Diferido
Analiza cada ETF. Compara todo.
★
Menú
Todos los ETFs Filtrador Clasificaciones Internacional Comparar Noticias
Explorar Categorías Sectores Emisores Posiciones y acciones Rentabilidad Mapa de calor Solapamiento de Fondos Nuevos lanzamientos
Clasificaciones Mayor rendimiento Mejor rendimiento ETFs más grandes Más activos Tendencias Menores comisiones Todos los rankings
Internacional Mercados Emergentes Mercados desarrollados Europa Asia-Pacífico Con cobertura cambiaria Hub internacional
Aprender y Herramientas Aprender Consulta los datos Agentes IA ★ Guardado API
Acerca de Sobre nosotros Contacto Aviso legal
Miembros
PUERTA DE ENLACE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Eres nuevo en los mercados? Precios, yields, YTD, capitalización de mercado: explicamos cada término mientras navegas, en un lenguaje claro y sencillo. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Vista experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz

Ponderación igual ETFs

Fondos indexados de ponderación equitativa. 35 fondos · $122.79B activos combinados · ratio de gastos mediana 0.40%.

# ETF Precio Hoy ComisiónRendimiento (TTM)YTD1A
1 RSP Invesco S&P 500 Equal Weight ETF 215.86 +1.15% 0.20%1.49% +11.40% +13.50%
2 RSPT Invesco S&P 500 Equal Weight Technology ETF 64.41 +0.80% 0.40%0.24% +40.41% +43.02%
3 EQWL Invesco S&P 100 Equal Weight ETF 131.84 +0.64% 0.30%1.58% +10.87% +13.98%
4 GSEW Goldman Sachs Equal Weight U.S. Large Cap… 96.03 +1.16% 0.09%1.41% +11.52% +12.56%
5 EUSA iShares MSCI USA Equal Weighted ETF 114.65 +1.06% 0.09%1.42% +9.75% +11.23%
6 QQEW First Trust Nasdaq-100 Select Equal Weight ETF 157.34 +0.58% 0.55%0.13% +10.06% +10.53%
7 QQQE Direxion NASDAQ-100 Equal Weighted Index ETF 118.58 +0.73% 0.35%0.60% +15.06% +15.57%
8 RSPA Invesco S&P 500 Equal Weight Income Advantage… 52.69 +0.78% 0.32%9.32% +2.59% +3.46%
9 GOVI Invesco Equal Weight 0-30 Year Treasury ETF 25.70 +0.43% 0.15%4.14% -7.11% -9.32%
10 RSPH Invesco S&P 500 Equal Weight Health Care ETF 39.37 +1.78% 0.40%0.58% +21.44% +28.33%
11 EQAL Invesco Russell 1000 Equal Weight ETF 58.75 +1.03% 0.20%1.74% +10.47% +12.17%
12 RSPN Invesco S&P 500 Equal Weight Industrials ETF 59.05 +0.83% 0.40%0.92% +3.41% +5.93%
13 RSPG Invesco S&P 500 Equal Weight Energy ETF 118.42 +0.14% 0.40%1.75% +48.61% +56.95%
14 RSPU Invesco S&P 500 Equal Weight Utilities ETF 74.50 +1.25% 0.40%2.78% -1.60% -7.31%
15 RSPS Invesco S&P 500 Equal Weight Consumer Staples… 31.06 +0.93% 0.40%2.89% +6.01% +2.96%
16 RSPF Invesco S&P 500 Equal Weight Financials ETF 80.70 +1.47% 0.40%1.57% +1.32% +6.32%
17 RSPD Invesco S&P 500 Equal Weight Consumer… 54.71 +1.43% 0.40%0.95% -5.42% -4.21%
18 EDOW First Trust Dow 30 Equal Weight ETF 46.36 +1.06% 0.50%1.23% +11.21% +15.40%
19 ROE Astoria US Equal Weight Quality Kings ETF 43.15 +0.79% 0.49%0.85% +21.37% +25.21%
20 RSPM Invesco S&P 500 Equal Weight Materials ETF 38.89 +0.70% 0.40%1.78% +13.32% +20.16%
21 NFTY First Trust India NIFTY 50 Equal Weight ETF 51.86 +0.75% 0.80%1.99% -11.73% -13.38%
22 RSJN FT Vest U.S. Equity Equal Weight Buffer ETF -… 37.91 +0.66% 0.85%— +9.68% +11.93%
23 RSPR Invesco S&P 500 Equal Weight Real Estate ETF 34.33 +1.71% 0.40%3.03% +0.36% -3.63%
24 RSPE Invesco ESG S&P 500 Equal Weight ETF 34.61 +1.37% 0.20%1.43% +14.67% +18.65%
25 THLV THOR Equal Weight Low Volatility ETF 31.50 +0.67% 0.64%1.69% +4.75% +4.82%
26 RSPC Invesco S&P 500 Equal Weight Communication… 35.44 +1.12% 0.40%1.16% -12.04% -10.90%
27 DFVE DoubleLine Fortune 500 Equal Weight ETF 36.05 +0.98% 0.20%1.37% +11.85% +14.98%
28 URSP ProShares - Ultra S&P 500 Equal Weight 49.65 +2.35% 1.34%1.29% +18.69% +21.82%
29 RSSE FT Vest U.S. Equity Equal Weight Buffer ETF -… 23.78 +0.67% 0.85%— +10.44% +12.39%
30 RSDE First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 23.86 0.00% 0.85%— +9.35% +11.24%
31 QEW Invesco QQQ Equal Weight ETF 29.37 +0.67% 0.25%0.29% — —
32 RSMR FT Vest U.S. Equity Equal Weight Buffer ETF -… 24.23 +0.46% 0.85%— +9.89% +12.45%
33 BETE ProShares - Bitcoin & Ether Equal Weight ETF 38.69 +1.10% 0.95%29.39% -16.65% -45.75%
34 EQQQ Proshares Ultra Qqq Equal Weight 39.47 +1.22% 1.12%0.01% — —
35 BFEW First Trust Exchange-Traded Fund VIII - FT… 21.80 +0.60% 0.10%— — —

Market data delayed approximately 15–20 minutes unless otherwise indicated. La pertenencia a una categoría es una clasificación de ETF Explorer; consulta la Metodología.

Materia Prima

Materias primas (diversificadas)OroPetróleo y gasPlata

Activos digitales

CriptomonedasBitcoin

Renta Fija

Bonos (todos)Deuda PúblicaBonos municipalesBonos del TesoroBonos corporativosBonos de alto rendimientoBonos internacionalesTIPS / Protegidos contra la inflación

Ingresos

DividendoCall cubierta / Ingresos por opcionesAcciones preferentes

Región

GlobalInternacionalMercados desarrolladosMercados EmergentesSmall cap internacionalMercados Frontera

Sector y temática

TecnologíaFinancieroInmobiliario / REITsEnergíaSaludInfraestructurasIndustriaEnergía limpiaMateriales

Estrategia

Buffer / Resultado definidoESG / SostenibleCon cobertura cambiariaMomentumPonderación igualBaja volatilidad

Estructura

ETFs activosApalancadoInverso

Estilo y tamaño

Large Cap de EE. UU.CrecimientoValueSmall Cap de EE. UU.Mid Cap de EE. UU.Mercado Total