Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

Deuda Pública ETFs

Fondos de deuda pública. 146 fondos · $674.99B activos combinados · ratio de gastos mediana 0.15%.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
1 SGOV iShares 0-3 Month Treasury Bond ETF 100.61 +0.01% 0.09%3.64% +0.21% +0.02%
2 BIL State Street SPDR Bloomberg 1-3 Month T-Bill… 91.58 +0.01% 0.14%3.66% +0.21% -0.05%
3 VGIT Vanguard Intermediate-Term Treasury ETF 57.03 +0.06% 0.03%4.02% -4.90% -5.67%
4 TLT iShares 20+ Year Treasury Bond ETF 80.13 +0.84% 0.15%4.90% -8.83% -12.87%
5 GOVT iShares U.S. Treasury Bond ETF 22.05 +0.20% 0.05%3.78% -4.43% -5.46%
6 IEF iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF 90.25 +0.19% 0.15%4.12% -6.32% -7.51%
7 VGSH Vanguard Short-Term Treasury ETF 57.64 0.00% 0.03%3.78% -1.86% -2.17%
8 SHY iShares 1-3 Year Treasury Bond ETF 81.30 -0.01% 0.15%3.62% -1.82% -2.14%
9 SHV iShares Trust iShares 0-1 Year Treasury Bond… 110.26 +0.01% 0.15%3.63% +0.09% -0.10%
10 USFR WisdomTree Floating Rate Treasury Fund 50.50 +0.01% 0.15%3.72% +0.36% +0.28%
11 IEI iShares 3-7 Year Treasury Bond ETF 114.02 +0.02% 0.15%3.82% -4.48% -5.14%
12 SCHO Schwab Short-Term U.S. Treasury ETF 23.89 -0.04% 0.03%3.84% -1.93% -2.21%
13 VGLT Vanguard Long-Term Treasury ETF 51.42 +0.71% 0.03%4.94% -8.49% -11.75%
14 SCHR Schwab Intermediate-Term U.S. Treasury ETF 23.86 +0.08% 0.03%4.07% -4.94% -5.73%
15 VBIL Vanguard 0-3 Month Treasury Bill ETF 75.66 0.00% 0.06%3.50% +0.30% +0.17%
16 TLH iShares 10-20 Year Treasury Bond ETF 94.11 +0.61% 0.15%4.77% -8.00% -10.55%
17 SPTL State Street SPDR Portfolio Long Term… 24.47 +0.70% 0.03%4.51% -8.20% -11.41%
18 SPTI State Street SPDR Portfolio Intermediate Term… 27.46 +0.07% 0.03%4.00% -4.85% -5.61%
19 GBIL Goldman Sachs Access Treasury 0-1 Year ETF 100.03 +0.01% 0.14%3.60% +0.08% -0.07%
20 TBIL F/m US Treasury 3 Month Bill Fund 49.95 0.00% 0.15%3.63% +0.14% +0.02%
21 SPTS State Street SPDR Portfolio Short Term… 28.70 -0.03% 0.03%3.87% -1.95% -2.25%
22 TFLO iShares Treasury Floating Rate Bond ETF 50.62 0.00% 0.15%3.73% +0.32% +0.20%
23 VWOB Vanguard Emerging Markets Government Bond ETF 63.44 +0.14% 0.15%6.13% -6.05% -5.80%
24 DFGV DFA Intermediate Government Fixed Income… 50.45 +0.24% 0.14%— — —
25 SBIL Simplify Government Money Market ETF 100.29 +0.03% 0.15%3.64% +0.17% -0.02%
26 GGOV iShares Global Government Bond USD Hedged… 50.08 +0.04% 0.39%4.04% +2.46% -1.05%
27 EDV Vanguard Extended Duration Treasury ETF 57.77 +1.40% 0.05%5.60% -12.37% -18.66%
28 BILS State Street SPDR Bloomberg 3-12 Month T-Bill… 99.25 +0.01% 0.14%3.68% +0.03% -0.15%
29 GVI iShares Intermediate Government/Credit Bond… 103.45 -0.01% 0.20%3.76% -3.62% -4.08%
30 TBLL Invesco Short Term Treasury ETF 105.47 +0.02% 0.08%3.59% -0.19% -0.39%
31 IBTH iShares iBonds Dec 2027 Term Treasury ETF 22.31 0.00% 0.07%3.76% -0.71% -1.02%
32 CLIP Global X - 1-3 Month T-Bill ETF 100.24 0.00% 0.07%3.73% +0.13% -0.05%
33 IBTI iShares iBonds Dec 2028 Term Treasury ETF 21.93 0.00% 0.07%3.77% -1.99% -2.34%
34 XHLF BondBloxx Bloomberg Six Month Target Duration… 50.20 +0.02% 0.03%3.76% -0.12% -0.36%
35 TMF Direxion Daily 20+ Year Treasury Bull 3X ETF 28.09 +2.41% 1.01%5.10% -26.50% -36.03%
36 ZROZ PIMCO 25+ Year Zero Coupon U.S. Treasury… 56.94 +1.70% 0.15%5.47% -12.86% -19.87%
37 IBTG iShares iBonds Dec 2026 Term Treasury ETF 22.86 0.00% 0.07%3.86% -0.09% -0.31%
38 TLTW iShares 20+ Year Treasury Bond BuyWrite… 20.68 +0.73% 0.35%11.63% -9.44% -13.88%
39 IBTJ iShares iBonds Dec 2029 Term Treasury ETF 21.27 -0.07% 0.07%3.80% -3.01% -3.40%
40 XTEN BondBloxx Bloomberg Ten Year Target Duration… 43.10 +0.42% 0.07%4.56% -7.14% -9.09%
41 IGOV iShares International Treasury Bond ETF 40.07 +0.58% 0.35%1.47% -4.37% -6.54%
42 BWX SPDR Bloomberg International Treasury Bond ETF 21.32 +0.42% 0.35%2.47% -5.77% -7.58%
43 FLGV Franklin U.S. Treasury Bond ETF 19.61 +0.15% 0.09%4.28% -4.61% -5.89%
44 GOVI Invesco Equal Weight 0-30 Year Treasury ETF 25.70 +0.43% 0.15%4.14% -7.11% -9.32%
45 VGUS Vanguard Ultra-Short Treasury ETF 75.58 +0.01% 0.07%3.56% +0.13% -0.03%
46 IBTK iShares iBonds Dec 2030 Term Treasury ETF 19.05 0.00% 0.07%3.82% -4.00% -4.63%
47 PCY Invesco Emerging Markets Sovereign Debt ETF 20.05 +0.10% 0.50%6.34% -7.53% -8.08%
48 SGVT Schwab Government Money Market ETF 100.69 0.00% 0.28%3.33% +0.20% +0.11%
49 SCHQ Schwab Long-Term U.S. Treasury ETF 29.19 +0.69% 0.03%5.00% -8.55% -11.78%
50 BILZ PIMCO Ultra Short Government Active… 100.83 +0.01% 0.14%3.81% +0.05% -0.19%
51 XONE BondBloxx Bloomberg One Year Target Duration… 49.16 -0.03% 0.03%3.95% -0.74% -0.98%
52 ISHG iShares 1-3 Year International Treasury Bond… 74.03 +0.20% 0.35%1.48% -1.80% -2.60%
53 XBIL US Treasury 6 Month Bill ETF 50.09 +0.04% 0.15%3.65% 0.00% -0.16%
54 IBTL iShares iBonds Dec 2031 Term Treasury ETF 19.57 +0.03% 0.07%4.02% -4.72% -5.55%
55 IBTM iShares iBonds Dec 2032 Term Treasury ETF 21.89 +0.09% 0.07%4.06% -5.24% -6.22%
56 XSVN BondBloxx Bloomberg Seven Year Target… 45.15 +0.18% 0.05%4.14% -6.19% -7.29%
57 BUCK Simplify Treasury Option Income ETF 23.15 +0.13% 0.35%7.01% -2.49% -3.38%
58 UTWO US Treasury 2 Year Note ETF 47.55 0.00% 0.15%3.64% -2.11% -2.31%
59 IBTO iShares iBonds Dec 2033 Term Treasury ETF 23.16 +0.13% 0.07%4.30% -5.80% -6.98%
60 TUA Simplify Short Term Treasury Futures Strategy… 19.31 -0.26% 0.25%3.20% -11.60% -12.87%
61 SPTB State Street SPDR Portfolio Treasury ETF 29.07 +0.19% 0.03%4.27% -4.63% -5.90%
62 WIP SPDR FTSE International Government… 38.49 +0.18% 0.50%6.26% -2.46% -2.46%
63 GOVZ iShares 25+ Year Treasury STRIPS Bond ETF 32.75 +1.71% 0.15%3.20% -12.97% -19.98%
64 FTSD Franklin Short Duration U.S. Government ETF 89.01 +0.06% 0.25%4.44% -2.25% -2.33%
65 XFIV BondBloxx Bloomberg Five Year Target Duration… 46.98 +0.07% 0.05%4.03% -5.13% -5.91%
66 IBTP iShares iBonds Dec 2034 Term Treasury ETF 24.27 +0.16% 0.07%4.20% -6.10% -7.32%
67 OBIL US Treasury 12 Month Bill ETF 49.95 -0.01% 0.15%3.66% -0.49% -0.63%
68 TBT ProShares - UltraShort 20+ Year Treasury 39.85 -1.90% 0.93%2.25% +16.26% +25.45%
69 BWZ SPDR Bloomberg Short Term International… 26.76 +0.34% 0.35%2.13% -2.70% -2.95%
70 IBTQ iShares iBonds Dec 2035 Term Treasury ETF 23.89 +0.17% 0.07%4.07% -6.40% -7.59%
71 LDRT iShares iBonds 1-5 Year Treasury Ladder ETF 24.64 +0.02% 0.07%3.76% -2.73% -2.92%
72 UTEN US Treasury 10 Year Note ETF 41.12 +0.24% 0.15%4.28% -6.89% -8.22%
73 XTWO BondBloxx Bloomberg Two Year Target Duration… 48.39 -0.03% 0.05%3.95% -2.16% -2.52%
74 SGVA F/m Accumulator Ultrashort Treasury Fund 101.25 +0.01% 0.22%— — —
75 XTWY BondBloxx Bloomberg Twenty Year Target… 34.31 +1.21% 0.13%5.18% -10.41% -15.27%
76 VTG Vanguard Total Treasury ETF 72.84 +0.17% 0.03%3.81% -4.49% -5.55%
77 UTHY US Treasury 30 Year Bond ETF 37.84 +0.83% 0.15%5.07% -9.03% -12.77%
78 TMV Direxion Daily 20+ Year Treasury Bear 3X ETF 45.51 -2.30% 0.97%2.06% +25.35% +41.84%
79 GMMF iShares Government Money Market ETF 100.31 0.00% 0.20%3.72% +0.07% -0.09%
80 WEEK Roundhill Investments - Weekly T-Bill ETF 99.99 -0.07% 0.19%3.53% -0.01% -0.03%
81 RBIL F/m Ultrashort Treasury Inflation-Protected… 49.93 +0.01% 0.17%4.29% +0.51% -0.21%
82 XTRE BondBloxx Bloomberg Three Year Target… 48.02 +0.01% 0.05%4.13% -3.50% -3.98%
83 SWAN Amplify BlackSwan Growth & Treasury Core ETF 32.34 +0.43% 0.49%3.41% -0.80% -0.59%
84 TBF ProShares - Short 20+ Year Treasury 25.99 -0.91% 1.00%2.24% +8.75% +12.91%
85 IBTR iShares iBonds Dec 2036 Term Treasury ETF 23.70 +0.23% 0.07%1.94% — —
86 JMMF JPMorgan 100% U.S. Treasury Securities Money… 100.23 +0.04% 0.16%2.95% +0.06% —
87 TRSY DBX ETF Trust - Xtrackers US 0-1 Year… 30.18 +0.03% 0.06%3.42% +0.28% +0.12%
88 JPMB JPMorgan USD Emerging Markets Sovereign Bond… 38.18 +0.08% 0.39%5.99% -5.48% -5.71%
89 MGOV First Trust Intermediate Government… 19.30 +0.18% 0.50%4.96% -6.01% -7.05%
90 SOVF Sovereign's Capital Flourish Fund 31.84 +1.57% 0.75%0.72% +7.41% +5.53%
91 BBIB JPMorgan BetaBuilders U.S. Treasury Bond 3-10… 94.65 +0.25% 0.04%4.08% -4.95% -5.80%
92 IBGA iShares iBonds Dec 2044 Term Treasury ETF 22.85 +0.67% 0.07%5.02% -8.16% -10.94%
93 UBT ProShares - Ultra 20+ Year Treasury 14.12 +1.95% 0.98%3.46% -16.31% -23.52%
94 MMKT Texas Capital Government Money Market ETF 100.16 +0.01% 0.20%3.56% -0.07% -0.08%
95 IBGC iShares iBonds Dec 2046 Term Treasury ETF 23.37 +0.71% 0.07%2.42% — —
96 BBSB JPMorgan BetaBuilders U.S. Treasury Bond 1-3… 97.30 -0.02% 0.04%3.79% -1.86% -2.17%
97 TYA Simplify Intermediate Term Treasury Futures… 11.28 +0.36% 0.25%4.27% -16.74% -19.77%
98 IBGM iShares iBonds Dec 2056 Term Treasury ETF 23.16 +0.85% 0.07%2.54% — —
99 RMME Rareview Government Money Market ETF 100.25 -0.03% 0.50%2.74% +0.22% —
100 SLDR Global X - Short-Term Treasury Ladder ETF 49.44 -0.02% 0.12%3.65% -1.67% -1.88%
101 VGVT Vanguard Government Securities Active ETF 72.50 -0.08% 0.10%4.64% -4.59% -5.75%
102 LLDR Global X - Long-Term Treasury Ladder ETF 41.94 +0.89% 0.12%4.98% -8.63% -11.58%
103 BBLB JPMorgan BetaBuilders U.S. Treasury Bond 20+… 75.72 +1.06% 0.04%5.18% -9.04% -13.11%
104 TLTP Amplify TLT U.S. Treasury 12% Option Income… 19.30 +0.94% 0.39%14.29% -13.25% -17.19%
105 TYD Direxion Daily 7-10 Year Treasury Bull 3X ETF 20.60 +0.66% 1.08%3.99% -19.49% -22.86%
106 UFIV US Treasury 5 Year Note ETF 46.87 +0.03% 0.15%3.80% -4.89% -5.62%
107 CBIL Corgi ETF Trust I - Corgi 3-12 Month T-Bill… 24.86 -0.01% 0.05%1.99% — —
108 TBX ProShares - Short 7-10 Year Treasury 29.58 -0.18% 1.44%2.55% +6.62% +7.08%
109 NGHT Nicholas Bitcoin and Treasuries AfterDark ETF 22.33 +0.68% 0.97%— — —
110 CGOV Corgi ETF Trust I - Corgi 0-3 Month T-Bill ETF 25.06 0.00% 0.05%1.21% — —
111 USSH WisdomTree 1-3 Year Laddered Treasury Fund 49.88 -0.02% 0.15%3.66% -1.86% -2.21%
112 TTT ProShares UltraPro Short 20+ Year Treasury 80.61 -2.72% 1.25%7.63% +22.83% +28.29%
113 TLTI NEOS Enhanced Income 20+ Year Treasury Bond… 42.37 +0.92% 0.58%7.10% -8.81% -12.84%
114 TLTX Global X Funds - Global X Treasury Bond… 20.24 +0.07% 0.29%17.49% -17.42% -22.48%
115 SPTU State Street SPDR Portfolio Ultra Short… 25.05 +0.02% 0.05%3.57% +0.14% +0.06%
116 UST ProShares - Ultra 7-10 Year Treasury 38.80 +0.47% 1.24%3.62% -11.54% -14.10%
117 FPAS FPA Short Duration Government ETF 23.99 +0.25% 8.90%4.71% -5.97% -6.85%
118 BITC Bitwise Trendwise Bitcoin and Treasuries… 37.56 -0.13% 1.12%3.26% +3.15% -10.62%
119 LTTI FT Vest 20+ Year Treasury & Target Income ETF 16.93 +0.84% 0.65%9.78% -12.57% -16.02%
120 CUST Corgi 1-3 Year Treasury Bond ETF 24.86 0.00% 0.05%1.14% — —
121 PST ProShares UltraShort 7-10 Year Treasury 24.79 -0.37% 1.53%2.41% +12.33% +14.45%
122 TFJL Innovator 20+ Year Treasury Bond 5 Floor ETF 18.93 +0.77% 0.79%— -5.05% -8.65%
123 TLDR The Laddered T-Bill ETF 25.01 -0.02% 0.20%2.53% — —
124 TYO Direxion Daily 7-10 Year Treasury Bear 3X ETF 15.21 -0.40% 1.15%7.35% +15.07% +19.67%
125 BSTS Invesco Bulletshares 2028 Treasury Bond ETF 24.80 +0.04% 0.07%1.47% — —
126 IBGB iShares iBonds Dec 2045 Term Treasury ETF 22.77 +0.65% 0.07%4.93% -8.24% -11.16%
127 UTWY US Treasury 20 Year Bond ETF 40.04 +0.66% 0.15%5.01% -8.49% -11.40%
128 MLDR Global X - Intermediate-Term Treasury Ladder… 46.94 0.00% 0.12%3.99% -5.38% -6.14%
129 TBJL Innovator 20+ Year Treasury Bond 9 Buffer ETF… 18.82 +0.61% 0.79%— -6.08% -8.42%
130 UTRE US Treasury 3 Year Note ETF 48.27 -0.02% 0.15%3.67% -3.14% -3.49%
131 BSGR Invesco Bulletshares 2027 Treasury Bond ETF 24.96 0.00% 0.07%1.37% — —
132 BSGT Invesco Bulletshares 2029 Treasury Bond ETF 24.65 +0.02% 0.07%1.52% — —
133 USVN US Treasury 7 Year Note ETF 45.83 +0.12% 0.15%4.01% -5.82% -6.82%
134 AETH Bitwise Trendwise Ether and Treasuries… 37.54 -0.08% 1.08%2.32% +3.93% -12.75%
135 USIN WisdomTree 7-10 Year Laddered Treasury Fund 47.47 +0.19% 0.15%4.22% -6.41% -7.63%
136 IBGL iShares iBonds Dec 2055 Term Treasury ETF 22.28 +0.18% 0.07%5.07% -8.78% -12.67%
137 HBIL HARBOR SHORT TERM TREASURY ETF 20.05 0.00% 0.10%0.41% — —
138 IBGK iShares iBonds Dec 2054 Term Treasury ETF 21.68 -0.05% 0.07%5.02% -8.92% -12.69%
139 BSTV Invesco Bulletshares 2031 Treasury Bond ETF 24.36 -0.01% 0.07%1.59% — —
140 GOVM iShares Trust - iShares 1-10 Year Treasury… 24.47 0.00% 0.05%1.55% — —
141 BSTU Invesco Bulletshares 2030 Treasury Bond ETF 24.46 -0.06% 0.07%1.55% — —
142 CIEI Corgi ETF Trust I - Corgi 3-7 Year Treasury… 24.39 -0.08% 0.05%1.30% — —
143 TSYW Roundhill ETF Trust - Roundhill Treasury Bond… 39.20 +1.13% 0.99%13.10% -18.50% —
144 TROT Invesco MSCI Treasury Duration Rotation ETF 24.25 +0.04% 0.15%2.37% — —
145 FIYY Graniteshares YieldBOOST 20Y+ Treasuries ETF 23.93 +0.72% 1.07%1.70% — —
146 RTHY F/m Long-Term Treasury Inflation-Protected… 51.43 +1.21% 0.19%— — —

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. La pertenencia a una categoría es una clasificación de ETF Explorer; consulta la Metodología.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos municipalesBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

GlobalInternacionalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

TecnologíaFinancieroInmobiliario / REITsEnergíaSaludInfraestructurasIndustriaEnergía limpiaMateriales

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total