Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

Beni di Consumo Ciclici ETFs

73 fondi con prevalente Beni di Consumo Ciclici esposizione. Ordina per qualsiasi misura:

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
1 XLY State Street Consumer Discretionary Select… 112.85 +1.02% 0.08%0.83% -5.49% -4.05%
2 IGM iShares Expanded Tech Sector ETF 172.08 +0.71% 0.37%0.13% +33.23% +33.02%
3 VCR Vanguard Consumer Discretionary ETF 378.22 +1.07% 0.09%0.79% -3.99% -2.79%
4 TSLL Direxion Daily TSLA Bull 2X ETF 10.40 +3.90% 0.95%9.29% -45.58% -48.03%
5 GLTR abrdn Physical Precious Metals Basket Shares… 187.45 +1.99% 0.60%— -8.83% +8.86%
6 FDIS Fidelity MSCI Consumer Discretionary Index ETF 98.22 +1.06% 0.08%0.79% -3.84% -2.66%
7 XHB State Street SPDR S&P Homebuilders ETF 94.77 -0.95% 0.35%1.15% -7.95% -10.06%
8 IYC iShares U.S. Consumer Discretionary ETF 97.90 +0.65% 0.37%0.54% -5.07% -4.95%
9 NAIL Direxion Daily Homebuilders & Supplies Bull… 25.78 -4.06% 0.96%1.32% -48.05% -57.58%
10 RSPD Invesco S&P 500 Equal Weight Consumer… 52.66 +0.13% 0.40%0.97% -7.68% -5.81%
11 XRT State Street SPDR S&P Retail ETF 84.09 +0.21% 0.35%0.89% -1.41% +0.66%
12 AMZU Direxion Daily AMZN Bull 2X ETF 37.50 +6.44% 0.99%5.29% +7.30% +0.67%
13 RXI iShares Global Consumer Discretionary ETF 189.25 +1.04% 0.37%1.50% -7.79% -7.54%
14 FXD First Trust Consumer Discretionary AlphaDEX… 65.19 +0.07% 0.60%0.73% -4.65% -1.00%
15 RTH VanEck Retail ETF 259.90 +0.61% 0.35%0.93% +4.17% +5.27%
16 OILK ProShares - K-1 Free Crude Oil ETF 57.16 -0.27% 0.69%16.69% +53.38% +44.87%
17 INCO Columbia India Consumer ETF 56.76 +1.26% 0.75%— -12.42% -12.42%
18 ASTX Tradr 2X Long ASTS Daily ETF 6.94 -21.49% 1.30%— -83.04% -91.15%
19 TSLT T-REX 2X Long Tesla Daily Target ETF 14.56 +3.85% 1.05%— -45.49% -46.45%
20 TOPW Roundhill Investments - Top WeeklyPay ETF 34.44 +0.61% 0.61%49.19% — —
21 SNDQ Tradr 2X Short SNDK Daily ETF 12.72 +3.50% 1.49%— — —
22 IBUY Amplify Online Retail ETF 68.81 +1.43% 0.65%0.11% -7.50% -7.89%
23 BABX GraniteShares 2x Long BABA Daily ETF 17.28 +10.45% 1.20%— -52.05% -67.66%
24 CHIQ Global X - MSCI China Consumer Discretionary… 16.17 +2.99% 0.65%1.76% -23.98% -31.37%
25 TRUD VanEck Consumer Discretionary TruSector ETF 25.58 +1.62% 0.16%0.58% -2.25% -0.78%
26 TSLR GraniteShares 2x Long TSLA Daily ETF 18.11 +4.14% 1.05%— -43.44% -43.86%
27 TSLQ Tradr 2X Short TSLA Daily ETF 16.52 -4.12% 1.23%11.61% -9.03% -32.68%
28 ONLN ProShares - Online Retail ETF 57.30 +2.38% 0.58%0.29% -3.29% -5.45%
29 AMZZ GraniteShares 2x Long AMZN Daily ETF 35.24 +6.43% 1.21%— +11.98% +10.50%
30 GXPD Global X Funds - Global X PureCap MSCI… 25.87 +1.69% 0.25%0.35% -2.27% -1.22%
31 CNQQ Rayliant-ChinaAMC Transformative China Tech… 21.19 +1.83% 0.75%0.45% -8.86% -16.31%
32 BETZ Roundhill Investments - Sports Betting &… 16.81 +0.06% 0.75%5.71% -19.88% -26.37%
33 XLYI State Street Consumer Discretionary Select… 21.90 +0.86% 0.35%15.38% -10.79% -12.89%
34 MAXI Simplify Bitcoin Strategy PLUS Income ETF 14.30 +0.59% 1.31%21.09% 0.00% -52.82%
35 PAWZ ProShares Pet Care ETF 48.29 +0.58% 0.50%0.75% -11.63% -12.07%
36 FTXD First Trust Nasdaq Retail ETF 33.16 -2.01% 0.60%1.10% +3.72% +7.54%
37 RETL Direxion Daily Retail Bull 3X Shares 7.58 +0.80% 0.96%0.98% -17.79% -16.89%
38 IEDI iShares U.S. Consumer Focused ETF 57.21 0.00% 0.18%0.69% +3.92% +0.95%
39 EBIZ Global X - E-commerce ETF 28.98 +1.86% 0.50%0.53% -10.80% -16.22%
40 TSDD GraniteShares 2x Short TSLA Daily ETF 6.92 -3.89% 1.13%9.41% -10.48% -32.09%
41 PSCD Invesco S&P SmallCap Consumer Discretionary… 107.55 -1.14% 0.29%1.07% +2.64% +0.89%
42 AWAY Amplify Travel Tech ETF 16.95 +1.07% 0.75%— -18.20% -21.85%
43 PEZ Invesco Dorsey Wright Consumer Cyclicals… 95.18 +0.50% 0.97%0.40% -8.45% -3.56%
44 WANT Direxion Daily Consumer Discretionary Bull 3X… 36.10 +2.67% 1.03%0.98% -28.10% -28.04%
45 TESL Simplify Volt TSLA Revolution ETF 14.48 +2.22% 0.97%46.41% -16.23% -47.97%
46 KPDD KraneShares 2X Long PDD Daily ETF 4.91 +7.91% 1.26%135.42% -57.27% -81.15%
47 VCAR Simplify Volt RoboCar Disruption and Tech ETF 23.85 -1.81% 1.20%28.18% -4.36% +132.04%
48 ZGBR SPDR Solactive United Kingdom ETF 48.82 +0.26% 0.14%— +6.31% +33.23%
49 TSL GraniteShares 1.25x Long Tsla Daily ETF 14.51 +2.50% 1.39%— -22.41% -20.41%
50 RVNL GraniteShares 2x Long RIVN Daily ETF 18.34 -5.24% 7.90%— -67.56% -37.79%
51 JHMC John Hancock Multifactor Consumer… 39.99 +0.86% 0.40%— -28.78% -31.18%
52 UCC ProShares - Ultra Consumer Discretionary 43.23 +2.07% 1.63%1.43% -17.16% -16.26%
53 MCDS JPMorgan Fundamental Data Science Mid Core ETF 66.75 +0.98% 0.35%1.02% +13.97% +15.56%
54 KMLI KraneShares 2x Long MELI Daily ETF 9.57 +3.50% 1.26%15.33% -30.65% -54.34%
55 XBUY Amplify International Online Retail ETF 32.63 +3.38% 0.69%— +8.68% -2.84%
56 CLIX ProShares - Long Online/Short Stores ETF 58.74 +2.43% 0.65%0.47% -2.78% -3.18%
57 RKNG ETF Series Solutions - Defiance Retail Kings… 25.07 +1.97% 0.79%— — —
58 SILX ETFMG Prime 2x Daily Junior Silver Miners ETF 1.75 0.00% 0.97%— -31.32% -22.05%
59 ISHP First Trust S-Network E-Commerce ETF 34.64 +3.89% 0.60%1.26% -11.47% -16.15%
60 LRET UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged MSCI US… 8.40 +0.06% 0.85%— -70.36% -68.73%
61 SCC ProShares UltraShort Consumer Discretionary 15.47 -1.93% 4.44%2.64% +7.88% +3.00%
62 EMTY ProShares - Decline of the Retail Store ETF 24.20 -0.10% 0.65%2.20% -0.70% +1.38%
63 XHYC BondBloxx USD High Yield Bond Consumer… 36.90 0.00% 0.35%4.09% -1.31% -0.16%
64 TSIB Direxion TSLA Defined Income Boost ETF 29.66 +2.25% 0.99%4.58% — —
65 KBAB KraneShares 2X Long BABA Daily ETF​ 6.73 +10.34% 1.26%126.95% -52.84% -79.78%
66 GLAM Corgi ETF Trust I - Corgi Beauty, Skincare &… 28.48 +1.33% 0.35%— — —
67 LUXX Roundhill S&P Global Luxury ETF 23.12 -3.63% 0.45%— — -6.43%
68 BREW Corgi ETF Trust I - Corgi Coffee & Energy… 25.53 0.00% 0.35%— — —
69 ODDZ Corgi ETF Trust I - Corgi Sports Betting &… 21.32 0.00% 0.35%— — —
70 FINE Themes European Luxury ETF 22.02 -0.26% 0.35%— -1.35% -4.47%
71 XPM Daily Target 2X Long MP ETF 18.93 +1.90% 1.31%— +0.03% —
72 STYL Corgi ETF Trust I - Lifestyle Brands ETF 24.24 0.00% 0.35%— — —
73 XLYX Corgi ETF Trust I - Corgi U.S. Consumer… 22.13 +2.05% 0.45%— — —

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale