Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

ETF Holdings Overlap

Quanto hanno in comune due fondi? Sovrapposizione ponderata, posizioni condivise e ciò che è esclusivo di ciascuno.

VOO/QQQVOO/SPYVTI/VOOSCHD/JEPIQQQ/XLKVXUS/VEAIWM/VTIVWO/IEMG

Partecipazioni condivise: 177 · AFSM ha 320 posizioni con ticker · VB ha 1303

Sovrapposizione = somma del minore dei due pesi per ogni posizione in comune. Posizioni aggiornate al Oct 11, 2026. Le posizioni prive di un ticker preciso (obbligazioni, liquidità, derivati) sono escluse dal confronto.

Posizioni Condivise più Grandi

PosizioneAFSMVBDifference
CRDO Credo Technology Group… 0.51%0.46% +0.04%
EME EMCOR Group, Inc. 0.47%0.40% +0.07%
CRS Carpenter Technology… 0.47%0.28% +0.19%
GH Guardant Health, Inc. 0.56%0.25% +0.32%
MLI Mueller Industries, Inc. 0.26%0.17% +0.09%
STRL Sterling Infrastructure… 0.23%0.17% +0.06%
HL Hecla Mining Company 0.23%0.16% +0.06%
HALO Halozyme Therapeutics… 0.68%0.16% +0.52%
TTMI TTM Technologies, Inc. 0.51%0.15% +0.36%
AIT Applied Industrial… 0.34%0.15% +0.19%
CORT Corcept Therapeutics Inc. 0.23%0.13% +0.11%
KRYS Krystal Biotech, Inc. 0.60%0.12% +0.48%
EAT Brinker International… 0.38%0.12% +0.26%
BTSG BrightSpring Health… 0.59%0.12% +0.47%
PTGX Protagonist Therapeutics… 0.73%0.12% +0.61%
GMED Globus Medical, Inc.… 0.15%0.11% +0.04%
VIAV Viavi Solutions Inc. 0.70%0.11% +0.59%
WTS Watts Water Technologies… 0.11%0.12% -0.02%
TWST Twist Bioscience… 0.40%0.11% +0.29%
GKOS Glaukos Corporation 0.11%0.12% -0.02%

Biggest Weighting Differences

PosizioneAFSMVBΔ
NHC 0.96%0.03% +0.93%
MATX 0.88%0.08% +0.80%
ANF 0.82%0.08% +0.74%
KNSA 0.75%0.04% +0.71%
ECPG 0.67%0.02% +0.64%
EFOR 0.65%0.02% +0.63%
TILE 0.65%0.01% +0.63%
APLE 0.65%0.04% +0.61%
PTGX 0.73%0.12% +0.61%
SCSC 0.62%0.01% +0.61%
MCY 0.63%0.03% +0.59%
VIAV 0.70%0.11% +0.59%

Solo in AFSM

PARR Par Pacific Holdings, Inc. 1.14%
PENG Penguin Solutions Inc. 1.03%
TNK Teekay Tankers Ltd. (Class A) 0.87%
ETON Eton Pharmaceuticals, Inc. 0.75%
HRTG Heritage Insurance Holdings… 0.73%
TRST TrustCo Bank Corp NY 0.72%
ATLO Ames National Corporation 0.68%
AAMI Acadian Asset Management Inc. 0.67%
STNG Scorpio Tankers Inc. 0.66%
KLIC Kulicke and Soffa Industries… 0.65%
RIGL Rigel Pharmaceuticals, Inc. 0.62%
SENEA Seneca Foods Corporation 0.62%
OSPN OneSpan Inc. 0.61%
MYE Myers Industries, Inc. 0.60%
SRCE 1st Source Corporation 0.59%

Solo in VB

MRNA Moderna Inc 0.62%
NTRA Natera Inc 0.54%
RVMD Revolution Medicines Inc 0.51%
TWLO Twilio Inc 0.44%
JBL Jabil Inc 0.40%
FTI TechnipFMC PLC 0.38%
ILMN Illumina Inc 0.38%
P Everpure Inc 0.36%
OKTA Okta Inc 0.36%
ATI ATI Inc 0.34%
CASY Casey's General Stores Inc 0.34%
ATO Atmos Energy Corp 0.34%
WSM Williams-Sonoma Inc 0.33%
OMC Omnicom Group Inc 0.31%
TPR Tapestry Inc 0.31%

Solo strumento di ricerca: la sovrapposizione è una prospettiva sulla similarità, non un giudizio su quale fondo sia migliore.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureClean Energy

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale