Verzögert
Jeden ETF recherchieren. Alles vergleichen.
★
Menü
Alle ETFs Screener Rankings International Vergleichen Nachrichten
Durchsuchen Kategorien Sektoren Anbieter Positionen & Aktien Wertentwicklung Heatmap Fondsüberschneidung Neue Auflagen
Rankings Höchste Rendite Beste Performance Größte ETFs Meistgehandelt Im Trend Niedrigste Gebühren Alle Rankings
International Schwellenmärkte Entwickelte Märkte Europa Asien-Pazifik Währungsgesichert Internationaler Hub
Lernen & Tools Lernen Daten befragen KI-Agenten ★ Gespeichert API
Über Über uns Kontakt Haftungsausschluss
Mitglieder
API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die zwischengespeicherten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten? Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung: Wir erklären jeden Begriff direkt beim Stöbern, verständlich und ohne Fachjargon. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: übersichtlich, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erklärungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache

ETF-Screener

Durchsuchen Sie die vollständige Datenbank aller in den USA gelisteten ETFs. Jede Filterkombination hat eine teilbare URL, und die Ergebnisse lassen sich als CSV exportieren.

Kern-Indexengagement unter 0,05 % Rendite über 6 %, AUM mind. 1 Mrd. USD Dividendenwachstum (5J-Wachstum > 5%) International, währungsgesichert Schwellenländer unter 0,25 % Covered-Call-Einkommensfonds Neue Fonds im Vermögensaufbau Bitcoin- und Krypto-Fonds
Zurücksetzen ↓ CSV

5,950 Fonds entsprechen.

# ETF Kurs Heute KostenRendite (TTM)YTD1J
2601 AAAP Pacer Barings CLO Market Flex ETF 25.36 -0.10% 0.39%1.10% — —
2602 ITDE iShares LifePath Target Date 2045 ETF 40.33 -0.15% 0.11%1.67% +11.41% +14.12%
2603 OVLH Overlay Shares Hedged Large Cap Equity ETF 42.77 -0.10% 0.80%0.28% +8.57% +11.19%
2604 RJI ELEMENTS Linked to the Rogers International… 8.11 +0.81% 0.75%— +17.29% +16.96%
2605 GENT Genter Capital Taxable Quality Intermediate… 9.93 +0.05% 0.38%4.32% -4.34% -4.52%
2606 MARM FT Vest U.S. Equity Max Buffer ETF - March 34.66 -0.04% 0.85%— +4.87% +6.42%
2607 UNOV Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 41.79 +0.07% 0.79%— +9.75% +11.65%
2608 RBUF Innovator ETFs Trust - Innovator U.S. Small… 31.09 -0.03% 0.79%— +7.02% +9.16%
2609 ZJPN SPDR Solactive Japan ETF 91.37 +0.52% 0.14%— +3.19% +36.08%
2610 ZJAN Innovator Equity Defined Protec 28.50 +0.02% 0.79%— +4.18% +6.28%
2611 OGIG ALPS O'Shares Global Internet Giants ETF 52.12 -0.44% 0.48%0.07% -0.87% -6.77%
2612 ISEP Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 34.77 -0.09% 0.85%— +6.69% +9.89%
2613 GBF iShares Government/Credit Bond ETF 102.06 -0.12% 0.03%3.86% -3.92% -4.98%
2614 BGCG BAILLIE GIFFORD INTERNATIONAL CONCENTRATED… 28.09 -0.45% 0.72%— — —
2615 PSCE Invesco S&P SmallCap Energy ETF 60.42 +0.78% 0.29%2.40% +40.61% +48.96%
2616 LVIG Longview Advantage Fixed Income ETF 95.52 +0.08% 0.49%— — —
2617 BSMN Invesco BulletShares (R) 2023 Municipal Bond… 25.05 -0.02% 0.18%— -0.36% -0.16%
2618 QCJL First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 26.25 -0.25% 0.90%— -99.70% -99.70%
2619 ZNOV Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 28.05 0.00% 0.79%— +5.19% +6.35%
2620 TRUC VanEck Communication Services TruSector ETF 25.89 +0.93% 0.14%0.43% — —
2621 TSMY YieldMax TSM Option Income Strategy ETF 15.13 -1.56% 1.01%50.39% -2.64% -5.61%
2622 XV Simplify Target 15 Distribution ETF 24.13 -0.21% 0.75%20.30% -4.89% -9.11%
2623 IBOT VanEck Robotics ETF 65.14 -0.84% 0.47%0.31% +23.71% +32.85%
2624 LDRC iShares iBonds 1-5 Year Corporate Ladder ETF 24.64 -0.06% 0.10%4.26% -2.88% -2.65%
2625 TDSC ETC Cabana Target Drawdown 10 ETF 28.67 +0.06% 0.17%1.30% +13.39% +17.00%
2626 RSSY Return Stacked U.S. Stocks & Fu 26.97 +0.30% 0.99%1.45% +40.47% +36.56%
2627 VBCB Vanguard Target Maturity 2028 Corporate Bond… 74.89 +0.03% 0.08%1.67% — —
2628 IMAR Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 30.38 -0.12% 0.85%— +1.71% +5.74%
2629 PBJ Invesco Food & Beverage ETF 46.27 +0.98% 0.64%1.27% +3.28% +2.46%
2630 XRPI XRP ETF 7.35 -1.34% 1.68%2.75% -30.46% -54.12%
2631 SPD Simplify US Equity PLUS Downside Convexity ETF 42.27 -0.20% 0.53%1.18% +7.67% +9.45%
2632 GNOM Global X - Genomics & Biotechnology ETF 66.64 -3.07% 0.50%0.97% +46.59% +62.58%
2633 MJ Amplify Alternative Harvest ETF 23.04 -3.05% 1.12%2.57% -22.66% -37.81%
2634 DRNZ REX Drone ETF 17.73 -2.13% 0.65%— -18.56% —
2635 FGLD Franklin Responsibly Sourced Gold ETF 26.18 -1.28% 0.15%— +7.25% —
2636 KDEF PLUS Korea Defense Industry Index ETF 37.59 -5.81% 0.65%7.88% -14.33% -17.55%
2637 WTBN WisdomTree Bianco Total Return Fund 24.02 +0.07% 0.50%4.21% -5.66% -6.83%
2638 GINX SGI Enhanced Global Income ETF 35.56 +0.17% 0.99%2.25% +13.79% +22.96%
2639 BUZZ VanEck Social Sentiment ETF 37.89 -1.67% 0.76%— +16.62% +1.47%
2640 FDCF Fidelity Disruptive Communications ETF 52.65 -0.22% 0.50%— +9.53% +10.31%
2641 CHIQ Global X - MSCI China Consumer Discretionary… 16.03 -0.87% 0.65%1.78% -24.64% -27.70%
2642 OWNS CCM Affordable Housing MBS ETF 16.39 -0.09% 0.68%4.38% -6.13% -6.18%
2643 FXB Invesco CurrencyShares British Pound Sterling… 126.92 -0.26% 0.40%2.13% -2.18% -1.08%
2644 HERD Pacer Cash Cows Fund of Funds ETF 49.53 -0.01% 0.15%3.48% +13.99% +20.48%
2645 HAWG HCM Hedged Equity ETF 30.66 -0.44% 1.35%— — —
2646 EDGU 3EDGE Dynamic US Equity ETF 32.00 +0.03% 0.91%0.68% +12.40% +16.75%
2647 FITZ Fitz-Gerald Must Have Portfolio ETF 26.39 -0.30% 0.75%0.22% — —
2648 BMVP Invesco Bloomberg MVP Multi-factor ETF 52.79 +0.32% 0.29%1.80% +8.09% +10.19%
2649 SPBX AllianzIM 6 Month Buffer10 Allocation ETF 30.17 +0.10% 0.79%— +9.79% +13.12%
2650 RWLC Rayliant NxtGen Multifactor US Equity ETF 39.58 -0.19% 0.32%12.32% +19.22% +5.77%
2651 ACEP ARS Core Equity Portfolio ETF 20.06 -0.07% 0.46%0.11% +23.07% —
2652 SPDV AAM S&P 500 High Dividend Value ETF 39.29 +0.38% 0.29%3.38% +13.30% +17.90%
2653 BPRO Bitwise Proficio Currency Debasement ETF 20.21 -0.32% 0.96%— — —
2654 XDIV Roundhill Investments - S&P 500 No Dividend… 31.79 -0.03% 0.20%— +14.52% +20.23%
2655 PBSC Pacer Barings Secured Credit Flex ETF 24.91 +0.08% 0.49%1.31% — —
2656 MAGY Roundhill Magnificent Seven Covered Call ETF 44.00 +0.11% 1.19%32.22% -17.48% -19.91%
2657 INTM Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 49.16 0.00% 0.35%3.80% -4.97% -4.19%
2658 GSJY Goldman Sachs ActiveBeta Japan Equity ETF 55.90 -0.23% 0.25%1.92% +19.98% +27.83%
2659 CLSM ETC Cabana Target Leading Sector Moderate ETF 28.14 -0.36% 0.13%0.74% +21.08% +23.37%
2660 INDS Pacer Industrial Real Estate ETF 37.70 +0.49% 0.49%4.64% +2.64% +2.20%
2661 BLDX Impax Global Infrastructure ETF 24.70 -0.02% 0.60%1.03% — —
2662 EMCB WisdomTree Emerging Markets Corporate Bond… 64.09 -0.55% 0.60%5.55% -3.58% -4.11%
2663 IQIN IQ 500 International ETF 32.60 -0.42% 0.25%— -0.55% +3.66%
2664 IFLR Innovator International Developed Managed… 52.55 -0.01% 0.89%1.14% +4.12% —
2665 RIET Hoya Capital High Dividend Yield ETF 8.30 0.00% 0.50%12.36% -10.66% -10.85%
2666 DDSQ Innovator Equity Dual Directional 5 Buffer ETF 21.60 0.00% 0.79%— — —
2667 GXG Global X - MSCI Colombia ETF 29.41 -0.54% 0.62%6.79% +31.05% +17.96%
2668 JUNP PGIM Rock ETF Trust - PGIM S&P 500 Buffer 12… 32.72 -0.03% 0.50%— +7.03% +10.50%
2669 OASC OneAscent Enhanced Small and Mid Cap ETF 34.41 -0.40% 1.38%0.46% +16.84% +25.22%
2670 JHCB John Hancock Corporate Bond ETF 20.16 +0.27% 0.29%5.38% -6.25% -7.42%
2671 NFTY First Trust India NIFTY 50 Equal Weight ETF 50.37 +0.41% 0.80%2.04% -13.64% -12.89%
2672 ITDF iShares LifePath Target Date 2050 ETF 41.98 -0.11% 0.11%1.46% +12.91% +16.38%
2673 AJUL Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 30.44 0.00% 0.79%— +4.71% +6.81%
2674 QMAG FT Vest Nasdaq-100 Moderate Buffer ETF -… 26.43 -0.56% 0.90%— +11.71% +15.11%
2675 EAPR Innovator Emerging Markets Power Buffer ETF -… 33.78 -0.47% 0.89%— +13.74% +16.85%
2676 AVNC Avantis All International Core Equity ETF 49.71 -0.06% 0.28%— — —
2677 HISF First Trust High Income Strategic Focus ETF 42.53 +0.01% 0.10%5.28% -6.00% -5.94%
2678 PAB PGIM Active Aggregate Bond ETF 40.36 +0.02% 0.19%4.72% -5.59% -6.21%
2679 PBQQ PGIM Laddered Nasdaq-100 Buffer 12 ETF 32.60 -0.31% 0.50%0.01% +13.07% +17.26%
2680 ACES ALPS Clean Energy ETF 27.12 -1.31% 0.55%0.69% -16.35% -19.04%
2681 BITA The iShares Bitcoin Premium Income ETF 62.00 +0.55% 0.65%4.36% — —
2682 FLEE Franklin FTSE Europe ETF 37.43 +0.03% 0.09%3.26% +2.44% +8.05%
2683 JMMF JPMorgan 100% U.S. Treasury Securities Money… 100.22 +0.03% 0.16%2.88% +0.08% —
2684 GMOV GMO US Value ETF 32.22 +0.84% 0.50%1.89% +17.21% +25.57%
2685 FFND One Global ETF 32.25 -0.22% 0.12%0.61% +7.25% +10.75%
2686 AFK VanEck Africa Index ETF 26.69 -0.71% 0.76%1.02% -0.22% +12.62%
2687 QSY WisdomTree U.S. Quality Shareholder Yield Fund 63.37 +0.13% 0.38%1.78% +5.98% +10.25%
2688 ASEA Global X - FTSE Southeast Asia ETF 20.27 +0.10% 0.65%3.83% +10.58% +20.23%
2689 NVBW AllianzIM U.S. Equity Buffer20 Nov ETF 36.90 +0.05% 0.74%— +9.07% +10.98%
2690 JEPY Tidal Trust II 44.01 -0.11% 0.99%17.45% -13.26% -23.80%
2691 MGOV First Trust Intermediate Government… 19.13 0.00% 0.50%4.99% -6.59% -7.18%
2692 VBNB VanEck BNB ETF Common Shares of Beneficial… 28.95 +1.19% 0.39%— — —
2693 EWRE Invesco S&P 500 Equal Weight Real Estate ETF 30.58 +0.78% 0.40%2.71% -9.37% -10.13%
2694 DALI First Trust Dorsey Wright DALI Equity ETF 27.71 -0.42% 0.30%1.62% -3.64% +0.05%
2695 AGGA EA Astoria Dynamic Core US Fixed Income ETF 24.38 +0.08% 0.55%4.32% -3.64% -3.64%
2696 BAMD Brookstone Dividend Stock ETF 33.42 +0.97% 0.95%3.40% +11.33% +9.83%
2697 QUIZ Zacks Quality International ETF 28.32 -0.21% 1.68%0.17% +6.81% +13.66%
2698 MXDU Nationwide Maximum Diversification U.S. Core… 34.57 -0.13% 0.34%— — —
2699 JANB ETF Series Solutions - Aptus January Buffer… 28.30 -0.09% 0.25%— +10.33% —
2700 IBIH iShares iBonds Oct 2031 Term TIPS ETF 24.99 +0.06% 0.10%4.49% -3.96% -5.30%
← Vorherige Seite 27 / 60 Weiter →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Gehebelte und inverse Fonds werden ausgeschlossen, sofern Sie diese nicht ausdrücklich einbeziehen. Ein Strich bedeutet, dass die Quelle keinen Wert veröffentlicht hat.

Rohstoff

Rohstoffe (breit)GoldÖl & GasSilber

Digitale Assets

KryptowährungBitcoin

Anleihen

Anleihen (gesamt)StaatsanleihenStaatsanleihenUnternehmensanleihenHochzinsanleihenKommunalanleihenInternationale AnleihenTIPS / Inflationsgeschützt

Erträge

DividendeCovered Call / OptionseinkommenVorzugsaktien

Region

InternationalGlobalEntwickelte MärkteSchwellenmärkteInternationale Small CapsFrontier Markets

Sektor & Thema

FinanzenTechnologieEnergieImmobilien / REITsGesundheitswesenIndustrieGrundstoffeInfrastrukturSaubere Energie

Strategie

Buffer / Definiertes ErgebnisESG / NachhaltigWährungsgesichertMomentumGleichgewichtetNiedrige Volatilität

Struktur

Aktive ETFsGehebeltInvers

Stil & Größe

US Large CapWachstumValueUS Small CapUS Mid CapGesamtmarkt