Com atraso
Pesquise cada ETF. Compare tudo.
★
Menu
Todos os ETFs Filtro de Mercado Rankings Internacional Comparar Notícias
Explorar Categorias Setores Emissores Posições e Ações Desempenho Mapa de Calor Sobreposição de Fundos Novos Lançamentos
Rankings Maior Yield Melhor Desempenho Maiores ETFs Mais Ativos Em alta Menores Taxas Todos os Rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados Desenvolvidos Europa Ásia-Pacífico Com Cobertura Cambial Hub Internacional
Aprender & Ferramentas Aprender Consultar os Dados Agentes de IA ★ Salvos API
Sobre Sobre nós Contato Aviso Legal
Membros
API GATEWAY

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados? Preços, yields, YTD, capitalização de mercado: explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com a ajuda integrada.

Visão Especializada
Você já conhece o mercado. Só os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações extras. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface

Currency-Hedged ETFs

Funds that hedge their foreign-currency exposure back to the U.S. dollar (identified from the fund name). Compare a hedged fund with its unhedged sibling to isolate the currency effect. 85 fundos nesta vista.

Top 10 por patrimônio

# ETF Preço Hoje AUM
1 DBEF Xtrackers MSCI EAFE Hedged Equity ETF 54.60 -0.47% $9.33B
2 DXJ WisdomTree Japan Hedged Equity Fund 59.86 +0.10% $8.06B
3 HEFA iShares Currency Hedged MSCI EAFE ETF 46.16 -0.58% $7.51B
4 HELO JPMorgan Hedged Equity Laddered Overlay ETF 69.44 +0.33% $4.86B
5 GGOV iShares Global Government Bond USD Hedged… 50.06 -0.06% $4.18B
6 IHDG WisdomTree International Hedged Quality… 51.70 -0.39% $2.50B
7 HEDJ WisdomTree Europe Hedged Equity Fund 54.92 -0.58% $1.75B
8 FHEQ Fidelity Hedged Equity ETF 33.61 +0.21% $985.6M
9 DBEU Xtrackers MSCI Europe Hedged Equity ETF 53.28 -0.97% $784.7M
10 HEGD Swan Hedged Equity US Large Cap ETF 26.94 +0.34% $738.4M

Lista Completa

ETF Preço Hoje CustoYield (TTM)YTD1A
DBEF Xtrackers MSCI EAFE Hedged Equity ETF 54.60 -0.47% 0.35%2.28% +14.03% +16.18%
DXJ WisdomTree Japan Hedged Equity Fund 59.86 +0.10% 0.48%2.71% -58.52% -54.09%
HEFA iShares Currency Hedged MSCI EAFE ETF 46.16 -0.58% 0.70%4.03% +12.26% +15.24%
HELO JPMorgan Hedged Equity Laddered Overlay ETF 69.44 +0.33% 0.50%0.57% +4.18% +7.09%
GGOV iShares Global Government Bond USD Hedged… 50.06 -0.06% 0.39%4.04% +2.52% -1.28%
IHDG WisdomTree International Hedged Quality… 51.70 -0.39% 0.58%1.79% +6.66% +11.90%
HEDJ WisdomTree Europe Hedged Equity Fund 54.92 -0.58% 0.58%1.86% +4.11% +7.58%
FHEQ Fidelity Hedged Equity ETF 33.61 +0.21% 0.52%0.59% +8.51% +10.47%
DBEU Xtrackers MSCI Europe Hedged Equity ETF 53.28 -0.97% 0.46%1.42% +12.08% +14.98%
HEGD Swan Hedged Equity US Large Cap ETF 26.94 +0.34% 0.88%0.34% +6.51% +8.05%
DBJP Xtrackers MSCI Japan Hedged Equity ETF 114.56 +0.48% 0.45%1.24% +20.44% +29.75%
HYGH iShares Interest Rate Hedged High Yield Bond… 84.72 +0.04% 1.12%6.54% -1.75% -1.13%
HEWJ iShares Currency Hedged MSCI Japan ETF 64.27 +0.57% 1.02%4.08% +21.27% +25.36%
SIXH ETC 6 Meridian Hedged Equity Index Option ETF 44.73 +0.09% 0.31%1.73% +13.77% +17.11%
LQDH iShares Interest Rate Hedged Corporate Bond… 92.25 -0.12% 0.44%5.81% -1.06% -0.85%
HEDG Equable Shares Hedged Equity ETF 30.92 +0.45% 0.96%2.78% +4.94% +7.28%
KHPI Kensington Hedged Premium Income ETF 26.12 +0.23% 0.98%8.90% +1.56% +1.44%
CEFS Saba Opportunistic Hedged Closed-End Funds ETF 24.04 +0.54% 1.11%8.00% +3.78% +4.46%
HEZU iShares Currency Hedged MSCI Eurozone ETF 47.38 -0.77% 1.12%2.63% +9.12% +11.46%
QQQH NEOS Nasdaq-100 Hedged Equity Income ETF 54.54 +0.69% 0.68%9.07% -0.24% -0.33%
IGHG ProShares - Investment Grade - Interest Rate… 77.30 -0.40% 0.30%5.13% -1.03% -1.17%
CGIB Capital Group International Bond ETF… 25.04 -0.16% 0.45%1.46% -1.10% -1.88%
HAWX iShares Currency Hedged MSCI ACWI ex U.S. ETF 44.76 +0.24% 0.70%2.53% +13.12% +15.91%
DBAW Xtrackers MSCI All World ex US Hedged Equity… 46.98 +0.02% 0.40%1.72% +13.95% +17.19%
HEQT Simplify Hedged Equity ETF 34.46 +0.12% 0.53%1.16% +7.39% +10.36%
HYZD WisdomTree Interest Rate Hedged High Yield… 22.37 +0.02% 0.43%5.89% -0.75% -0.36%
HOLA JPMorgan International Hedged Equity Laddered… 54.99 -0.56% 0.68%2.85% +5.86% +5.86%
HEEM iShares Currency Hedged MSCI Emerging Markets… 39.89 +0.76% 1.51%3.36% +13.90% +15.69%
IGBH iShares Interest Rate Hedged Long-Term… 24.50 -0.10% 0.39%5.33% -0.41% -0.08%
HSCZ iShares Currency Hedged MSCI EAFE Small-Cap… 42.87 -0.52% 0.83%3.11% +10.74% +13.75%
EUHY iShares, Inc. - iShares Euro High Yield… 51.72 -0.02% 0.35%7.26% -2.95% -6.29%
SCEP Sterling Capital Hedged Equity Premium Income… 24.91 +0.71% 0.65%5.62% -0.20% —
HYHG ProShares - High Yield - Interest Rate Hedged 63.21 +0.12% 0.50%6.80% -1.97% -1.68%
FLJH Franklin FTSE Japan Hedged ETF 45.81 +0.88% 0.09%6.03% +20.55% +22.20%
SHDG Soundwatch Hedged Equity ETF 33.62 +0.33% 1.01%0.48% +3.72% +6.42%
AGZD WisdomTree Interest Rate Hedged U.S.… 22.58 +0.09% 0.23%4.09% +0.31% +0.40%
PHEQ Parametric Hedged Equity ETF 35.65 +0.46% 0.29%0.82% +9.00% +11.71%
EUSC WisdomTree Europe Hedged SmallCap Equity Fund 46.35 -0.13% —3.56% +20.77% +21.76%
KSPY KraneShares Hedgeye Hedged Equity Index ETF 30.16 +0.37% 0.88%5.90% +9.47% +6.26%
JHDG John Hancock Hedged Equity ETF 28.27 +0.79% 0.49%0.18% — —
DBEM Xtrackers MSCI Emerging Markets Hedged Equity… 37.03 +0.66% 0.66%2.26% +15.55% +17.35%
OVLH Overlay Shares Hedged Large Cap Equity ETF 42.22 +0.23% 0.80%0.28% +6.93% +8.50%
HAWG HCM Hedged Equity ETF 30.30 +0.50% 1.35%— — —
DXJS WisdomTree Japan Hedged SmallCap Equity Fund 36.56 -1.16% 0.58%1.74% +6.80% +8.49%
AMAX Adaptive Hedged Multi-Asset Income ETF 7.41 +0.30% 1.37%12.15% -6.46% -12.02%
DBEZ Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF 60.40 -0.84% 0.45%1.29% +10.50% +12.73%
HECO State Street Galaxy Hedged Digital Asset… 51.61 +0.98% 0.90%— +28.94% +12.16%
LQDI iShares Inflation Hedged Corporate Bond ETF 24.93 -0.87% 0.33%4.89% -5.02% -6.78%
PHDG Invesco S&P 500 Downside Hedged ETF 41.25 +0.13% 0.44%1.42% +10.04% +8.11%
RPHS Regents Park Hedged Market Strategy ETF 8.79 -0.34% 0.75%34.47% -13.56% -16.59%
CBLS Clough Hedged Equity ETF 29.97 +0.15% 1.89%0.83% +8.84% +1.63%
FFHG FormulaFolios Hedged Growth ETF 32.23 +0.03% 1.04%— +2.03% +3.90%
THEQ T. Rowe Price Hedged Equity ETF 30.33 +0.43% 0.73%0.74% +7.93% +9.03%
HEJD VictoryShares Hedged Equity Income ETF 27.42 +0.05% 0.92%1.44% +3.04% +3.63%
SPYH NEOS S&P 500 Hedged Equity Income ETF 56.58 +0.39% 0.68%7.69% +2.29% +3.64%
HRSK Toews Agility Shares Hedged Risk ETF 25.40 +0.52% 0.95%— — —
HEQQ JPMorgan Nasdaq Hedged Equity Laddered… 61.73 +0.80% 0.50%0.17% +5.06% +7.11%
HEWG iShares Currency Hedged MSCI Germany ETF 33.01 -0.36% 0.53%— +2.20% +9.12%
FLEH Franklin FTSE Europe Hedged ETF 24.40 -0.36% 0.09%3.94% +9.06% -7.54%
SHUS Stratified LargeCap Hedged ETF 51.50 0.00% 0.95%1.22% +12.03% +12.59%
EUIG iShares Trust - iShares Euro Investment Grade… 49.14 -0.01% 0.18%2.66% -1.60% —
FLQH Franklin LibertyQ International Equity Hedged… 26.79 +0.60% 0.40%5.08% +12.06% +12.27%
HEWC iShares Currency Hedged MSCI Canada ETF 28.83 +0.12% 0.53%— -0.10% -6.55%
HDAW Xtrackers MSCI All World ex US High Dividend… 25.36 0.00% 0.20%— +3.64% +8.79%
EMBH iShares Interest Rate Hedged Emerging Markets… 21.16 +1.61% 0.47%— -10.03% -11.35%
HEWU iShares Currency Hedged MSCI United Kingdom… 24.82 +0.04% 0.50%— — —
HGSD WisdomTree Global Hedged SmallCap Dividend… 24.90 -0.16% 0.43%— +10.13% -0.04%
DBGR Xtrackers MSCI Germany Hedged Equity ETF 34.51 +0.01% 0.45%— — —
HFXE IQ 50 Percent Hedged FTSE Europe ETF 19.07 +0.54% 0.30%— -8.72% +0.12%
AGRH iShares Interest Rate Hedged U.S. Aggregate… 26.21 +0.02% 0.16%3.27% +0.08% +0.85%
HFXJ IQ 50 Percent Hedged FTSE Japan ETF 20.18 -0.49% 0.30%— -6.74% +4.90%
DEFA iShares Adaptive Currency Hedged MSCI EAFE ETF 33.43 -0.09% 0.35%— +10.99% +22.10%
INDH WisdomTree India Hedged Equity Fund 37.24 -0.76% 0.64%5.94% -11.54% -13.90%
HYGI iShares Inflation Hedged High Yield Bond ETF 27.31 -0.02% 1.02%— +2.59% +2.63%
DIVA AGFiQ Hedged Dividend Income Fund 26.22 -2.48% 1.21%— +6.90% +9.20%
QQHG Invesco Actively Managed Exchange-Traded Fund… 66.44 +0.75% 0.45%0.20% +9.84% +11.55%
HJPX iShares Currency Hedged JPX-Nikkei 400 ETF 35.51 -0.32% 0.48%— — —
USHG AGFiQ Dynamic Hedged U.S. Equity ETF 31.51 +1.04% 0.82%— +1.81% +33.29%
TLDH FlexShares Currency Hedged Morningstar DM… 27.75 -0.96% 0.44%— +2.24% -1.77%
CHDG Calamos ETF Trust - Calamos Active Hedged… 25.23 +0.43% 0.64%— — —
AGIH iShares Inflation Hedged US Aggregate Bond ETF 24.98 -0.14% 0.16%— +3.13% 0.00%
QHDG Innovator Hedged Nasdaq-100 ETF 30.22 -0.16% 0.79%— +1.37% +10.04%
TLEH FlexShares Currency Hedged Morningstar EM… 33.74 +2.33% 0.64%— +4.60% +24.31%
HBTC Listed Funds Trust - Fortuna Hedged Bitcoin… 21.31 0.00% 1.97%7.41% -6.74% -27.96%
TSLH Innovator Hedged TSLA Strategy ETF 28.91 0.00% 0.79%— — +26.51%

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Classificação baseada nos pesos por país reportados e nos nomes dos fundos; consulte a Metodologia.

Commodity

Commodities (amplas)OuroPetróleo & GásPrata

Ativos Digitais

CriptomoedasBitcoin

Renda Fixa

Títulos (todos)Títulos PúblicosTítulos do TesouroTítulos CorporativosTítulos de High YieldTítulos MunicipaisObrigações InternacionaisTIPS / Proteção contra inflação

Rendimento

DividendoCovered Call / Rendimento com OpçõesAções Preferenciais

Região

GlobalInternacionalMercados DesenvolvidosMercados EmergentesSmall Cap InternacionalMercados de Fronteira

Setor & Tema

FinanceiroTecnologiaEnergiaImóveis / REITsSaúdeIndústriaMateriaisInfraestruturasEnergia Limpa

Estratégia

Buffer / Resultado DefinidoESG / SustentávelCom Cobertura CambialMomentoPeso IgualBaixa Volatilidade

Estrutura

ETFs ativosAlavancadoInverso

Estilo e porte

Grande Capitalização EUACrescimentoValuePequena Capitalização EUAMédia Capitalização EUAMercado Total