نبذة عن هذا الـ ETF
To achieve its investment objective, the Janus Henderson AAA CLO ETF (JAAA) typically allocates a substantial portion—at least 90%—of its net assets to Collateralized Loan Obligations (CLOs). These primary holdings must possess an AAA credit rating at the time of acquisition, or if unrated, be determined by the Adviser to be of equivalent credit quality. The fund maintains flexibility regarding maturity, investing in CLOs across various durations. Up to 10% of the remaining portfolio may be invested in other high-quality CLOs. For these supplemental investments, a minimum credit rating of A- is required upon purchase, or they must be judged by the Adviser to exhibit comparable credit strength if unrated.
الوصف من مزود بيانات الصندوق · الملف التعريفي كما في Oct 12, 2026.
مخطط السعر
أسعار الإغلاق اليومية (عائد السعر، لا العائد الإجمالي). تُوحَّد خطوط المقارنة إلى نسبة التغير المئوي من بداية النطاق الزمني. المصدر: Financial Modeling Prep.
الأداء
| 1M | 3M | 6M | YTD | 1Y | 3Y* | 5Y* | 10Y* | الإنشاء* | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| العائد السعري | -0.12% | -0.04% | +0.06% | -0.10% | -0.16% | +0.30% | +0.02% | — | +0.17% |
| إجمالي العائد | -0.12% | +0.36% | +1.67% | +2.66% | +3.95% | +5.82% | +4.85% | — | +4.41% |
* مُحتسَب على أساس سنوي. يستخدم إجمالي العائد سلسلة الأسعار المعدَّلة بالتوزيعات (مع إعادة استثمار التوزيعات)؛ فيما يستخدم عائد السعر أسعار الإغلاق غير المعدَّلة. الأداء حتى Oct 09, 2026. الأداء السابق لا يضمن نتائج مستقبلية.
الرسوم
| نسبة المصاريف الصافية | 0.20% | التكلفة السنوية لاستثمار قيمته 10,000 دولار | $20.00 |
حساب توضيحي فقط: نسبة المصروفات × 10,000$. لا يشمل تكاليف التداول وفروق أسعار العرض والطلب والضرائب والتغيرات في قيمة الاستثمار. تفاصيل المصروفات الإجمالية والصافية وأي إعفاءات من الرسوم مذكورة في نشرة الإصدار.
المقتنيات
المقتنيات كما في Oct 11, 2026 · تاريخ تقرير المحفظة من مزود البيانات؛ الملكيات ليست مراكز آنية. 636 صفوف في قاعدة البيانات.
| # | ورقة مالية مُحتفَظ بها | الرمز | الوزن | الأسهم | القيمة السوقية |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KKR CLO 35 AR 4.92921% 20-JAN-2038, 4.93%… | — | 0.78% | 249.00M | $252.0M |
| 2 | AB BSL CLO 1 A1R2 5.00292% 15-OCT-2038, 5.00%… | — | 0.72% | 229.00M | $231.9M |
| 3 | Madison Park Funding XXXI A1AR3 4.98208%… | — | 0.71% | 229.10M | $230.2M |
| 4 | Oaktree CLO 2019-4 AR3 4.95921% 20-JUL-2037… | — | 0.70% | 225.00M | $227.5M |
| 5 | Anchorage Capital Clo 16… | — | 0.68% | 215.78M | $218.5M |
| 6 | Bear Mountain Park CLO AB FLTG 37, 4.90%… | — | 0.62% | 200.00M | $201.5M |
| 7 | Ares LXI CLO A1R2 4.93921% 20-APR-2037, 4.94%… | — | 0.62% | 197.50M | $199.8M |
| 8 | CARLYLE US CLO 2021-8 LTD, 5.02%, 10/15/38 | — | 0.57% | 181.55M | $184.0M |
| 9 | Wise CLO 2024-1 AR 4.99292% 15-APR-2037, 4.99%… | — | 0.57% | 180.50M | $182.7M |
| 10 | Madison Park Funding XXXVII Ltd., 4.91%… | — | 0.56% | 181.32M | $181.8M |
| 11 | Madison Park Funding LIX A1R2 5.08375%… | — | 0.56% | 181.00M | $181.5M |
| 12 | Regatta XIX Funding A1R 4.96921% 20-OCT-2038… | — | 0.55% | 175.00M | $177.2M |
| 13 | Palmer Square CLO 2018- AB FLTG 37, 5.00%… | — | 0.55% | 175.00M | $177.1M |
| 14 | Regatta XI Funding AR2 4.97952% 17-JUL-2037… | — | 0.55% | 175.00M | $177.1M |
| 15 | CLOVER CLO 2020-1 LLC AB FLTG 37, 4.85%… | — | 0.55% | 175.00M | $177.1M |
| 16 | Magnetite XXXII AR 4.90292% 15-OCT-2037, 4.90%… | — | 0.55% | 175.00M | $177.1M |
| 17 | Carlyle U.S. CLO 2021-10 A1R 5.03921%… | — | 0.55% | 174.75M | $177.0M |
| 18 | Galaxy 35 CLO A 4.90921% 20-APR-2038, 4.91%… | — | 0.54% | 171.50M | $173.3M |
| 19 | SYMPHONY CLO XVIII LTD 0% 37, 4.98%, 10/23/37 | — | 0.53% | 170.75M | $172.8M |
| 20 | Palmer Square CLO 2018- AB FLTG 37, 4.94%… | — | 0.53% | 170.00M | $172.0M |
| 21 | OFSI BSL CLO XV A1 4.96921% 31-MAR-2038, 4.97%… | — | 0.53% | 168.45M | $170.6M |
| 22 | FORTRESS CREDIT BSL LTD FLTG 2036 A, 5.32%… | — | 0.53% | 168.00M | $170.2M |
| 23 | AMMC CLO 26 A1R 5.02292% 15-APR-2036, 5.02%… | — | 0.53% | 167.75M | $169.9M |
| 24 | Neuberger Berman Loan Advisers CLO 39 A1R2… | — | 0.52% | 166.45M | $168.4M |
| 25 | Regatta XVIII Funding A1R 4.91292% 15-APR-2038… | — | 0.50% | 160.70M | $162.6M |
انقر على رمز التداول لرؤية جميع صناديق الاستثمار المتداولة التي تمتلكه.
التعرض القطاعي
التعرض الجغرافي
الأوزان الجغرافية كما أفادت بها جهة بيانات الصندوق. تتبع تصنيفات الأسواق المتقدمة/الناشئة/الحدودية ما هو مُحدد في صفحة المنهجية. مُحوَّط بالعملة: لا يوجد تحوط مشار إليه في اسم الصندوق.
التوزيعات
| العائد (آخر 12 شهرًا) | 4.84% | المدفوع (آخر 12 شهراً) | $2.4482 |
| التكرار | Monthly | عائد SEC | غير مُوفَّر من مصدر بياناتنا؛ راجع صفحة الجهة المُصدِرة |
| آخر تاريخ انفصال | Sep 30, 2026 | آخر دفعة | $0.2018 (Oct 06, 2026) |
| النمو خلال سنة | -12.94% | النمو خلال 3 سنوات / 5 سنوات (سنوي) | -4.86% / — |
| تاريخ الاستحقاق | تاريخ الاستحقاق | تاريخ الدفع | المبلغ |
|---|---|---|---|
| Sep 30, 2026 | Sep 30, 2026 | Oct 06, 2026 | $0.2018 |
| Aug 31, 2026 | Aug 31, 2026 | Sep 04, 2026 | $0.2077 |
| Jul 31, 2026 | Jul 31, 2026 | Aug 06, 2026 | $0.1994 |
| Jun 30, 2026 | Jun 30, 2026 | Jul 07, 2026 | $0.2004 |
| May 29, 2026 | May 29, 2026 | Jun 04, 2026 | $0.1979 |
| Apr 30, 2026 | Apr 30, 2026 | May 06, 2026 | $0.2009 |
| Mar 31, 2026 | Mar 31, 2026 | Apr 07, 2026 | $0.2024 |
| Feb 27, 2026 | Feb 27, 2026 | Mar 05, 2026 | $0.1934 |
| Jan 30, 2026 | Jan 30, 2026 | Feb 05, 2026 | $0.1819 |
| Dec 22, 2025 | Dec 22, 2025 | Dec 29, 2025 | $0.2456 |
| Dec 01, 2025 | Dec 01, 2025 | Dec 05, 2025 | $0.1949 |
| Nov 03, 2025 | Nov 03, 2025 | Nov 07, 2025 | $0.2220 |
عائد التوزيع المتراكم = إجمالي التوزيعات النقدية لآخر 12 شهراً ÷ السعر الحالي. وهو ليس عائد SEC لـ 30 يوماً، ولا يُضمن استمرار التوزيعات. الفرق موضحاً →
إحصاءات المخاطر
| التذبذب لسنة / 3 سنوات | 0.96% / 1.26% | شارب 1 سنة / 3 سنوات | 0.047 / 1.46 |
| أقصى تراجع خلال سنة / 3 سنوات | -0.47% / -1.46% | سورتينو 1 سنة | 0.062 |
| بيتا مقارنةً بـ S&P 500 (3 سنوات) | 0.03 | الارتباط مقابل S&P 500 (سنة واحدة) | 0.212 |
| انحراف الجانب السلبي (سنة واحدة) | 0.72% | معدل العائد الخالي من المخاطر المُستخدَم | 4.05% (3M T-bill, FRED) |
محسوب بواسطة ETF Explorer مستندةً إلى إغلاقات يومية معدَّلة بالأرباح الموزَّعة؛ أرقام التذبذب والتراجع مُحوَّلة إلى أساس سنوي/فترة زمنية؛ التعرّض لمؤشر S&P 500 يُقاس بالوكالة عبر SPY. بتاريخ Oct 12, 2026. الصيغ والمعادلات →
السيولة
| حجم التداول اليوم | 9.88M | متوسط حجم التداول | 6.23M |
| إجمالي الأصول المُدارة | $32.29B | العلاوة/الخصم | -0.02% |
| فارق السعر بين العرض والطلب | غير متوفر من مصدر بياناتنا. راجع شاشة عروض الأسعار لدى وسيطك؛ تكون الفروقات السعرية في أوسع حالاتها عند الافتتاح والإغلاق. | ||
الفرق بين السعر السوقي المتأخر وآخر صافي قيمة أصول NAV مُبلَّغ عنه: رقم استرشادي، وليس العلاوة/الخصم الرسمي عند الإغلاق. كيف تعمل سيولة ETF →
تدفقات الصناديق (تقديرية)
| الفترة | صافي التدفق المقدَّر | % من إجمالي الأصول المُدارة في بداية الفترة | إجمالي الأصول المُدارة: البداية ← النهاية |
|---|---|---|---|
| يوم واحد | $250.0M | +0.78% | $32.04B → $32.29B |
| شهر واحد | $1.45B | +4.71% | $30.89B → $32.29B |
| أسبوع واحد | $494.8M | +1.56% | $31.77B → $32.29B |
تقدير ETF Explorer: التغير في صافي الأصول المُعلنة مطروحًا منه أثر حركة السوق، مستمدًّا من لقطاتنا اليومية. ليست بيانات اشتراك/استرداد رسمية من جهة الإصدار.
الموارد الرسمية للصندوق
الروابط الخارجية تفتح موقع الجهة المُصدِرة أو SEC EDGAR في تبويب جديد. النشرة التعريفية والوثائق الرسمية هي دائماً المصدر الموثوق؛ راجعها قبل الاستثمار.
آخر الأخبار لـ JAAA
إرشادات: AUM هو حجم الصندوق. ونسبة المصروفات هي التكلفة السنوية المُدمجة في العوائد. وصافي قيمة الأصول (NAV) هو قيمة ما يمتلكه الصندوق لكل وحدة؛ وقد يكون سعر السوق أعلى قليلاً (علاوة) أو أدنى منه (خصم). ويفترض إجمالي العائد أن التوزيعات أُعيد استثمارها. تعرض كل مجموعة بيانات تاريخ تحديثها الخاص، إذ تتجدد المقتنيات والأصول والأسعار وفق جداول زمنية مختلفة.
JAAA