Delayed
Analizza ogni ETF. Confronta tutto.
★
Menu
All ETFs Screener Classifiche Internazionale Compare Notizie
Browse Categories Settori Emittenti Posizioni e azioni Performance Mappa di calore Sovrapposizione tra Fondi Nuovi lanci
Classifiche Rendimento più elevato Best Performing ETF più grandi Più Attivi Di tendenza Commissioni più basse All Rankings
Internazionale Mercati Emergenti Developed Markets Europa Asia-Pacific Currency Hedged Hub internazionale
Formazione e Strumenti Formazione Interroga i dati Agenti IA ★ Salvati API
Info Chi siamo Contatti Avvertenza
Membri
API GATEWAY

Accesso JSON gratuito in sola lettura ai dati in cache del sito.

Modalità scura

Vista guidata
Sei nuovo ai mercati? Prezzi, rendimenti, YTD, capitalizzazione di mercato: spieghiamo ogni termine mentre navighi, in parole semplici. Gli stessi dati, con la guida integrata.

Vista esperto
Conosci già il mercato. Solo i dati: chiari, veloci e compatti, senza spiegazioni aggiuntive. Questa è la visualizzazione predefinita.

Lingua dell'interfaccia

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Prezzo Oggi ExpenseRendimento (TTM)YTD1A
3201 RDFI Rareview Dynamic Fixed Income ETF 21.57 +0.27% 4.23%9.02% -9.97% -10.72%
3202 NNOV Innovator ETFs Trust - Innovator Growth-100… 32.06 -1.58% 0.79%— +13.50% +14.02%
3203 AMAX Adaptive Hedged Multi-Asset Income ETF 7.41 -0.74% 1.37%12.06% -5.51% -10.81%
3204 DDFY Innovator ETFs Trust - Innovator Equity Dual… 20.52 -0.27% 0.79%— — —
3205 IAUG Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 30.20 -0.02% 0.85%— +6.11% +8.40%
3206 FNI First Trust Chindia ETF 43.54 0.00% 0.59%— — —
3207 REGS Columbia Large Cap Growth ETF 11.29 -2.27% 0.35%— — —
3208 ALTL Pacer Lunt Large Cap Alternator ETF 39.82 -3.48% 0.60%1.43% -3.87% -4.84%
3209 NACP Impact Shares NAACP Minority Empowerment ETF 59.89 -1.56% 0.49%0.55% +23.46% +27.77%
3210 FPFD Fidelity Preferred Securities & Income ETF 20.52 -0.19% 0.59%5.62% -5.76% -6.78%
3211 FTWO Strive Natural Resources and Security ETF 45.56 +1.09% 0.49%0.93% +11.54% +10.51%
3212 HFIX Nomura High Yield Total Return ETF 25.11 -0.30% 0.45%— — —
3213 XUDV Franklin US Dividend Booster Index ETF 31.99 -0.44% 0.09%3.44% +21.34% +22.40%
3214 BBIB JPMorgan BetaBuilders U.S. Treasury Bond 3-10… 94.64 +0.08% 0.04%4.08% -4.79% -5.44%
3215 WLTG WealthTrust DBS Long Term Growth ETF 37.72 -1.14% 0.77%4.05% +9.47% +8.42%
3216 FHDG FT Vest U.S. Equity Quarterly Dynamic Buffer… 37.26 -0.39% 0.85%— +10.23% +13.37%
3217 NULC Nuveen ESG Large-Cap 55.22 -1.41% 0.21%8.69% +17.05% +8.15%
3218 VALT ETFMG Sit Ultra Short ETF 48.52 +0.08% 0.30%— +0.37% -0.06%
3219 NRR Bitwise NEAR ETF 26.31 -7.06% 0.75%— — —
3220 MMSD NYLI MacKay Muni Short Duration ETF 24.93 +0.16% 0.25%3.59% -1.93% -2.28%
3221 EIRL iShares MSCI Ireland ETF 79.64 -0.40% 0.50%2.36% +8.79% +19.46%
3222 AVNV Avantis All International Markets Value ETF 9 83.64 -0.28% 0.34%3.18% +12.12% +16.97%
3223 DDX Defined Duration 10 ETF 24.84 -0.05% 0.29%3.16% +2.81% +2.90%
3224 DDFJ Innovator Equity Dual Directional 15 Buffer… 20.15 -0.30% 0.79%— — —
3225 CWVX Investment Managers Series Trust II - Tradr… 7.00 -23.83% 1.30%4.99% -57.98% -91.15%
3226 IFGL iShares International Developed Real Estate… 20.52 -0.74% 0.50%4.62% -10.68% -9.97%
3227 STXV Strive 1000 Value ETF 39.06 +0.28% 0.18%2.12% +16.41% +20.74%
3228 SMOM Symmetry Panoramic Sector Momentum ETF 29.54 -0.42% 0.63%0.14% +14.94% +15.84%
3229 SAGP Strategas Global Policy Opportunities ETF 35.71 -0.10% 0.65%3.27% +5.49% +4.90%
3230 CHAU Direxion Daily CSI 300 China A Share Bull 2X… 17.53 -2.61% 1.19%2.68% -14.37% -10.18%
3231 HQDG Raub Brock Dividend Growth ETF 25.04 -0.69% 0.50%— — —
3232 SASS M.D. Sass Concentrated Value ETF 23.30 -0.96% 0.75%— — —
3233 USOY Oil Enhanced Options Income ETF 7.74 +2.38% 1.12%48.67% +16.13% +5.00%
3234 FTOH Putnam ETF Trust - Franklin Ohio Municipal… 7.98 -0.19% 0.36%3.64% -4.65% —
3235 SURI Simplify Propel Opportunities ETF 17.07 0.00% 2.82%15.92% +2.46% +1.79%
3236 IBIC iShares iBonds Oct 2026 Term TIPS ETF 25.68 +0.09% 0.10%4.03% +0.49% -0.17%
3237 PRAY FIS Christian Stock Fund 34.36 -0.98% 0.68%0.62% +11.02% +11.31%
3238 TECS Direxion Daily Technology Bear 3X ETF 62.43 +9.12% 1.01%1.52% -66.91% -69.31%
3239 QCJA First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 23.83 -0.68% 0.90%— +8.75% +11.95%
3240 DVOL First Trust Dorsey Wright Momentum & Low… 35.78 +0.44% 0.60%0.83% +1.88% +2.06%
3241 ARP PMV Adaptive Risk Parity ETF 34.24 -0.19% 1.88%5.75% +13.61% +9.06%
3242 PBJL PGIM S&P 500 Buffer 20 ETF - July 31.89 -0.61% 0.50%— +7.04% +9.23%
3243 XC WisdomTree True Emerging Markets Fund 31.21 -0.22% 0.32%12.26% -3.58% -9.91%
3244 MMAX iShares Large Cap Max Buffer Mar ETF 27.53 -0.05% 0.53%1.25% +5.03% +5.31%
3245 METL Sprott Active Metals & Miners ETF 23.41 -0.83% 0.99%1.06% -6.61% -3.43%
3246 ARMG Leverage Shares 2x Long ARM Daily ETF 12.61 -13.92% 0.75%1.89% +157.02% -4.99%
3247 DBEZ Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF 61.46 +0.49% 0.45%1.29% +10.97% +13.84%
3248 MFUT Cambria Chesapeake Pure Trend ETF 19.66 -0.26% 0.89%— +20.55% +24.28%
3249 TSLW Roundhill Investments - TSLA WeeklyPay ETF 16.72 -2.45% 0.99%79.20% -48.64% -54.62%
3250 NDOW Anydrus Advantage ETF 28.65 -0.43% 2.11%1.19% +4.37% +5.83%
3251 GTR WisdomTree Target Range Fund 27.11 -0.67% 0.70%5.32% +8.25% +5.50%
3252 OTAX Optimal Tax Managed Equity ETF 48.92 -1.31% 0.58%— — —
3253 NSIV North Square Disciplined Value ETF 26.08 +0.36% 0.38%— — —
3254 RWEM Rayliant Wilshire NxtGen Emerging Markets… 34.06 -0.86% 0.52%1.87% +15.25% +19.16%
3255 FHYS Federated Hermes Short Duration High Yield ETF 22.52 -0.18% 0.61%6.10% -3.13% -2.97%
3256 NELS Collaborative Investment Series Trust -… 28.91 -1.06% 1.81%— +13.43% +16.14%
3257 DTEC ALPS Disruptive Technologies ETF 50.62 -2.11% 0.50%0.03% +6.56% +0.40%
3258 AAA Alternative Access First Priority CLO Bond ETF 24.80 -0.10% 0.19%4.65% -0.68% -0.80%
3259 XYLG Global X S&P 500 Covered Call & Growth ETF 29.45 -1.11% 0.35%12.69% +8.55% +3.50%
3260 WDTE S&P 500 Weekly Distribution ETF 28.34 -0.49% 1.03%32.08% -9.99% -14.60%
3261 LEAD Siren DIVCON Leaders Dividend ETF 85.92 +0.13% 0.43%0.50% +12.71% +17.99%
3262 JGRW Jensen Quality Growth ETF 28.50 -0.51% 0.57%0.38% +5.82% +6.61%
3263 MLPQ UBS ETRACS 2xMonthly Leveraged Alerian MLP… 3.70 -2.63% 0.85%— -82.18% -87.33%
3264 CGGG Capital Group U.S. Large Growth ETF 27.82 -2.71% 0.39%0.09% +0.07% +0.35%
3265 IBLC iShares Blockchain and Tech ETF 39.67 -3.20% 0.47%6.25% +0.17% -37.94%
3266 UTSL Direxion Daily Utilities Bull 3X ETF 35.36 +4.00% 0.98%2.71% -16.13% -35.82%
3267 TDAX TDAQ Lift ETF 22.50 -3.39% 0.98%16.33% — —
3268 AVRY Avory Foundational ETF 25.51 -3.02% 0.89%— — —
3269 NBIG Leverage Shares 2x Long NBIS Daily ETF 8.41 -24.44% 0.75%— +72.83% —
3270 MN Corgi MANGOS ETF 24.19 -2.64% 0.20%— — —
3271 PBL PGIM ETF Trust - PGIM Portfolio Ballast ETF 33.38 -0.84% 0.45%2.03% +8.93% +8.79%
3272 MTGP WisdomTree Mortgage Plus Bond Fund 42.47 +0.04% 0.45%4.68% -4.80% -5.50%
3273 NCLD Roundhill Neocloud ETF 16.55 -11.40% 0.65%— — —
3274 RSPE Invesco ESG S&P 500 Equal Weight ETF 34.24 -0.72% 0.20%1.42% +15.78% +19.47%
3275 QBER Elevation Series Trust - TrueShares Quarterly… 23.80 -0.92% 0.79%3.26% +0.21% -2.79%
3276 AAPR Innovator ETFs Trust - Innovator Equity… 29.89 -0.05% 0.79%— +5.24% +7.13%
3277 IBGA iShares iBonds Dec 2044 Term Treasury ETF 22.82 +0.07% 0.07%5.00% -7.70% -10.06%
3278 PCL PGIM ETF Trust - PGIM Corporate Bond 10+ Year… 46.17 -0.44% 0.25%6.25% -7.92% -10.96%
3279 XJAN First Trust Exchange Traded Fund VIII - FT… 39.37 -0.23% 0.85%— +7.14% +9.58%
3280 MOTI VanEck Morningstar International Moat ETF 36.38 +0.58% 0.58%3.27% -1.39% -4.49%
3281 DDIV First Trust Dorsey Wright Momentum & Dividend… 44.57 +0.04% 0.60%1.65% +7.54% +12.81%
3282 BUFH FT Vest Laddered Max Buffer ETF 21.71 -0.14% 0.10%— +4.36% +5.73%
3283 RACK VanEck ETF Trust - VanEck Data Center Supply… 43.91 -3.58% 0.50%— — —
3284 KARS KraneShares Electric Vehicles & Future… 25.93 -2.14% 0.69%0.21% -13.22% -13.87%
3285 SNDG Leverage Shares 2X Long SNDK Daily ETF 5.60 -13.98% 0.75%— — —
3286 PZLV Pzena U.S. Large Cap Value ETF 31.21 -0.14% 0.60%— — —
3287 APLX Tradr 2X Long APLD Daily ETF 3.56 -23.28% 1.30%— -72.63% -91.32%
3288 TWM ProShares - UltraShort Russell2000 25.54 +3.32% 0.01%3.75% -22.75% -21.65%
3289 XDSQ Innovator U.S. Equity Accelerated ETF 44.80 -0.85% 0.79%— +8.63% +13.79%
3290 GOLY Strategy Shares Gold Enhanced Yield ETF 24.29 -0.34% 0.79%8.27% -29.96% -31.31%
3291 TPLE Timothy Plan US Large/Mid Cap Core Enhanced… 27.74 +0.47% 0.56%— +8.49% +6.20%
3292 SHAG WisdomTree Yield Enhanced U.S. Short-Term… 46.66 +0.05% 0.12%4.32% -2.87% -3.22%
3293 DEMZ Democratic Large Cap Core ETF 48.39 -0.70% 0.45%0.85% +14.96% +16.63%
3294 THYP 21Shares Hyperliquid ETF 45.66 -3.53% 0.30%0.48% — —
3295 INKM State Street Income Allocation ETF 33.51 -0.10% 0.50%4.75% +1.71% +1.16%
3296 DVYA iShares Asia/Pacific Dividend ETF 49.88 +0.06% 0.49%4.66% +12.58% +16.96%
3297 TDSD Cabana Target Drawdown 13 ETF 22.43 -0.11% 0.82%— -2.39% +6.00%
3298 SPCT Liberty One Spectrum ETF 27.70 +0.27% 0.88%1.03% +8.27% +9.04%
3299 LCF Touchstone US Large Cap Focused ETF 46.16 -1.24% 1.18%0.49% +10.50% +13.59%
3300 REXC Sprott Rare Earths Ex-China ETF 13.13 -0.98% 0.65%— — —
← Precedente Pagina 33 / 74 Avanti →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un trattino indica che la fonte non ha pubblicato un valore per questo campo.

Materia Prima

Commodities (broad)OroPetrolio e gasArgento

Digital Assets

CryptocurrencyBitcoin

Reddito Fisso

Bonds (all)Titoli di StatoTreasury BondCorporate BondsObbligazioni ad alto rendimentoObbligazioni MunicipaliObbligazioni internazionaliTIPS / Inflation-Protected

Proventi

DividendoCovered Call / Option IncomeAzioni privilegiate

Regione

InternazionaleGlobaleDeveloped MarketsMercati EmergentiSmall cap internazionaleMercati Frontier

Settore e tema

FinanziariTecnologiaEnergiaImmobiliare / REITSanitàIndustriaMaterialiInfrastruttureSemiconduttori

Strategia

Buffer / Defined OutcomeESG / SustainableCurrency HedgedMomentumEqual WeightBassa Volatilità

Struttura

Active ETFsA levaInverso

Stile e dimensione

Large Cap USACrescitaValueSmall Cap USAMid Cap USAMercato Totale