关于本ETF
Under typical market conditions, the fund is structured to allocate a minimum of 80% of its total capital (which includes both its net assets and any borrowed funds designated for investment) to American companies that fall into the small and mid-capitalization categories. The fund management defines eligible small-cap and mid-cap U.S. companies as those currently within the market capitalization range of the S&P 1000 Index.
来自基金数据提供商的描述 · 截至以下日期的概况: Oct 13, 2026.
价格走势图
每日收盘价(价格回报,非总回报)。对比折线图以区间起始点为基准,标准化为百分比变动。 来源: Financial Modeling Prep.
业绩表现
| 1M | 3M | 6M | YTD | 1Y | 3Y* | 5Y* | 10Y* | 成立* | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 价格回报 | -1.26% | -2.52% | +3.27% | +13.21% | +19.10% | — | — | — | +16.80% |
| 总回报 | -1.26% | -2.52% | +3.27% | +13.21% | +19.81% | — | — | — | +17.23% |
* 已年化。总回报率采用股息调整后价格序列计算(分红再投入);价格回报率采用未经调整的收盘价计算。 业绩截至 Oct 12, 2026. 过往业绩不代表未来表现。
费率
| 净费率 | 0.35% | 每10,000美元投资的年化费用 | $35.00 |
仅供示意的费用测算:费用率 × $10,000。不含交易成本、买卖价差、税费及投资价值变动。总费用率与净费用率的详情及任何费用减免安排,请参阅招募说明书。
持仓明细
持仓数据截至 Oct 10, 2026 · 数据提供商报告的投资组合日期;持仓数据非实时仓位。 553 数据库总行数.
| # | 持仓 | 代码 | 权重 | 股票 | 市值 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tenet Healthcare Corp | THC | 1.31% | 6.29K | $1.7M |
| 2 | Jones Lang LaSalle Inc | JLL | 1.15% | 4.87K | $1.5M |
| 3 | HF Sinclair Corp | DINO | 0.99% | 10.34K | $1.3M |
| 4 | East West Bancorp Inc | EWBC | 0.95% | 9.59K | $1.2M |
| 5 | XPO Inc | XPO | 0.93% | 6.46K | $1.2M |
| 6 | United Therapeutics Corp | UTHR | 0.88% | 2.04K | $1.1M |
| 7 | nVent Electric PLC | NVT | 0.86% | 6.52K | $1.1M |
| 8 | Affiliated Managers Group Inc | AMG | 0.80% | 2.64K | $1.0M |
| 9 | Woodward Inc | WWD | 0.80% | 3.02K | $1.0M |
| 10 | US Foods Holding Corp | USFD | 0.79% | 10.27K | $1.0M |
| 11 | Lamar Advertising Co | LAMR | 0.78% | 6.73K | $985.5K |
| 12 | ATI Inc | ATI | 0.76% | 5.01K | $960.5K |
| 13 | Materion Corp | MTRN | 0.74% | 3.34K | $935.9K |
| 14 | YETI Holdings Inc | YETI | 0.68% | 21.79K | $867.1K |
| 15 | Exelixis Inc | EXEL | 0.68% | 14.47K | $866.0K |
| 16 | Omega Healthcare Investors Inc | OHI | 0.67% | 19.29K | $856.8K |
| 17 | Sensata Technologies Holding PLC | ST | 0.66% | 19.87K | $840.2K |
| 18 | Halozyme Therapeutics Inc | HALO | 0.65% | 7.53K | $831.5K |
| 19 | Unum Group | UNM | 0.65% | 8.97K | $822.2K |
| 20 | Curtiss-Wright Corp | CW | 0.65% | 1.60K | $820.7K |
| 21 | Cognex Corp | CGNX | 0.64% | 13.00K | $818.0K |
| 22 | Valley National Bancorp | VLY | 0.64% | 64.76K | $817.3K |
| 23 | Medpace Holdings Inc | MEDP | 0.61% | 1.27K | $777.9K |
| 24 | Carpenter Technology Corp | CRS | 0.60% | 1.98K | $765.4K |
| 25 | Commercial Metals Co | CMC | 0.60% | 11.86K | $757.9K |
点击股票代码,查看所有持有该证券的ETF。
地区敞口
国家/地区权重以数据提供商报告为准。发达/新兴/前沿市场的分类标签遵循方法论页面中的分类标准。 货币对冲: 基金名称中未显示对冲信息.
分红记录
| 收益率(TTM) | 0.53% | 已派发(过去12个月) | $0.1380 |
| 频率 | Irregular | SEC收益率 | 我们的数据来源未提供此项,请参阅发行商页面 |
| 最近除息日 | Dec 23, 2025 | 最近派息 | $0.1380 (Dec 24, 2025) |
| 1年增长率 | — | 3年/5年增长率(年化) | — / — |
| 除息日 | 股权登记日 | 派息日 | 金额 |
|---|---|---|---|
| Dec 23, 2025 | Dec 23, 2025 | Dec 24, 2025 | $0.1380 |
追踪分派收益率 = 过去 12 个月现金分派 ÷ 当前价格。此数据并非 SEC 30 日收益率,且分派金额不保证持续。 差异解析 →
风险统计
| 波动率 1年 / 3年 | 15.42% / — | 夏普比率(1年)/(3年) | 1.12 / — |
| 最大回撤 1年 / 3年 | -8.66% / — | 索提诺比率(1年) | 1.75 |
| 相对标普500的Beta值(近3年) | 0.928 | 与标普500的相关性(1年) | 0.783 |
| 下行偏差 1年 | 9.90% | 所用无风险利率 | 4.05% (3M T-bill, FRED) |
计算方式: ETF Explorer 基于每日股息调整后收盘价;波动率与最大回撤已年化/按区间计算;标普500敞口以SPY作为代理指标。 截至 Oct 13, 2026. 计算公式 →
流动性
| 今日成交量 | 6 | 平均成交量 | 214 |
| AUM | $127.0M | 溢价/折价 | -0.16% |
| 买卖价差 | 我们的数据来源未提供此信息。请查看您券商的报价页面;买卖价差在开盘和收盘时最大。 | ||
溢价/折价将延迟市场价格与最新报告NAV进行对比,为参考性数据,非官方收盘溢价/折价。 ETF流动性机制详解 →
资金流量(估算)
| 期间 | 预估净流量 | 占初始AUM的% | AUM期初→期末 |
|---|---|---|---|
| 1日 | $0.00 | 0.00% | $127.0M → $127.0M |
| 1个月 | $216.6K | +0.17% | $128.4M → $127.0M |
| 1周 | $1.1M | +0.84% | $127.1M → $127.0M |
ETF Explorer估算:报告AUM变动减去市场涨跌影响,来源于我们自有的每日快照。非官方发行商申购/赎回数据。
基金官方资源
外部链接将在新标签页中打开发行商官网或SEC EDGAR。招募说明书及官方文件始终是权威依据,投资前请务必仔细阅读。
最新资讯: SMDX
过去7天内暂无文章直接提及该基金,现显示ETF综合资讯。
使用指引:AUM为基金规模;费用率为内嵌于收益中的年度成本;NAV为基金每份资产净值,市场价格可能略高于NAV(溢价)或略低于NAV(折价);总回报假设分配收益已再投资。每项数据集均显示各自的截止日期,因为持仓、资产和报价的更新频率不同。
SMDX