Différé
Analysez chaque ETF. Comparez tout.
★
Menu
Tous les ETF Screener Classements International Comparer Actualités
Parcourir Catégories Secteurs Émetteurs Participations et actions Performance Carte thermique Chevauchement de fonds Nouveaux lancements
Classements Rendement le plus élevé Meilleures performances Plus grands ETF Les plus actifs Tendances Frais les plus bas Tous les classements
International Marchés émergents Marchés développés Europe Asie-Pacifique Couvert en devise Hub international
Formation & Outils Formation Interroger les données Agents IA ★ Enregistré API
À propos À propos de nous Contact Avertissement
Membres
PASSERELLE API

Accès JSON gratuit en lecture seule aux données en cache du site.

Mode sombre

Vue guidée
Vous débutez en bourse ? Prix, rendements, performance YTD, capitalisation boursière : nous expliquons chaque terme au fil de votre navigation, en langage clair. Les mêmes données, avec les explications intégrées.

Vue expert
Vous connaissez déjà les marchés. Juste les données : claires, rapides et compactes, sans explications superflues. Il s'agit de l'affichage par défaut.

Langue de l'interface

Screener d'ETF

Filtrez la base de données complète des ETF cotés aux États-Unis. Chaque combinaison de filtres génère une URL partageable, et les résultats sont exportables en CSV.

Exposition indicielle de base inférieure à 0,05 % Rendement supérieur à 6 %, encours ≥ 1 Md$ Dividendes en croissance (croissance sur 5 ans > 5 %) International, couvert Marchés émergents sous 0,25 % Fonds à revenus sur options d'achat couvertes Nouveaux fonds en phase de collecte Fonds Bitcoin & crypto
Réinitialiser ↓ CSV

5,961 fonds correspondent.

# ETF Prix Aujourd'hui FraisRendement (sur 12 mois glissants)YTD1A
5301 XVMT FT Vest META & Target Income ETF 29.80 -0.90% 0.85%— — —
5302 PHOX Aura AI Photonics ETF 19.57 -4.16% 0.60%— — —
5303 SUPL ProShares - Supply Chain Logistics ETF 44.85 +0.47% 0.01%2.27% +12.47% +21.39%
5304 PMTL FIRST TRUST INDXX QUALITY PRECIOUS METALS… 23.16 0.00% 0.65%— — —
5305 BFRE Westwood LBRTY Global Equity ETF 30.61 +0.67% 0.50%0.35% +2.36% —
5306 XVAZ FT Vest AMZN & Target Income ETF 29.76 -0.26% 0.85%— — —
5307 MLPG UBS ETRACS Alerian Natural Gas MLP Index ETN 12.38 -0.84% 0.85%— -32.40% -25.66%
5308 SFYI SoFi Social 50 Income ETF 23.70 -2.37% 0.73%4.13% — —
5309 XVGL FT Vest GOOG & Target Income ETF 29.46 -0.91% 0.85%— — —
5310 PLYY GraniteShares YieldBOOST PLTR ETF 7.84 -2.45% 1.07%138.61% -56.44% -66.28%
5311 PCLC Polen 5Perspectives Large Growth ETF 24.58 0.00% 0.50%— — —
5312 QMID WisdomTree U.S. MidCap Quality Growth Fund 29.43 -1.27% 0.38%0.49% +5.50% +5.50%
5313 EMCC Global X MSCI Emerging Markets Covered Call… 24.17 0.00% 0.69%— +0.37% -1.55%
5314 PCR Simplify VettaFi Private Credit Strategy ETF 17.84 -0.15% 0.76%12.82% -22.48% -25.71%
5315 CRAM Defiance China Memory ETF 18.65 -1.43% 0.67%— — —
5316 KPOP KPOP and Korean Entertainment ETF 13.83 -0.34% 0.75%— +11.98% -15.52%
5317 STBQ Amplify Stablecoin Technology ETF 22.40 -0.66% 0.69%— -10.02% —
5318 HMAY Corgi ETF Trust I - Corgi U.S. Equities 100%… 25.46 -0.12% 0.30%— — —
5319 FIVR Strategy Shares Nasdaq 5 Handl Index ETF 21.15 0.00% 0.88%— +3.17% -1.67%
5320 TPAY Roundhill Investments - S&P 500 Target 10… 53.00 -1.18% 0.49%6.32% — —
5321 SHFT SoFi Smart Energy ETF 17.83 +0.87% 0.65%— — —
5322 CHRG Element EV & Solar Battery Materials… 15.96 +0.25% 0.95%— -36.37% —
5323 FRUT YORKVILLE AMERICA MANGOS PLUS INDEX ETF 25.40 -3.18% 0.50%— — —
5324 CLOD Themes Cloud Computing ETF 34.20 -4.68% 0.35%1.33% +10.28% +3.08%
5325 STLR Volatility Shares Trust - Stellar ETF 20.58 -2.81% 1.15%0.96% — —
5326 FVI First Trust Total US Market AlphaDEX ETF 8.00 0.00% —— +107.79% +107.79%
5327 DEPW Harbor Google DeepMind AI Lab ETF 22.82 -0.58% 0.59%— — —
5328 WGRO WisdomTree U.S. Growth & Momentum Fund 19.71 -1.33% 0.55%— -1.15% -1.89%
5329 CHIU Global X MSCI China Utilities ETF 12.94 0.00% 0.66%— — —
5330 BSEA ETFMG Breakwave Sea Decarbonization Tech ETF 19.80 0.00% 0.75%— — —
5331 CROB Defiance China Robotics ETF 18.35 +0.96% 0.89%0.20% — —
5332 EMFQ Amplify Emerging Markets FinTech ETF 21.48 +0.05% 0.69%— — +1.51%
5333 ESBG First Trust Enhanced Stocks, Bonds & Gold ETF 20.76 0.00% 0.95%1.53% -2.08% —
5334 SHPP Pacer Industrials and Logistics ETF 34.03 0.00% 0.60%3.09% +15.71% +20.29%
5335 FGSI FT Vest Growth Strength & Target Income ETF 20.27 -1.22% 0.85%8.27% +2.09% -1.87%
5336 FEHY FlexShares ESG & Climate High Yield Corporate… 40.05 -0.11% 0.23%— — —
5337 BCNA Reality Shares Nasdaq NexGen Economy China ETF 20.83 +0.05% 0.76%— +15.15% +8.19%
5338 SCIX Global X Scientific Beta Asia ex-Japan ETF 21.11 +0.12% 0.38%— -13.04% -9.57%
5339 KEO Kurv Equity Option Income ETF 24.99 -1.53% 1.28%2.64% — —
5340 LIMI Themes Lithium & Battery Metal Miners ETF 40.13 +1.52% 0.35%0.63% -14.03% +11.38%
5341 AREA Harbor AlphaEdge Next Generation REITs ETF… 20.02 -0.29% 0.50%0.62% +8.98% +7.35%
5342 DMDV AAM S&P Developed Markets High Dividend Value… 23.62 -0.02% 0.39%— — +4.74%
5343 ARKT ARK DIET Q4 Buffer ETF 19.45 -0.35% 0.89%0.24% +4.16% -7.00%
5344 PPDM PortfolioPlus Developed Markets ETF 21.13 -2.78% 0.51%— -13.56% -1.32%
5345 AEMC Harbor AlphaEdge Mid Cap Core ETF 20.17 0.00% 0.35%— — —
5346 MTAW Meta AI Lab Ecosystem ETF 24.64 -0.69% 0.59%— — —
5347 KLXY KraneShares Global Luxury Index ETF 25.90 -2.13% 0.69%0.87% -0.90% +10.54%
5348 BTCK 7RCC Spot Bitcoin and Carbon Credit Futures… 27.86 0.00% 0.84%— — —
5349 PTEC Global X - PropTech ETF 39.56 -0.28% 0.50%— +19.30% +25.87%
5350 AEMV Harbor AlphaEdge Mid Cap Value ETF 20.15 +0.49% 0.38%— — —
5351 TDOG 21Shares Dogecoin ETF 16.14 -1.47% 0.50%— — —
5352 TIPE Northern Trust 2031 Inflation-Linked… 98.92 0.00% 0.10%— — —
5353 FKO First Trust South Korea AlphaDEX Fund 20.22 -1.38% 0.80%— -2.83% +1.31%
5354 SCMY Corgi ETF Trust I - Corgi U.S. Small-Cap 15%… 24.67 0.00% 0.30%— — —
5355 FLZA Franklin FTSE South Africa ETF 19.57 0.00% 0.19%— — —
5356 AEMG Harbor AlphaEdge Mid Cap Growth ETF 19.38 -1.85% 0.38%— — —
5357 BTYB VistaShares BitBonds 5 Yr Enhanced Weekly… 23.45 +0.15% 0.49%3.04% — —
5358 ZSB USCF Sustainable Battery Metals Strategy Fund 19.50 0.00% 0.79%0.99% -7.54% +8.39%
5359 LIFT Stone Ridge Trust - Lifex 2028 Income Bucket… 20.97 -0.24% 0.25%47.55% -27.41% -30.80%
5360 TIPF Northern Trust 2036 Inflation-Linked… 97.90 0.00% 0.10%0.11% — —
5361 QDCC Global X - S&P 500 Quality Dividend Covered… 24.36 +0.02% 0.35%— -3.75% -3.45%
5362 SMTJ Synera Funds Takumi+ ETF 24.06 +0.99% 2.01%— — —
5363 TROT Invesco MSCI Treasury Duration Rotation ETF 24.32 0.00% 0.15%2.05% — —
5364 AMER Emles Made in America ETF 26.18 -0.08% 0.49%— — —
5365 BZQ ProShares - UltraShort MSCI Brazil Capped 14.29 -1.15% 0.03%7.21% -52.85% -63.80%
5366 VETS Pacer Military Times Best Employers ETF 38.62 +0.01% 0.60%— +14.85% +33.43%
5367 AESB Harbor AlphaEdge Small Cap Core ETF 19.47 0.00% 0.38%— — —
5368 TIPG Northern Trust 2046 Inflation-Linked… 99.92 — 0.10%— — —
5369 LFBE Stone Ridge Trust - LifeX 2065 Longevity… 172.38 0.00% 0.25%5.87% -8.89% -11.50%
5370 XYLE Global X Funds - Global X S&P 500 ESG Covered… 25.61 0.00% 0.60%— +1.67% -1.61%
5371 CTWO COtwo Advisors Physical European Carbon… 19.15 +1.06% 0.79%— -3.53% +6.39%
5372 PSYK PSYK ETF 16.48 +0.30% 0.75%— — —
5373 TIPH Northern Trust 2056 Inflation-Linked… 96.32 0.00% 0.10%0.15% — —
5374 KMED KraneShares Emerging Markets Healthcare Index… 18.81 -2.72% 0.79%— — —
5375 AESG Harbor AlphaEdge Small Cap Growth ETF 19.22 0.00% 0.40%— — —
5376 XSPC VegaShares SpaceX & Beyond Earth ETF 18.11 -4.47% 0.75%— — —
5377 EAFG Pacer Developed Markets Cash Cows Growth… 25.40 +1.01% 0.65%2.04% +7.11% +10.26%
5378 IMRA Bitwise MARA Option Income Strategy ETF 14.59 +0.48% 0.96%50.21% +0.83% -61.83%
5379 SOLM Amplify ETF Trust - Amplify Solana 3% Monthly… 9.02 -2.49% 0.75%45.25% -49.97% —
5380 VWI Advisor Managed Portfolios 27.36 -0.05% 0.52%— +2.59% +5.27%
5381 RNEW VanEck Green Infrastructure ETF 0.254 0.00% 0.47%28.13% -99.05% -99.06%
5382 MVAL VanEck ETF Trust - VanEck Morningstar Wide… 38.33 +2.40% 0.50%1.65% +6.15% +10.67%
5383 CRIB Russell Investments Global Real Estate ETF 23.67 +0.02% 0.49%— — —
5384 TINT ProShares - Smart Materials ETF 37.90 0.00% 0.01%1.23% +13.64% +19.33%
5385 NICO Hexis Active Nicotine Engagement ETF 26.90 0.00% 0.70%— — —
5386 ABXB Abacus Flexible Bond Leaders ETF 18.68 0.00% 0.83%4.84% -4.69% -4.89%
5387 EATZ AdvisorShares Restaurant ETF 27.20 +0.67% 2.97%0.48% +4.12% +0.67%
5388 MAYC Corgi ETF Trust I - Corgi U.S. Equities 10%… 26.39 0.00% 0.30%— — —
5389 AIMG Defiance AI Magnificent 10 ETF 17.48 -2.51% 0.61%— — —
5390 QFRD Pacer S&P 500 Quality FCF R&D Leaders ETF 31.03 0.00% 0.49%0.12% — —
5391 CMAY Corgi ETF Trust I - Corgi U.S. Equities 15%… 26.13 0.00% 0.30%— — —
5392 VEGX International Vegan Climate ETF 24.37 0.00% 0.75%— — —
5393 TIPD Northern Trust 2055 Inflation-Linked… 92.11 0.00% 0.10%7.28% -8.33% -11.00%
5394 CTMA Corgi ETF Trust I - Corgi U.S. Equities 30%… 25.95 +0.08% 0.30%— — —
5395 LIAU Stone Ridge Trust - LifeX 2060… 244.58 0.00% 0.25%4.35% -7.80% -10.42%
5396 TGN AXS Brendan Wood TopGun Index ETF 30.34 +0.03% 1.73%— — —
5397 BTCR Volt Crypto Industry and Equity ETF 5.08 +7.05% 0.85%— +7.50% -49.45%
5398 EMMY Corgi ETF Trust I - Corgi Emerging Markets… 23.44 -1.06% 0.30%— — —
5399 KRYP ProShares - CoinDesk 20 Crypto ETF 22.63 0.00% 0.01%0.24% — —
5400 JJP iPath Series B Bloomberg Precious Metals… 66.03 0.00% 0.45%— — —
← Précédent Page 54 / 60 Suivant →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Les fonds à effet de levier et les fonds inverses sont exclus, sauf si vous les incluez explicitement. Un tiret signifie que la source n'a pas publié de valeur.

Matière première

Matières premières (diversifiées)OrPétrole & GazArgent

Actifs numériques

CryptomonnaiesBitcoin

Obligations

Obligations (toutes)Obligations d'ÉtatObligations du TrésorObligations d'entreprisesObligations à haut rendementObligations municipalesObligations internationalesTIPS / Obligations indexées sur l'inflation

Revenu

DividendeVente d'options d'achat couvertes / Revenus sur optionsActions privilégiées

Région

InternationalMondialMarchés développésMarchés émergentsPetites capitalisations internationalesMarchés Frontier

Secteur & Thème

FinanceTechnologieÉnergieImmobilier / REITsSantéIndustrieMatériauxInfrastructureSemi-conducteurs

Stratégie

Coussin / Résultat définiESG / DurableCouvert en deviseMomentumÉquipondéréFaible volatilité

Structure

ETF actifsÀ effet de levierInverse

Style & Taille

Grandes capitalisations américainesCroissanceValeurPetites capitalisations américainesMoyennes capitalisations américainesMarché total