Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

Sobreposição de Carteiras de ETF

Quanto têm dois fundos em comum? Sobreposição ponderada, posições partilhadas e o que é exclusivo de cada um.

VOO/QQQVOO/SPYVTI/VOOSCHD/JEPIQQQ/XLKVXUS/VEAIWM/VTIVWO/IEMG

Participações compartilhadas: 417 · CSA tem 498 posições com ticker · VB tem 1303

Sobreposição = soma do menor dos dois pesos para cada posição compartilhada. Posições em Oct 11, 2026. Posições sem um ticker definido (títulos, caixa, derivativos) são excluídas da comparação.

Maiores Posições Compartilhadas

PosiçãoCSAVBDiferença
HL HECLA MINING COMPANY 0.16%0.16% 0.00%
TTMI TTM TECHOLOGIES 0.14%0.15% -0.01%
STRL STERLING INFRASTRUCTURE 0.13%0.17% -0.04%
CDE COEUR MINING INC 0.13%0.24% -0.11%
DAR DARLING INGREDIENTS INC 0.16%0.13% +0.03%
AEIS ADVANCED ENERGY INDUSTRIE 0.15%0.13% +0.02%
CORT CORCEPT THERAPEUTICS INC 0.17%0.13% +0.04%
KRYS KRYSTAL BIOTECH INC 0.18%0.12% +0.05%
WTS WATTS WATER TECH INC - A 0.29%0.12% +0.17%
SANM SANMINA CORP 0.21%0.12% +0.08%
TLN TALEN ENERGY CORP 0.12%0.17% -0.04%
EAT BRINKER INTERNATIONAL 0.15%0.12% +0.03%
UMBF UMB FINANCIAL CORP 0.20%0.12% +0.09%
KTOS KRATOS DEFENSE & SEC 0.22%0.12% +0.10%
PTGX PROTAGONIST THERAPEUTICS 0.22%0.12% +0.10%
AMG AFFILIATED MANAGERS GROUP 0.27%0.11% +0.16%
FIVE FIVE BELOW 0.11%0.17% -0.06%
R RYDER SYSTEM INC 0.24%0.11% +0.13%
SM SM ENERGY CO. 0.13%0.11% +0.02%
ONB OLD NATIONAL BANCORP 0.20%0.11% +0.09%

Maiores Diferenças de Ponderação

PosiçãoCSAVBΔ
CRDO 0.05%0.46% -0.41%
FLO 0.41%0.02% +0.39%
NWN 0.41%0.03% +0.39%
IDA 0.46%0.09% +0.36%
NJR 0.43%0.07% +0.36%
POR 0.43%0.07% +0.36%
CWT 0.39%0.04% +0.36%
AVA 0.39%0.04% +0.35%
AWR 0.39%0.04% +0.35%
NWE 0.40%0.05% +0.35%
BKH 0.41%0.07% +0.35%
FHI 0.40%0.06% +0.34%

Apenas em CSA

CPK CHESAPEAKE UTILITIES CORP 0.41%
SJW SJW GROUP 0.32%
CCCS CCC INTELLIGENT SOLUTIONS 0.31%
NMIH NMI HOLDINGS INC 0.29%
COOP MR COOPER GROUP INC 0.28%
ADUS ADDUS HOMECARE CORP 0.27%
LANC LANCASTER COLONY CORP 0.26%
STC STEWART INFO SERVICES 0.26%
CSGS CSG SYSTEMS INTER. INC. 0.26%
ALG ALAMO GROUP INC 0.25%
CASH PATHWARD FINANCIAL INC 0.24%
SKWD SKYWARD SPECIALTY INSURAN 0.24%
MCRI MONARCH CASINO & RESORT I 0.24%
LMAT LEMAITRE VASCULAR INC 0.23%
KAR OPENLANE INC 0.23%

Apenas em VB

MRNA Moderna Inc 0.62%
NTRA Natera Inc 0.54%
RVMD Revolution Medicines Inc 0.51%
TWLO Twilio Inc 0.44%
EME EMCOR Group Inc 0.40%
JBL Jabil Inc 0.40%
FTI TechnipFMC PLC 0.38%
ILMN Illumina Inc 0.38%
P Everpure Inc 0.36%
OKTA Okta Inc 0.36%
ATI ATI Inc 0.34%
CASY Casey's General Stores Inc 0.34%
ATO Atmos Energy Corp 0.34%
WSM Williams-Sonoma Inc 0.33%
OMC Omnicom Group Inc 0.31%

Apenas ferramenta de pesquisa: a sobreposição é uma das perspectivas sobre similaridade, não um julgamento sobre qual fundo é melhor.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

InternacionalGlobalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total