 21.55 -1.82% 0.85%0.07% -6.36% -10.08%
2905 ZNOV Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 28.04 -0.09% 0.79%— +5.22% +6.18%
2906 CCOM Simplify Chinese Commodities Strategy No K-1… 24.66 0.00% 0.99%1.61% — —
2907 GBF iShares Government/Credit Bond ETF 102.06 -0.12% 0.03%3.86% -3.92% -4.98%
2908 ISEP Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 34.86 -0.04% 0.85%— +7.13% +9.73%
2909 BGCG BAILLIE GIFFORD INTERNATIONAL CONCENTRATED… 27.19 -2.24% 0.72%— — —
2910 LVIG Longview Advantage Fixed Income ETF 96.16 +0.04% 0.49%— — —
2911 BSMN Invesco BulletShares (R) 2023 Municipal Bond… 25.05 -0.02% 0.18%— -0.36% -0.16%
2912 RBUF Innovator ETFs Trust - Innovator U.S. Small… 30.79 -0.68% 0.79%— +6.71% +6.97%
2913 LCLG Logan Capital Broad Innovative Growth ETF 68.69 -2.14% 0.90%— +11.69% +12.71%
2914 TRUC VanEck Communication Services TruSector ETF 25.41 -2.21% 0.14%0.43% — —
2915 TOAK Twin Oak Short Horizon Absolute Return ETF 29.15 +0.02% 0.25%— +2.68% +3.48%
2916 OVLH Overlay Shares Hedged Large Cap Equity ETF 42.13 -0.83% 0.80%0.28% +7.59% +8.78%
2917 RSSX Tidal Trust II - Return Stacked U.S. Stocks &… 26.66 -1.52% 0.67%1.45% +6.39% +1.25%
2918 PSCE Invesco S&P SmallCap Energy ETF 58.97 +1.13% 0.29%2.49% +35.70% +40.30%
2919 RSSY Return Stacked U.S. Stocks & Fu 26.52 -1.16% 0.99%1.46% +39.74% +32.62%
2920 TDSC ETC Cabana Target Drawdown 10 ETF 28.53 -0.38% 0.17%1.30% +13.31% +14.67%
2921 QCJL First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 25.73 -0.96% 0.90%— +9.67% +11.83%
2922 XV Simplify Target 15 Distribution ETF 23.80 -0.79% 0.75%20.42% -5.44% -10.55%
2923 IMAR Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 30.42 -0.18% 0.85%— +1.93% +4.98%
2924 GNOM Global X - Genomics & Biotechnology ETF 64.31 -4.03% 0.50%0.97% +47.40% +58.15%
2925 ACMG American Century Mid Cap Growth Impact ETF 68.41 -2.38% 0.39%— — —
2926 FGLD Franklin Responsibly Sourced Gold ETF 26.18 -1.28% 0.15%— +7.25% —
2927 ITEQ Amplify BlueStar Israel Technology ETF 60.35 +0.43% 0.75%0.82% +3.00% +2.68%
2928 WTBN WisdomTree Bianco Total Return Fund 24.19 +0.12% 0.50%4.18% -5.01% -6.41%
2929 HYSD Columbia Short Duration High Yield ETF 19.56 -0.23% 0.44%6.04% -3.40% -3.64%
2930 FDCF Fidelity Disruptive Communications ETF 50.34 -2.61% 0.50%— +7.52% +7.19%
2931 LDRC iShares iBonds 1-5 Year Corporate Ladder ETF 24.70 +0.02% 0.10%4.25% -2.68% -2.56%
2932 MRVU Direxion Daily MRVL Bull 2X ETF 106.83 -11.31% 0.99%0.65% — —
2933 CHIQ Global X - MSCI China Consumer Discretionary… 16.20 -0.36% 0.65%1.75% -23.62% -29.68%
2934 OGIG ALPS O'Shares Global Internet Giants ETF 49.24 -4.00% 0.48%0.08% -2.43% -9.67%
2935 OWNS CCM Affordable Housing MBS ETF 16.58 -0.01% 0.68%4.32% -4.98% -5.31%
2936 SPD Simplify US Equity PLUS Downside Convexity ETF 41.16 -1.58% 0.53%1.20% +6.34% +6.51%
2937 SPDV AAM S&P 500 High Dividend Value ETF 40.57 +0.35% 0.29%3.29% +16.68% +17.84%
2938 HERD Pacer Cash Cows Fund of Funds ETF 50.62 -0.06% 0.15%3.40% +16.54% +20.39%
2939 BMVP Invesco Bloomberg MVP Multi-factor ETF 53.96 +0.88% 0.29%1.78% +9.52% +11.25%
2940 VCHY Vanguard Malvern Funds - Vanguard U.S.… 72.43 -0.33% 0.05%2.09% — —
2941 IBOT VanEck Robotics ETF 62.65 -1.10% 0.47%0.32% +20.32% +24.24%
2942 HAWG HCM Hedged Equity ETF 30.23 -0.83% 1.35%— — —
2943 FXB Invesco CurrencyShares British Pound Sterling… 128.17 +0.45% 0.40%2.12% -1.66% -0.88%
2944 IONX Defiance Daily Target 2X Long IONQ ETF 13.09 -17.93% 1.38%3.47% -75.50% -93.00%
2945 SPBX AllianzIM 6 Month Buffer10 Allocation ETF 29.92 -0.50% 0.79%— +9.43% +12.08%
2946 UDN Invesco DB US Dollar Index Bearish Fund 17.86 +0.28% 0.77%3.01% -2.36% -4.40%
2947 TSMY YieldMax TSM Option Income Strategy ETF 13.95 -2.86% 1.01%51.50% -7.59% -16.99%
2948 RWLC Rayliant NxtGen Multifactor US Equity ETF 38.92 -0.88% 0.32%12.42% +18.27% +5.18%
2949 ACEP ARS Core Equity Portfolio ETF 19.82 +0.07% 0.46%0.11% +21.85% —
2950 TRSY DBX ETF Trust - Xtrackers US 0-1 Year… 30.16 +0.03% 0.06%3.42% +0.25% +0.15%
2951 INTM Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 49.80 -0.20% 0.35%3.74% -3.56% -3.09%
2952 FITZ Fitz-Gerald Must Have Portfolio ETF 25.89 -1.07% 0.75%0.22% — —
2953 EDGU 3EDGE Dynamic US Equity ETF 31.55 -0.99% 0.91%0.68% +11.91% +13.91%
2954 GLWG Leverage Shares 2X Long GLW Daily ETF 9.46 -9.13% 0.75%— — —
2955 DGAZ VelocityShares 3x Inverse Natural Gas ETN… 452.31 0.00% 1.65%— +147.19% +206.05%
2956 PBSC Pacer Barings Secured Credit Flex ETF 24.87 -0.07% 0.49%1.31% — —
2957 NFTY First Trust India NIFTY 50 Equal Weight ETF 51.78 -0.34% 0.80%1.98% -10.89% -11.54%
2958 INDS Pacer Industrial Real Estate ETF 37.85 +0.05% 0.49%4.62% +3.26% -2.03%
2959 BLDX Impax Global Infrastructure ETF 24.99 +0.10% 0.60%1.02% — —
2960 XDIV Roundhill Investments - S&P 500 No Dividend… 31.23 -1.11% 0.20%— +13.76% +17.27%
2961 XRPI XRP ETF 6.98 -3.50% 1.68%2.80% -31.60% -49.79%
2962 EMCB WisdomTree Emerging Markets Corporate Bond… 64.33 +0.37% 0.60%5.55% -3.58% -4.47%
2963 GSJY Goldman Sachs ActiveBeta Japan Equity ETF 54.98 +0.53% 0.25%1.96% +17.26% +20.36%
2964 IQIN IQ 500 International ETF 32.60 -0.42% 0.25%— -0.55% +3.66%
2965 YANG Direxion Daily FTSE China Bear 3X ETF 32.42 +3.58% 1.03%3.14% +24.50% +34.57%
2966 IFLR Innovator International Developed Managed… 52.55 -0.07% 0.89%1.14% +4.18% —
2967 ACYQ FT Vest Autocallable Barrier & High Income ETF 20.43 -1.09% 0.75%3.71% — —
2968 XSEP FT Vest U.S. Equity Enhance & Moderate Buffer… 45.35 -0.47% 0.85%— +7.52% +9.85%
2969 RXL ProShares Ultra Health Care 64.22 -0.65% 0.01%0.98% +24.87% +45.87%
2970 ITDF iShares LifePath Target Date 2050 ETF 41.37 -0.80% 0.11%1.47% +12.17% +13.27%
2971 GXG Global X - MSCI Colombia ETF 29.41 -0.54% 0.62%6.79% +31.05% +17.96%
2972 ROBN ETF Opportunities Trust - T-Rex 2X Long HOOD… 24.37 -9.74% 1.05%8.98% -50.13% -70.86%
2973 JHCB John Hancock Corporate Bond ETF 20.25 -0.10% 0.29%5.35% -5.76% -7.36%
2974 DDSQ Innovator Equity Dual Directional 5 Buffer ETF 21.47 -0.65% 0.79%— — —
2975 JUNP PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Buffer 12… 32.32 -0.77% 0.50%— +6.55% +9.22%
2976 QMAG FT Vest Nasdaq-100 Moderate Buffer ETF -… 25.87 -1.23% 0.90%— +10.82% +13.36%
2977 JMMF JPMorgan 100% U.S. Treasury Securities Money… 100.17 -0.04% 0.16%2.88% +0.07% —
2978 PAB PGIM Active Aggregate Bond ETF 40.69 0.00% 0.19%4.68% -4.82% -5.70%
2979 CLSM ETC Cabana Target Leading Sector Moderate ETF 27.38 -1.44% 0.13%0.75% +19.60% +19.24%
2980 GMOV GMO US Value ETF 32.78 -0.02% 0.50%1.86% +19.28% +25.30%
2981 HISF First Trust High Income Strategic Focus ETF 42.71 +0.02% 0.10%5.26% -5.58% -5.93%
2982 AJUL Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 30.37 -0.05% 0.79%— +4.54% +6.26%
2983 FLEE Franklin FTSE Europe ETF 38.03 +0.16% 0.09%3.22% +3.91% +8.21%
2984 KDEF PLUS Korea Defense Industry Index ETF 36.59 -0.54% 0.65%8.05% -16.16% -20.04%
2985 MAGY Roundhill Magnificent Seven Covered Call ETF 42.43 -2.44% 1.19%32.59% -18.44% -21.93%
2986 IBIH iShares iBonds Oct 2031 Term TIPS ETF 25.18 +0.38% 0.10%4.47% -3.57% -4.93%
2987 MJ Amplify Alternative Harvest ETF 21.96 -2.40% 1.12%2.63% -24.47% -42.11%
2988 RIET Hoya Capital High Dividend Yield ETF 8.27 -0.24% 0.50%12.38% -10.76% -12.74%
2989 DUST Direxion Daily Gold Miners Index Bear 2X ETF 39.41 -1.57% 1.04%3.58% -46.18% -57.67%
2990 BAMD Brookstone Dividend Stock ETF 33.75 +1.02% 0.95%3.40% +11.29% +7.64%
2991 WRTH Worth Charting Options Income ETF 24.83 -0.64% 1.02%5.44% — —
2992 AGGA EA Astoria Dynamic Core US Fixed Income ETF 24.46 -0.06% 0.55%4.30% -3.28% -3.62%
2993 BITA The iShares Bitcoin Premium Income ETF 61.33 -0.91% 0.65%4.37% — —
2994 RCGE RockCreek Global Equality ETF 29.85 +1.89% 0.95%1.72% +5.72% +7.51%
2995 QSY WisdomTree U.S. Quality Shareholder Yield Fund 63.37 +0.13% 0.38%1.78% +5.98% +10.25%
2996 ASEA Global X - FTSE Southeast Asia ETF 19.95 -1.68% 0.65%3.82% +10.69% +18.45%
2997 AVNC Avantis All International Core Equity ETF 49.63 +0.57% 0.28%— — —
2998 VBNB VanEck BNB ETF Common Shares of Beneficial… 27.94 -1.70% 0.39%— — —
2999 JEPY Tidal Trust II 44.01 -0.11% 0.99%16.92% -13.26% -23.80%
3000 EVX VanEck Environmental Services ETF 39.90 -0.01% 0.55%0.18% +4.36% +3.18%
← Vorherige Seite 30 / 74 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle für dieses Feld keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturHalbleiter

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt