Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

All U.S.-Listed ETFs

The complete database: 7,335 active U.S.-listed ETFs. Click any ticker for the full research page.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
2101 GOCT FT Vest U.S. Equity Moderate Buffer ETF -… 42.97 +0.05% 0.85%— +9.37% +11.55%
2102 WOOD iShares Global Timber & Forestry ETF 66.61 +0.14% 0.39%2.53% -7.50% -4.71%
2103 FAI First Trust Exchange-Traded Fund II - First… 55.83 +0.50% 0.65%— +35.94% +37.14%
2104 FDLS Inspire Fidelis Multi Factor ETF 41.68 +0.68% 0.66%0.85% +16.62% +20.12%
2105 IDRV iShares Self-Driving EV and Tech ETF 32.12 -0.22% 0.48%2.00% -15.32% -13.07%
2106 UVXY ProShares - Ultra VIX Short-Term Futures ETF 16.46 -1.02% 0.95%— -54.19% -72.45%
2107 ETHT ProShares - Ultra Ether ETF 15.99 +1.85% 0.01%1.42% -57.45% -80.02%
2108 FDIG Fidelity Crypto Industry and Digital Payments… 38.14 +3.21% 0.39%1.65% -1.01% -35.14%
2109 RSHO Tema U.S. Manufacturing & Reshoring ETF 61.81 +2.25% 0.75%0.21% +32.09% +42.71%
2110 WELD Tema U.S. Manufacturing & Reshoring ETF 51.83 -0.34% 0.75%0.25% +16.88% +20.19%
2111 HYXU iShares International High Yield Bond ETF 54.78 -0.20% 0.35%6.86% +16.55% +10.33%
2112 ESPO VanEck Video Gaming and eSports ETF 101.58 +2.51% 0.55%1.27% -1.96% -12.91%
2113 AESR Anfield U.S. Equity Sector Rotation ETF 19.79 +0.66% 0.97%19.72% +16.73% -3.96%
2114 HBTA Horizon Expedition Plus ETF 32.65 -0.35% 0.85%0.57% +12.69% +16.13%
2115 TZA Direxion Daily Small Cap Bear 3X ETF 49.03 -4.01% 0.99%1.26% -34.71% -33.38%
2116 MPRO Monarch ProCap ETF 32.51 +0.89% 1.03%1.85% +6.00% +5.18%
2117 IJUL Innovator Intl Developed Power Buffer ETF 36.09 +0.59% 0.85%— +7.70% +10.37%
2118 MNA NYLI Merger Arbitrage ETF 36.80 +0.27% 0.75%— +2.82% +2.91%
2119 APMU ActivePassive Intermediate Municipal Bond ETF 24.29 +0.66% 0.35%2.57% -3.19% -3.57%
2120 MRNY YieldMax MRNA Option Income Strategy ETF 44.24 +3.08% 1.00%35.68% +200.95% +154.25%
2121 UJAN Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 46.72 +0.17% 0.79%— +8.00% +11.05%
2122 TAXI Northern Trust Intermediate Tax-Exempt Bond… 49.87 +0.61% 0.05%2.66% -2.90% -2.04%
2123 FXD First Trust Consumer Discretionary AlphaDEX… 67.36 +3.69% 0.60%0.71% -1.48% +0.91%
2124 VTP Vanguard Total Inflation-Protected Securities… 73.01 +0.47% 0.05%3.79% -3.64% -5.00%
2125 MQQQ Tradr 2X Long Innovation 100 Monthly ETF 233.00 +0.02% 0.95%1.57% +28.40% +29.40%
2126 HYHG ProShares - High Yield - Interest Rate Hedged 63.42 +0.19% 0.01%6.77% -1.52% -1.98%
2127 QHY WisdomTree U.S. High Yield Corporate Bond Fund 44.59 +0.39% 0.38%6.40% -3.98% -4.29%
2128 AINP Allspring Exchange-Traded Funds Trust -… 24.27 +0.46% 0.36%5.93% -3.82% -4.64%
2129 EUHY iShares, Inc. - iShares Euro High Yield… 51.73 +0.12% 0.35%7.26% -2.93% -6.03%
2130 HECA Hedgeye Capital Allocation ETF 27.00 +0.03% 0.81%2.07% -2.35% -6.77%
2131 ESGA American Century Sustainable Equity ETF 73.15 -0.35% 0.39%0.52% +1.77% +22.79%
2132 GVLU Gotham 1000 Value ETF 28.25 +2.19% 0.65%5.62% +14.62% +11.37%
2133 SGVA F/m Accumulator Ultrashort Treasury Fund 101.19 0.00% 0.22%— — —
2134 LOWC SPDR MSCI ACWI Climate Paris Aligned ETF 30.19 -75.38% 0.12%3.13% +15.35% +9.77%
2135 FAAR First Trust Alternative Absolute Return… 32.61 -0.28% 0.98%9.32% +20.33% +7.48%
2136 INTL Main International ETF 29.88 +0.32% 0.79%3.46% +7.06% +7.68%
2137 QUVU Hartford Quality Value ETF 28.86 +0.57% 0.45%1.87% +11.20% +24.10%
2138 UAUG Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF -… 43.27 +0.20% 0.79%— +8.38% +10.34%
2139 FMUB Fidelity Municipal Bond Opportunities ETF 49.07 +0.76% 0.30%3.69% -3.71% -4.07%
2140 EMNT PIMCO Enhanced Short Maturity Active ESG… 98.58 +0.03% 0.36%3.88% 0.00% -0.13%
2141 RTH VanEck Retail ETF 267.34 +1.51% 0.35%0.91% +7.15% +7.27%
2142 UEVM VictoryShares Emerging Markets Value Momentum… 58.59 -0.07% 0.53%3.12% +5.69% +6.18%
2143 TSPX Manager Directed Portfolios - Twin Oak Active… 30.61 0.00% 0.43%1.94% +10.86% +11.39%
2144 SCEP Sterling Capital Hedged Equity Premium Income… 25.02 +0.20% 0.65%5.55% +0.93% —
2145 PBTP Invesco 0-5 Yr US TIPS ETF 25.61 +0.14% 0.07%4.02% -1.18% -2.23%
2146 FIXT TCW Core Plus Bond ETF 36.19 +0.47% 0.40%5.58% -5.31% -6.63%
2147 SHOC Strive U.S. Semiconductor ETF 102.19 -1.28% 0.40%0.13% +48.90% +57.80%
2148 SMLV State Street SPDR US Small Cap Low Volatility… 152.59 +1.31% 0.12%2.38% +16.37% +19.07%
2149 HYMU BlackRock High Yield Muni Income Bond ETF 22.87 -0.09% 0.35%3.49% +1.32% +3.66%
2150 DSCO DoubleLine Securitized Credit ETF 24.33 +0.12% 0.50%3.81% — —
2151 REML Credit Suisse X-Links Monthly Pay 2xLeveraged… 5.99 0.00% 0.50%— — —
2152 BJUN Innovator U.S. Equity Buffer ETF 50.04 +0.22% 0.79%— +7.06% +9.59%
2153 UDEC Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF -… 43.17 +0.24% 0.79%— +8.92% +12.61%
2154 EWM iShares MSCI Malaysia ETF 27.01 +0.52% 0.50%3.69% -1.28% +5.26%
2155 MBSF Regan Floating Rate MBS ETF 25.50 +0.28% 0.49%4.28% -0.55% -0.16%
2156 FMAG Fidelity Magellan ETF 35.78 -0.03% 0.57%0.00% +4.85% +3.10%
2157 PSDM PGIM Short Duration Multi-Secto 50.26 +0.16% 0.40%4.47% -2.35% -2.48%
2158 BKFI BNY Mellon Active Core Bond ETF 22.94 +0.33% 0.40%3.40% — —
2159 EMBD Global X - Emerging Markets Bond ETF 22.89 +0.57% 0.39%5.92% -4.66% -4.03%
2160 SPWO SP Funds S&P World (ex-US) ETF 32.16 -0.50% 0.55%1.10% +17.80% +18.02%
2161 FCTE SMI 3Fourteen Full-Cycle Trend ETF 29.49 +0.46% 0.85%0.08% +18.43% +13.95%
2162 GIGL Goldman Sachs Corporate Bond ETF 48.30 +0.54% 0.30%4.33% -5.24% -6.21%
2163 MAYT AllianzIM U.S. Equity Buffer10 May ETF 40.23 +0.24% 0.74%— +8.89% +11.55%
2164 EMQQ EMQQ The Emerging Markets Internet ETF 31.99 +1.33% 0.86%3.90% -20.74% -28.05%
2165 STOX Horizon Funds - Horizon Core Equity ETF 32.41 +0.25% 0.70%0.17% +14.40% +17.47%
2166 TOK iShares MSCI Kokusai ETF 153.19 -0.05% 0.25%1.29% +11.63% +14.49%
2167 FTXO First Trust Nasdaq Bank ETF 38.63 +1.40% 0.60%1.99% +2.23% +11.18%
2168 ZSEP Innovator Equity Defined Protection ETF - 1… 28.01 +0.25% 0.79%— +4.59% +5.70%
2169 OILK ProShares - K-1 Free Crude Oil ETF 59.17 +0.25% 0.01%16.12% +58.72% +55.63%
2170 PY Principal Value ETF 57.67 +1.04% 0.15%1.70% +10.51% +12.29%
2171 GTEK Goldman Sachs Future Tech Leaders Equity ETF 54.90 -2.17% 0.75%— +37.38% +39.33%
2172 SCJ iShares MSCI Japan Small-Cap ETF 108.07 -0.45% 0.50%2.70% +17.71% +19.10%
2173 USEP Innovator U.S. Equity Ultra Buffer ETF 42.29 +0.09% 0.79%— +7.53% +9.47%
2174 BMAY Innovator U.S. Equity Buffer ETF 48.94 +0.25% 0.79%— +9.19% +11.74%
2175 PUTW WisdomTree CBOE S&P 500 PutWrite Strategy Fund 30.15 -3.68% 0.44%11.14% -6.58% -3.39%
2176 MORL UBS ETRACS Monthly Pay 2xLeveraged Mortgage… 0.2389 -4.44% 0.40%— -98.33% -98.37%
2177 XTWY BondBloxx Bloomberg Twenty Year Target… 34.24 +1.84% 0.13%5.12% -9.51% -13.84%
2178 EWK iShares MSCI Belgium ETF 25.68 +1.62% 0.49%1.92% +5.68% +7.58%
2179 AFMC First Trust Active Factor Mid Cap ETF 40.40 +1.08% 0.68%0.70% +17.20% +19.39%
2180 EWMC Invesco S&P MidCap 400 Equal Weight ETF 89.76 +0.22% 0.35%0.71% +1.00% +5.60%
2181 TMV Direxion Daily 20+ Year Treasury Bear 3X ETF 45.66 -4.18% 0.97%2.10% +22.87% +36.75%
2182 SCNM Sterling Capital National Municipal Bond ETF 23.82 +0.78% 0.35%2.83% -5.01% —
2183 PSQA Palmer Square CLO Senior Debt ETF 20.61 +0.01% 0.21%3.97% +1.18% +1.18%
2184 PRFD PIMCO Preferred And Capital Securities Active… 49.04 +0.41% 0.88%6.08% -4.80% -5.37%
2185 QVMS Invesco S&P SmallCap 600 QVM Multi-factor ETF 31.86 0.00% 0.15%1.31% +14.38% +15.32%
2186 JOET Virtus Terranova U.S. Quality Momentum ETF 45.49 +0.40% 0.29%0.60% +8.31% +7.11%
2187 GUSH Direxion Daily S&P Oil & Gas Exp. & Prod.… 47.59 -2.88% 0.94%1.01% +117.31% +114.66%
2188 GDIV Harbor Dividend Growth Leaders ETF (GDIV) 18.47 +0.60% 0.50%1.26% +10.73% +14.44%
2189 GPZ VanEck Alternative Asset Manager ETF 21.18 +2.57% 0.40%1.06% -21.99% -21.44%
2190 FSTB Fidelity Short-Term Bond ETF 19.82 +0.05% 0.21%1.11% -94.46% -93.54%
2191 PBFR PGIM Laddered S&P 500 Buffer 20 ETF 31.46 +0.13% 0.50%0.01% +7.67% +10.12%
2192 QID ProShares - UltraShort QQQ 13.64 +0.22% 0.01%6.14% -32.48% -36.17%
2193 AIBF iShares Future AI Beneficiaries ETF 25.68 +0.90% 0.40%— — —
2194 FFOX FundX Future Fund Opportunities ETF 28.28 +1.09% 1.00%1.75% +3.70% +2.76%
2195 XBCI NEOS Boosted Bitcoin High Income ETF 38.72 +1.18% 0.98%30.65% — —
2196 BCHP Principal Focused Blue Chip ETF 38.32 +1.19% 0.58%— +2.24% +3.09%
2197 BFOR ALPS ETF Trust - Barron's 400 ETF 23.43 +1.02% 0.65%2.09% +13.79% +16.11%
2198 HTAB Hartford Schroders Tax-Aware Bond ETF 18.18 +0.83% 0.39%3.98% -5.07% -5.95%
2199 XSLV Invesco S&P SmallCap Low Volatility ETF 49.35 +1.37% 0.25%2.48% +6.44% +7.79%
2200 CSB VictoryShares US Small Cap High Div… 63.00 +1.48% 0.40%3.29% +7.48% +8.99%
← Anterior Página 22 / 74 Siguiente →

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. Un guion significa que la fuente no ha publicado un valor para ese campo.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos municipalesBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

InternacionalGlobalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

FinancieroTecnologíaEnergíaInmobiliario / REITsSaludIndustriaMaterialesInfraestructurasSemiconductores

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total